Новости Севастополя

Дмитрий Овсянников надеется, что явка избирателей на выборах в Севастополе превысит 50%

Дмитрий Овсянников надеется, что явка избирателей на выборах в Севастополе превысит 50%

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников проголосовал "за будущее" в гимназии № 1. На избирательный участок он пришёл с дочкой Катей. Незадолго до этого здесь же голосовали члены правительства города Григорий Буйлов, Илья Пономарёв и Вячеслав Гладков.

Глава правительства Севастополя объяснил свой поздний приход на выборы тем, что у него двое маленьких детей - три и пять лет, - и их надо было уложить спать.

 

Выполнив свой гражданский долг, Дмитрий Овсянников ответил на вопросы журналистов.

Он рассказал, что все городские службы по обеспечению выборов работают в плановом режиме, избирательные участки(всего их 191) разбиты на группы, которые курируются заместителями губернатора.

- Эти выборы - первые в истории Севастополя выборы в Государственную думу Российской федерации. Явка избирателей, темп которой наращивается от часа к часу, на 15.00 составила порядка 32%, это более 100 тысяч человек. Я надеюсь, что по итогам сегодняшнего дня явка превысит 50%. Это достаточно большая активность, чуть выше, чем в среднем по России, - отметил врио губернатора.

На вопрос о том, за что он сегодня голосовал, Овсянников сказал, что поддержал те силы, которые будут активно защищать интересы севастопольцев и способны помочь Севастополю реализовать реальные проекты.

- Голосовал за будущее, за будущее своих детей, за то, чтобы наши представители в Госдуму, которые пройдут, смогли активно защищать интересы Севастополя, севастопольцев, чтобы те проекты и решения, поддержку которым мы получаем из федерального центра, мы могли подкреплять реальными проектами, - рассказал глава исполнительной власти Севастополя.

По его словам, ошибки в организации выборного процесса будут проанализированы и учтены на будущее.

- Мне есть с чем сравнить, я во всех выборах принимал участие и голосовал, приходил с паспортом в тех городах, где приходилось жить и работать. Думаю, эти выборы покажут часть ошибок, которые совершили мы и избирательная комиссия города как организаторы. Эти ошибки подлежат дальнейшему устранению. Это первые выборы в городе такого масштаба, соответственно, с каждым годом процесс будет более качественный. У меня есть информация о том, что на небольшие нарушения реакция оперативная,  - отметил Овсянников.

Он признался, что после голосования отправится с дочкой в кино. Катя Овсянникова тоже ответила на вопросы севастопольских журналистов.

- Мне понравился город, очень интересный, исторический, нравится школа, учителя и одноклассники, - рассказала она.  

Власта Пидпалая

фото автора

5491
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Организация на очень низком уровне.
Хорошо, что это и Овсянников понял.
Менять нужно главу избиркома.

Profile picture for user карапупс
681
карапупс

Почему же? Всё как обычно, удобно и быстро

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to карапупс (Севастополь)

Почему же? Всё как обычно, удобно и быстро

Вы легко и просто смогли ознакомиться заранее со всеми кандидатами - муниципалами на сайте избиркома?
Ничего подобного.
У нас на участке этот список висел на высоте, выше человеческого роста, мелко напечатан.
Подзорную трубу не выдавали.
Количество кабин уменьшили вдвое.
Смотрю на снимки, не только у нас 4 кабины.

Profile picture for user Belmondo
617
Belmondo

У Овсянникова на всех фото в разных ракурсах приятное открытое лицо, не то ,что у бывшего - как не снимок, то птеродактиль , в ужасе содрогаешься !

Прогнозы в какой школе будет учиться Катя были правильными ?

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
1
1293

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5184

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2116

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5325

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1150

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2902

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
6570

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
663

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1331

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9361

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1387