Новости Севастополя

"Дежурный по Севастополю": город мусора федерального значения

Служба новостей ForPost

Местные структуры, отвечающие за утилизацию отходов в Севастополе, должны оперативно реагировать на нарушения, о которых им сообщают граждане. Мониторинг несанкционированных свалок уже налажен благодаря проекту «Севсвалки». Но чтобы бороться с ними – необходимо устранять причины. Одна из них – безнаказанность тех, кто выгружает мусор в лесопосадках...



Почему это происходит и что делать, разбиралась ведущая программы "Дежурный по Севастополю" Светлана Карташова.

2562
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
PPSh
2846
PPSh

Отдайте эти места под застройку. И свалок станет меньше.
Николаеву спасибо отдельное...

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Надо убирать и не мусорить.

лучик света
911
лучик света

меня поражают горы отходов от пикников в районе чёрной речки, там везде таблички "природоохранная зона".
и кто же охраняет там природу от нерадивых шашлычников?
где протоколы и штрафы за мусор после себя?

admin
62396
admin

Безнаказанность порождает вседозволенность и разгильдяйство .
Присутствует также безразличие у многих, налицо кризис общества потребителей .
Без жестокого наказания порядка не будет.

DIMATY
49
DIMATY

Ой ой ой(((
Так это что же получается, сколько не убирай все равно придут и насрут?

Spaiderman
1534
Spaiderman

Полная безнаказность пораждает свинство нет штрафов и законов никакие свалки нет не помогут.
Приехал друг из Белоруссии у Бацьки не мусорит никто, так он в руке с бумажкой ходил в районе Малахов Кургана с тылового входа нет ни одной мусорки, увидев мусор и кучу бутылок, он удивился здесь точно музей или это розыгрыш????

knnikee
170
knnikee

Да вы не понимаете, хватает дел у руководства и депутатов советов районных и городского. Сейчас и всегда было и есть не до мусора. "Авось чайки расхватают". Скоро ж лето, надо думать об отпуске уже )))))

Vce.pod.nebecami
1738
Vce.pod.nebecami

Стадно за город. Реально стыдно.

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

НЕ хотят убирать Севастополь, не хотят.

Лёпсик
8392
Лёпсик

нужно признать , что :1 власть ничего не делает по борьбе с мусором в городе( причины и последствия)
2. только огромные штрафы и процент от них заинтересованным лицам( лесники, сэс, гупс и т.д) смогут переломить ситуацию.

niks
137
niks

"Полная безнаказанность порождает свинство.., Штрафы !!!". Чушь червячья. Свинство человеческое пораждается соответствующей ментальностью. Самые устойчивые негативные черты южного человека - паталогическое засранство (мусор выброшенный за территорию двора считается убранным) и стырить "до сэбэ" то, что без охраны и неприколочено. И к сожалению люди с таким менталитетом в южных районах традиционно доминируют, более того - передают свои навыки по наследству. А город жалко. Убирать надо. в Москве за выходные парки в районах любители шашлыков, барбикю и пиваса на природе тоже засерают основательно, но в понедельник в парках высаживается десант узбеков в оранжевых дождевиках и убирают всё "под метёлку". Для этого где можно - контейнера и обеспечен подъезд для мусоровозов. Работай, Овсянников !

Вадан
1628
Вадан

Присказка о том что чисто не там где убирают, а там где не мусорят это конечно хорошо, но почему в Севастополе так мало урн и контейнеров? Точнее я понимаю почему, потому что никто не хочет обслуживать дополнительные точки сбора. Но почему город в принудительном порядке не установит их и не назначит ответственных? Даже последний урод с мусорным пакетом бросит его в бак а не в кусты. И наоборот, даже добропорядочный гражданин 100 раз подумает преодолевая километры в поисках заветной урны.
Если не доросли ментально, то надо задействовать другие механизмы. Ведь это очевидно!

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
1017

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3332

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1327

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1977

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15976

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3049
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1699

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
655

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1233

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2855

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7036