На адрес ForPost поступила информация об одном из молодых людей – героев инсценированного ролика о работе волонтеров, якобы собирающих подписи севастопольцев под требованием отставки губернатора Сергея Меняйло.
Ранее журналист прогубернаторского сайта «Информер» Илья Железнов распространил информацию о компании молодежи, которую «нанял Комелов для заполнения подписных листов против Сергея Меняйло». За столом, накрытым пивными бутылками, полученным гонораром и пустыми бланками мужчины рассказывали, сколько им платят и зачем они собрались.
Среди участников постановочного действа оказались те, кто представлялся волонтерами, собиравшим подписи за отставку Меняйло на улицах города в начале недели.
Фейк состряпан довольно грубо, как и многое, что сегодня делается командой «строительного лобби» в Севастополе. Впрочем, для заказчиков это не имеет значения, так как рассчитан он на неискушенного и оболваненного дорогой пропагандой пользователя, который наверняка не заметит одинаковую футболку с единственным логотипом на груди (видимо, больше им найти не удалось), единственную синюю папку, отсутствие агитационных материалов, наивную откровенность и бегающие глаза "волонтеров".
Редакция ForPost обратилась к читателям с просьбой помочь опознать героев. На наш адрес пришло несколько писем, информация по которым проверяется. В настоящий момент подтверждена личность только одного молодого человека.
Человеком с фото второго ряда оказался житель Севастополя Михаил Заставный, как утверждает автор письма, - наркоман.
«С Михаилом мы учились в одной школе. Он употребляет наркотики, ему 22 или может 23 года. Он живет на проспекте Победы. Мама у него давно умерла, у папы новая семья, он общался всегда со старшими ребятами, рано стал самостоятельным», - написал один из читателей ForPost.
Также удалось обнаружить профиль Михаила в социальной сети ВКонтакте.
Личные фотографии Заставного свидетельствуют о том, что он является большим поклонником наркотиков, изготовленных из конопли. Михаил делится своими ощущениями с друзьями и ведет хронику употребления марихуаны.
Связаться с Михаилом Заставным редакции ForPost не удалось.
Последний раз он посещал свою станицу в социальных сетях 1 августа. Вся имеющаяся информация о провокаторах, участвовавших в публикациях сайта «Информер» передана инициативной группе по сбору подписей под обращением к президенту РФ.
Обсуждение (20)
фото № 1
https://vk.com/maxbaydalyk
похож ?
Ай яй яй! Как не стыдно только!!!
Понеслось г...но по трубам...))))
Город должен знать своих "героев")))
У Меняйло жлобство превышает IQ ))))))))))))))))) Не может раскошелиться ни на хороших актеров для "скрытой съемки" ни на нормальную группу. Вот и имеет клоунов со списками и "Ласковый май" с жирдяем Разиным!
to Михаил Викторович
Как по мне, не похож, если внимательно смотреть.
Не думаю , что правильно выкладывать так тупо ссылки на людей , только потому, что вам кажется. ИМХО
to Михаил Викторович Как по мне, не похож, если внимательно смотреть. Не думаю , что правильно выкладывать так тупо ссылки на людей , только потому, что вам кажется. ИМХО
Это ж дружбан того самого Михаила
А кто заказал инсценировку и её разоблачение?
Выглядит странно. Сами сняли фейк и сами же раскрыли истину что это фейк. Возникает вопрос: а кому нужно было запятнать инициативную группу. Ответ: а конечно же исполнительной власти. :)
Может лучше предоставить соответствующим органам полиции разобраться с этим делом?
Хотя я почему-то не удивлюсь если это и не фейк. А действительно наняли мальчишек собирать подписи.
А где майку взяли злоумышленники?
Форпост обслуживает одного человека. Но так как деньги отрабатывать надо, а работать лень - начинаются вот такие жидкие новости ни о чём
to pavloff_e (Севастополь)
Вас кто-то заставляет его читать?
Я этот сайт знаю уже несколько лет и форпостовцам верю, доверие это они заслуживали годами.
Попробуйте написать что-то подобное на крайне субъективном Информере (и это будет правда) - забанят навсегда.
А где майку взяли злоумышленники?
Одели белые футболки и приклеили стикеры, и пошли гады подписи собирать.
to pavloff_e (Севастополь) Форпост обслуживает одного человека. Но так как деньги отрабатывать надо, а работать лень - начинаются вот такие жидкие новости ни о чём
Вас тут никто насильно не удерживает.
Для таких, как вы : Информер, Севастопольские рассказы, Форпост Севастополь () тов. Лебедева.
И наконец, следующее:
"Фор-Пост" не проститутка, в отличие
от вышеперечисленных ресурсов.
Никого не обслуживал, и не обслуживает.
К вам, говномётам, здесь слишком лояльно относятся.
Я бы банил сразу и навек.
Чтобы и духу вашего тут не было.
Один есть , о остальных расскажет.
Наркоманы на службе у исполнительной власти ?! Полиция должна разобраться на кого это убожество работает, ведь он 100% провокатор и должен ответить по закону.
Если говорить словами Линькова))) кто-то озабочен нарушением монополии на вброс г..на на вентилятор
Наркоманы на службе у исполнительной власти ?!
Опознана вся шайка Ссылка
to Воин Света (Севастополь) Форпост Севастополь (Ссылка) тов. Лебедева.
Этих четверых ребят сегодня вечером мы видели в районе Карантинной балки у остановки. Узнали по футболкам. Все четверо были в этих белых футболках с тем самым рисунком на груди, что на видио, на спине - черные рюкзаки. Все четверо направлялись в район частного сектора, спускались в балку за автомойкой. Из чего можно сделать вывод: живут вместе, скорее всего - заезжие гастролеры - снимают жилье в частном секторе.
to Николай Хрусталь такая же грубо сработанная лажа- не верю!!!
Даже если он не наркоман, то уж точно моральный урод. Таких защищать - себе карму портить.
Скажи мне, кто твой друг и скажу, кто ты.
какую-то херь сейчас прочитал:( Такой фигней занимаются участковые, а не в новостях пишут блин, кто какой наркоман, чем живет!