Новости Севастополя

Депутаты не смогли выбрать бизнес-омбудсмена Севастополя

Служба новостей ForPost

Тайным голосованием депутаты заксобрания Севастополя выбирали, но не выбрали уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Депутаты не смогли выбрать бизнес-омбудсмена Севастополя
Фото:
Примечания

Севастопольский парламент в два тура проголосовал за кандидатуру уполномоченного по правам предпринимателей в Севастополе. И не пришел к единому мнению.

За право быть утверждённым в должности бизнес-омбудсмена боролись 6 кандидатов.

Это Константин Андриевский (доцент Института экономики и права, выдвинут депутатом Лобач), Григорий Скуратов (сотрудник прокуратуры, выдвинут прокурором Игорем Шевченко), Алексей Малько (коммерческий директор группы компаний «Техфлот», выдвинут депутатом Вячеславом Аксёновым), Руслан Тарасенко (юрист, выдвинут Нахимовским муниципалитетом), Алла Лазарева (член правления Торгово-промышленной палаты Севастополя, выдвинута депутатом Вячеславом Аксёновым) и Сергей Царюк (зампред Союза юристов Севастополя, выдвинут депутатом Михаилом Чалым).

Голосование за кандидатуру уполномоченного по правам предпринимателей Севастополя прошло в два тура. В тайном голосовании приняло участие 23 депутата. В первом туре за Константина Андриевского было отдано 10 голосов, за Аллу Лазареву – 0, за Алексея Малько – 10, за Григория Скуратова – 2 голоса, за Руслана Тарасенко – 0 голосов, за Сергея Царюка – 1 голос.

Во втором туре кандидат Константин Андриевский получил 10 голосов, а Алексей Малько – 11. Два бюллетеня были признаны недействительными. Таким образом, уполномоченный по правам предпринимателей вновь не выбран.

«Происходит некая забастовка в заксобрании. Пусть на совести каждого лежит ответственность за неизбрание уполномоченного», – сказала депутат Татьяна Лобач.

Напомним, в случае избрания, чтобы бизнес-омбудсмен вступил в должность, его ещё должен утвердить бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов.

Павел Истомин

1231
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Всё произошло потому, что ни одна из сторон не представила человека, которого знают предприниматели по делам, кто прежде занимался и занимается защитой интересов предпринимателей сейчас и будет это делать независимо от должности. Представленные кандидаты единственное в чем проявились - развитии собственного бизнеса, личных интересов и связей.))

Персей
782
Персей

Я уже второй год на форуме талдычу, что этот неработоспособный Закс давно пора распустить. Пользы от депутатов ни на грош.

Линьков
32381
Линьков

Чаловцы - крепкие ребята, респект!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
2923

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5302

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1850

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5054

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4364

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
3035
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
3702

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5723

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4779

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1538

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5987