Новости Севастополя

Депутаты не смогли выбрать бизнес-омбудсмена Севастополя

Служба новостей ForPost

Тайным голосованием депутаты заксобрания Севастополя выбирали, но не выбрали уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Депутаты не смогли выбрать бизнес-омбудсмена Севастополя
Фото:
Примечания

Севастопольский парламент в два тура проголосовал за кандидатуру уполномоченного по правам предпринимателей в Севастополе. И не пришел к единому мнению.

За право быть утверждённым в должности бизнес-омбудсмена боролись 6 кандидатов.

Это Константин Андриевский (доцент Института экономики и права, выдвинут депутатом Лобач), Григорий Скуратов (сотрудник прокуратуры, выдвинут прокурором Игорем Шевченко), Алексей Малько (коммерческий директор группы компаний «Техфлот», выдвинут депутатом Вячеславом Аксёновым), Руслан Тарасенко (юрист, выдвинут Нахимовским муниципалитетом), Алла Лазарева (член правления Торгово-промышленной палаты Севастополя, выдвинута депутатом Вячеславом Аксёновым) и Сергей Царюк (зампред Союза юристов Севастополя, выдвинут депутатом Михаилом Чалым).

Голосование за кандидатуру уполномоченного по правам предпринимателей Севастополя прошло в два тура. В тайном голосовании приняло участие 23 депутата. В первом туре за Константина Андриевского было отдано 10 голосов, за Аллу Лазареву – 0, за Алексея Малько – 10, за Григория Скуратова – 2 голоса, за Руслана Тарасенко – 0 голосов, за Сергея Царюка – 1 голос.

Во втором туре кандидат Константин Андриевский получил 10 голосов, а Алексей Малько – 11. Два бюллетеня были признаны недействительными. Таким образом, уполномоченный по правам предпринимателей вновь не выбран.

«Происходит некая забастовка в заксобрании. Пусть на совести каждого лежит ответственность за неизбрание уполномоченного», – сказала депутат Татьяна Лобач.

Напомним, в случае избрания, чтобы бизнес-омбудсмен вступил в должность, его ещё должен утвердить бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов.

Павел Истомин

1226
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Всё произошло потому, что ни одна из сторон не представила человека, которого знают предприниматели по делам, кто прежде занимался и занимается защитой интересов предпринимателей сейчас и будет это делать независимо от должности. Представленные кандидаты единственное в чем проявились - развитии собственного бизнеса, личных интересов и связей.))

Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

Персей
782
Персей

Я уже второй год на форуме талдычу, что этот неработоспособный Закс давно пора распустить. Пользы от депутатов ни на грош.

Алла Бакаева
261
Алла Бакаева

И не зря. Так как нынешний состав депутатов заксобрания явно далек от проблем простых севастопольцев,которые уже давно разочаровались в профессионализме и продуктивности работы таких слуг народа.

Линьков
32362
Линьков

Чаловцы - крепкие ребята, респект!

Главное за день

Верховный суд вынес решение по квартире Ларисы Долиной

Рассмотрение апелляции происходило в прямом эфире.
18:15
10
641

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
760

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
672

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2191

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1110

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
2030
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
787

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2111

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3948

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2227

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432