Лента новостей

Севастополь

5685
55

Дмитрий Овсянников официально стал губернатором Севастополя

ForPost - Новости : Дмитрий Овсянников официально стал губернатором Севастополя

Глава севастопольского избиркома Александр Петухов подвёл итоги голосования, прошедшего 10 сентября. Губернатором Севастополя стал Дмитрий Овсянников, а депутатом заксобрания по третьему одномандатному округу стал Иван Кусов.

«Севастопольская городская избирательная комиссия постановляет признать выборы губернатора Севастополя состоявшимися, результаты выборов губернатора города Севастополя действительными. Считать избранным на должность губернатора города Севастополя Дмитрия Владимировича Овсянникова, получившего 77 406 голосов избирателей, что составляет 71,05% голосов избирателей», – сказал глава Севизбиркома.

Остальные зарегистрированные кандидаты на пост губернатора набрали значительно меньшее количество голосов. За Илью Журавлева (ЛДПР) проголосовали 8286 избирателей (7,61%), за Ивана Ермакова ("Патриоты России") голоса отдали 2323 избирателя (2,13%), Роман Кияшко (КПРФ) набрал 17890 голосов (16,42%) и Николай Кряжев (КПСС) — 546 голосов избирателей (0,5%).

По результатам дополнительных выборов в депутаты Законодательного собрания первого созыва по одномандатному избирательному округу №3 место бывшего депутата заксобрания Игоря Соловьёва занял 30-летний директор местного филиала МГУ Иван Кусов. За его кандидатуру проголосовали 6480 избирателей, или 48,77% от всех голосовавших.

Другой зарегистрированный кандидат на депутатское кресло Владимир Браковенко набрал 3837 голосов, или 28,35% от общего числа проголосовавших. За Дмитрия Федцова проголосовали 2206 избирателей (16,3%).

Напомним, ранее отмечалась низкая явка на выборы губернатора Севастополя.

Как писал ForPost, привести к присяге нового губернатора планируется 18 сентября.

Полина Ласькова
Видео Дмитрия Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/09/2017 в 13:00

Итоги выборов впечатляют.
210 тысяч сознательно не голосовавших избирателей из 280 тысяч (срочники и иже с ними не в счёт) узнали
- что они в подавляющем большинстве;
- что депутаты не представляют их интересы, а наоборот ущемляют;
- что в городе нет политической силы защищающей их (рядовых горожан) интересы.


Аватар пользователя Sarcasm Cynikov
постов:
66
Sarcasm Cynikov (Sevastopol)
- 14/09/2017 в 13:09

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Провокатор и манипулятор.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/09/2017 в 13:16

to Sarcasm Cynikov (Sevastopol)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Провокатор и манипулятор.


А если поподробнее?
Ваш ярлык это только ярлык, вроде писулек на заборе.

Аватар пользователя vasiliy-petrov
постов:
14
vasiliy-petrov (Севастополь)
- 14/09/2017 в 13:25

to Sarcasm Cynikov (Sevastopol) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Провокатор и манипулятор. А если поподробнее?Ваш ярлык это только ярлык, вроде писулек на заборе.
а Ваши?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 14/09/2017 в 13:38

"Дмитрий Овсянников официально стал губернатором Севастополя" Нашли новость,,,,, Об этом все горожане знали еще до начала выборов, разве только о цифрах узнать)))

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/09/2017 в 13:45

to vasiliy-petrov (Севастополь)

а Ваши?
А Вы попробуйте опровергнуть
210 тысяч сознательно не голосовавших избирателей из 280 тысяч (срочники и иже с ними не в счёт) узнали - что они в подавляющем большинстве; - что депутаты не представляют их интересы, а наоборот ущемляют; - что в городе нет политической силы защищающей их (рядовых горожан) интересы.

Аватар пользователя Lica
постов:
206
Lica (Севастополь)
- 14/09/2017 в 13:47

Поздравляем Дмитрия Овсянникова!!!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/09/2017 в 13:55

to Летний ливень (Севастополь)

Совсем не важно сколько людей посетило избирательные участки

А если бы депутаты ЗС озаботились оставить в бюллетене графу "против всех", как это предусмотрено в федеральном законе?

Аватар пользователя OlgaGK
постов:
197
OlgaGK (Севастополь)
- 14/09/2017 в 13:59

Сами себя выбрали, 70-80% населения РФ не явились на выборы губернаторов. "В стране успешно формируется думающая партия не голосующих"-Ефимов В.А. "Концептуальная власть"

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 14/09/2017 в 14:15

Аминь городу. В смысле капец...

Аватар пользователя Вадим
постов:
3977
Вадим (Севастополь)
- 14/09/2017 в 14:53

Злопыхатели и неудачники пускай плачут! Вам народ не верит. А Губернатору, получившему прямой вотум доверия избирателей, пожелаю успехов. Уверен, что с новым Губернатором город будет чище и благополучнее.

Аватар пользователя ИдеалистСевастополь
постов:
102
ИдеалистСевастополь (Севастополь)
- 14/09/2017 в 14:58

Только не смейтесь. А вдруг он порядочный человек?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/09/2017 в 14:59

to Вадим (Севастополь)

Вам народ не верит.

210 тысяч не голосовавших избирателей из 280 тысяч это, и есть народ.
А вдруг найдётся тот кто их консолидирует? Если в городе нет политической силы защищающей их (рядовых горожан) интересы, то это временно.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
569
Ставрида (Севастополь)
- 14/09/2017 в 15:10

Я проголосовала за Овсянникова. Поскольку иные кандитаты мне показались неубедительными. Надеюсь, что Дмитрий будет работать на благо города. Ну а любителей всех и вся обси...ть и перманентно обиженных на власти - у нас есть... да...

Аватар пользователя sput
постов:
439
sput (севастополь)
- 14/09/2017 в 15:21

всем, кто не голосовал: не изощряйтесь кто лучше оскорбит губернатора. Не надо плавать как нечто в проруби. Прежде, надо иметь гражданскую позицию и ходить на выборы. "Против всех" это графа для тех, кто не думает, пришёл, поставил галку напротив этой строки и дальше трава не расти. А мы, выбравшие губернатора, хотим идти вперёд сейчас, а не постоянно голосовать и не известно за кого, в городе руководителей нового поколения нет. Поздравления Губернатору и пожелания успехов в очень трудной работе в Городе-Герое!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/09/2017 в 15:25

Возникший после выборов спрос на политическую силу, которая бы защищала интересы подавляющего большинства горожан неизбежно породит предложение.

Аватар пользователя tacya
постов:
63
tacya (Севастополь)
- 14/09/2017 в 15:47

всем, кто не голосовал: не изощряйтесь кто лучше оскорбит губернатора. Не надо плавать как нечто в проруби. Прежде, надо иметь гражданскую позицию и ходить на выборы. Против всех это графа для тех, кто не думает, пришёл, поставил галку напротив этой строки и дальше трава не расти. А мы, выбравшие губернатора, хотим идти вперёд сейчас, а не постоянно голосовать и не известно за кого, в городе руководителей нового поколения нет. Поздравления Губернатору и пожелания успехов в очень трудной работе в Городе-Герое!
На выборах не было такого поля "Против всех"

Аватар пользователя Помор
постов:
998
Помор (Севастополь)
- 14/09/2017 в 15:53

А мы, выбравшие губернатора, хотим идти вперёд сейчас, а не постоянно голосовать и не известно за кого,
Сейчас вы проголосовали известно за кого - за того, кто отобрал у детей Севастополя детский лагерь, кто приказал положить в долгий ящик готовое на 100% положение о создании ООПТ в Ласпи, кто дает указания ДИЗО и Архитектуре, которые выполняют эти указание полностью наплевав на Закон. Теперь вы тоже несете персональную ответственность за все вышеперечисленные деяния.

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
583
ТРАМП (москва)
- 14/09/2017 в 16:12

Аватар пользователя sput
постов:
439
sput (севастополь)
- 14/09/2017 в 16:14

Увы, проще всего всех обвинять и ни за что не отвечать, а мы привыкли работать и отвечать, да будут ошибки, но не топтаться же на одном месте и так 25 лет только языками мололи, вот всё и проржавело, не отработаны основные документы по земле, разграничении и многое многое другое

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1789
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 14/09/2017 в 16:15

Прежде, надо иметь гражданскую позицию и ходить на выборы. "Против всех" это графа для тех, кто не думает, пришёл, поставил галку напротив этой строки и дальше трава.
враньё
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Провокатор и манипулятор.
главное - лжец и клеветник
А мы, выбравшие губернатора, хотим идти вперёд сейчас, а не постоянно голосовать и не известно за кого Сейчас вы проголосовали известно за кого - за того, кто отобрал у детей Севастополя детский лагерь, кто приказал положить в долгий ящик готовое на 100% положение о создании ООПТ в Ласпи, кто дает указания Теперь вы тоже несете персональную ответственность за все вышеперечисленные деяния.
Будьте умными и честными признав - никто не несёт никакой ответственности ни за что давным давно "несете персональную ответственность" - это игра слов

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/09/2017 в 16:20

to АМакаров (Спб-Севастополь)


Ну-ка, ну-ка Валентин Иванович - это когда и где я Вас оклеветал, и когда это Вы уличили меня во лжи?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/09/2017 в 16:48

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Возникший после выборов спрос на политическую силу, которая бы защищала интересы подавляющего большинства горожан неизбежно породит предложение.
Нам бы еще вожака... Тогда бы смогли приструнить и исполнителей, и законодателей, и судейских крючков.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/09/2017 в 16:58

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)


Я пока вижу, что серьёзный шанс есть у Романа Кияшко, если он серьёзно реформирует свою программу ближе к социал-демократическим позициям, т.е. грамотное сочетание свободы частного предпринимательства с социальной справедливостью.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1097
Южная дорожка (Севастополь)
- 14/09/2017 в 17:39

Однозначность победы Д. Овсянникова была не по причине неземной любви населения к данной кандидатуре, а по причине усиленного и повсеместного использования правительственного ресурса в обеспечении его успеха. А жаль.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 14/09/2017 в 18:13

Только не смейтесь. А вдруг он порядочный человек?
ПОРВАЛО В КЛОЧЬЯ!!!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 14/09/2017 в 18:49

to tacya (Севастополь)

На выборах не было такого поля Против всех
А откуда ему знать? Думаете оно ходило на выборы и бюллетень видело?)))

Аватар пользователя Turbos
постов:
1239
Turbos (Севастополь )
- 14/09/2017 в 18:50

Где присяга на верность народу и городу?

Аватар пользователя Владимир Raven
постов:
162
Владимир Raven ()
- 14/09/2017 в 18:52

ато типа выбор был огромный

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
108
Chernomorez (Севастополь)
- 14/09/2017 в 18:57

Возникший после выборов спрос на политическую силу, которая бы защищала интересы подавляющего большинства горожан неизбежно породит предложение.
однозначно так!

Аватар пользователя SVETIK
постов:
275
SVETIK (Севастополь)
- 14/09/2017 в 19:17

Ну все...... Теперь он (Овсянников) перетащит сюда всех "оленеводов"-процесс уже пошёл. И они будут рулить в Севастополе.

Аватар пользователя stasumc
постов:
23
stasumc (Севастополь)
- 14/09/2017 в 20:21

"Ура,ура!Теперь Овсянников наш президент"!!!:):):)Видимо,скоро "прозреем" все!Единая Россия сделала все -для себя!!!!!!

Аватар пользователя stasumc
постов:
23
stasumc (Севастополь)
- 14/09/2017 в 20:27

Мой шеф пытался в одиночку пройти в муниципалы от ЛДПР-против него была задействована вся мощь партии "Единороссов" и почему-то,у него на участках испорченных бюллетней в два,а то и в три раза больше,чем по всему Ленинскому избирательному району!Правящая партия просто не пропустит думающих людей!И по итогу- победил 27-ми летний кандидат-ЕДИНОРОСС!О чем дальше можно говорить?

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1285
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/09/2017 в 21:38

to stasumc (Севастополь)

не о чем...скоро захотят обезьяну поставят в пиджаке под вывеской едра и она пройдет бананы кушать.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/09/2017 в 21:43

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Я пока вижу, что серьёзный шанс есть у Романа Кияшко, если он серьёзно реформирует свою программу ближе к социал-демократическим позициям, т.е. грамотное сочетание свободы частного предпринимательства с социальной справедливостью.
Кияшко на эту роль явно не тянет. Мне пришлось побывать на откр. партийном собрании перед выборами-и впечатления нерадостные( хоть я и голосовал за него). 1. Он-недостаточно самостоятельная фигура.Рядом с ним все время находились старшие товарище и ему подсказывали. 2.У него нет широты мышления. Обличал единороссов и превозносил компартию. Я не выдержал и подсказал ему, что не нужно раскалывать общество-но надо консолидировать людей доброй воли. . Напомнил горький опыт Германии 30-годов-когда католики, коммунисты и социал-демократы так и не смогли объединиться против коричневой чумы-и стали ее жертвами. И напомнил Народные фронты. Но, похоже, он меня не понял.Результат-вполне предсказуемый-провал на выборах.

Аватар пользователя карапупс
постов:
340
карапупс (Севастополь)
- 14/09/2017 в 22:33

Дмитрий Овсянников старается вытащить город из этой запущенности, и я вижу, что он не равнодушен к судьбе города. Я вижу адекватного, делового и компетентного губернатора. Верю в то, что Севастополь благоустроят, и всем станет жить приятнее. Надоели вечно всем недовольные. Много лет уже читаю посты на Форпосте - и то не так, и то не эдак, что ни сделают - одно брюзжание и недоверие. Дайте парню нормально работать!

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 14/09/2017 в 23:11

Сколько желающих лизнуть ! Да не в одной стране мира граждане не любят свою власть, а тут такие деферамбы !

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
48
Атос Иноходец ()
- 15/09/2017 в 2:42

ВТОРОГО ШАНСА НЕ БУДЕТ

Аватар пользователя Талион
постов:
149
Талион (Москва)
- 15/09/2017 в 7:20

Ну чего уж там? Поздравляем!)) Работай, Дмитрий!

Аватар пользователя ДОРОГА
постов:
113
ДОРОГА (Севастополь)
- 15/09/2017 в 7:30

Поздравляем! По больше смелости.

Аватар пользователя ДОРОГА
постов:
113
ДОРОГА (Севастополь)
- 15/09/2017 в 7:35

Аминь городу. В смысле капец...
тарабарщина

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 15/09/2017 в 9:15

И что этот мажор сможет реально для города сделать? Раз за уже год не сделал толком ничего. Ни одного приема граждан, а почему, да потому что он жителей города за людей не считает, хам одним словом и такие же хамы и его людишки из команды. Сейчас начнёте верищать за дороги, но это не благо, а обязанность, при том я лично плачу не малые деньги налога, чтоб требовать эти дороги. И при том можно уже оценить качество уже положенных дорог в 15 году. Выборы прошли при низкой явке только потому, что доверия из имеющихся кандидатов нет и это можно назвать первой акцией протеста и не стоит жителей города считать за баранов, в своё время эти жители сделали то, на что у нынешних руководителей при наличии у них такого выбора штанишки бы промокли. Сколько построено школ 0, садов 0 , а достроенная школа в Казачке, но это надо быть очень мелочным, чтоб признавать себе как заслугу. Зато сколько за все это время растащено, разбазарено, сколько вздымается откатов, принимается взяток, коррупция в городе рулит, как и рулила. Город стал провинциальным рыночным городишкой с коррумпированной властью. Лизуны можете настаиваться здесь в своём словоблудием в пользу мажора, только не забудьте свои комменты ему показать, чтоб премию выписал.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/09/2017 в 9:19

Факторы которые сделали выборы без выбора 1 - Притянутые за уши срочники, которые не имеют никакого отношения к губернатору, да и губернатор не имеет к ним никакого отношения; 2 - отсутствие графы "против всех"; 3 - запрет кандидатов-самовыдвыженцев; 4 - максимально жёсткий муниципальный фильтр; Кто эти факторы создал? Эти факторы в своём местном законе прописали депутаты ЗС, федеральный закон позволяет эти факторы исключить. Можно ли после этого считать ЗС представительным органом, а депутатов ЗС народными избранниками представляющих интересы севастпольцев?

Аватар пользователя ДОРОГА
постов:
113
ДОРОГА (Севастополь)
- 15/09/2017 в 10:03

... сколько яда в сердцах у не многих, все им не так, это болезнь

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/09/2017 в 10:08

to ДОРОГА (Севастополь)

сколько яда в сердцах

Вообще-то яд в сердце это смерть, а у 210 тысяч избирателей (из 280 тысяч) сердца горят возмущением от выборов без выбора, а их разум пока ещё осознаёт новую реальность, что они в подавляющем большинстве.

Аватар пользователя Atos
постов:
6449
Atos (Севастополь)
- 15/09/2017 в 10:18

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to ДОРОГА (Севастополь) сколько яда в сердцахВообще-то яд в сердце это смерть, а у 210 тысяч избирателей (из 280 тысяч) сердца горят возмущением от выборов без выбора, а их разум пока ещё осознаёт новую реальность, что они в подавляющем большинстве.
Те, кто пришёл, оторвал свои задницы от стула или дивана, сделал свой выбор, а те, кто проигнорировал, получили то, что хотели! Хватит троллить ветку, после драки, кулаками не машут!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/09/2017 в 10:25

to Atos (Севастополь)

Те, кто пришёл, оторвал свои задницы от стула или дивана, сделал свой выбор,

Если вам в ресторане предложат на выбор: омлет из тухлых яиц, гнилую картошку-фри, и бифштекс с червячками, что вы выберите?
после драки, кулаками не машут!

Для большинства севастопольцев игра только начинается:
они узнали, что они большинство, и что есть вакансия на место политической силы, которая бы защищала их интересы.

Аватар пользователя tacya
постов:
63
tacya (Севастополь)
- 15/09/2017 в 10:33

to tacya (Севастополь) На выборах не было такого поля Против всех А откуда ему знать? Думаете оно ходило на выборы и бюллетень видело?)))
Ага, главное ляпнуть. Кстати, многие знакомые из-за отсутствия этого пункта на выборы не пошли.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 15/09/2017 в 10:59

"Факторы которые сделали выборы без выбора 1 - Притянутые за уши срочники, которые не имеют никакого отношения к губернатору, да и губернатор не имеет к ним никакого отношения; 2 - отсутствие графы "против всех"; 3 - запрет кандидатов-самовыдвыженцев; 4 - максимально жёсткий муниципальный фильтр;" ??? Пункт № 1 не значительный и существенным становится только при очень низкой явке, но в Севастополе решающей роли не сыграл. Пункт №2 наоборот способствует мотивации к выбору, но это у ответственной части населения, или у большинства, если политическая ситуация дошла, как говорят "до края" - видимо не дошла. Пункты №№ 3 и 4 - пожалуй да, но не стоит из этого делать фетиш.

Аватар пользователя starkbaer
постов:
21
starkbaer (севастополь)
- 15/09/2017 в 11:18

to Геннадий Сидоров (Севастополь) to stasumc (Севастополь)

не о чем...скоро захотят обезьяну поставят в пиджаке под вывеской едра и она пройдет бананы кушать. В США в возрасте 20 лет скончался рыжий кот по кличке Стаббс, известный тем, что почти всю жизнь являлся почетным мэром города Талкитна в штате Аляска (Ссылка).

Страницы