Лента новостей

Севастополь

22246
262

День Народной воли севастопольцы отметят на 35-й береговой батарее (План мероприятий)

ForPost - Новости : День Народной воли севастопольцы отметят на 35-й береговой батарее (План мероприятий)

Символично, что два года назад именно в День защитника Отечества в городе-герое Севастополе состоялся митинг Народной воли, на котором было принято историческое решение о возвращении города на родину, в Россию. Для десятков тысяч севастопольцев, которые пришли тогда на площадь Нахимова, 23 февраля, в первую очередь, сегодня является Днём народной воли.

«23 февраля – это не только День защитника Отечества. Для нас с вами – это прежде всего День народной воли. Да, к сожалению, не для всех в городе. Но для нас с вами, севастопольцев, это день, когда мы точно можем сказать, что, когда мы вместе, мы можем очень многое», – напомнила на брифинге 17 февраля председатель постоянного комитета законодательного собрания по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова.

Она сообщила, что по случаю празднования Дня Народной воли запланировано несколько мероприятий разной направленности. Среди предложений, которые депутаты отправили на согласование в правительство, есть идея транслировать тематические фильмы на открытой сцене Приморского бульвара («Ракушка» – прим.), а на больших экранах города прокручивать фотографии тех событий. На сегодняшний день, по данным Татьяны Щербаковой, согласования пока нет.

Однако уже точно известно, что торжества в этот день пройдут на территории музейного комплекса «35-я береговая батарея». Празднования начнутся с награждения почётным знаком за участие в «третьей обороне». Будет организована работа интерактивной площадки «бардовский микрофон», откроется выставка «Забытый полк: доты и дзоты Севастополя», а также состоится презентация журнала «Родина». Пройдёт акция «Пишем историю вместе», участникам которой будет предложено записать на камеру свои двухминутные воспоминания о Русской весне. И, конечно же, всех гостей мемориального комплекса в этот день будут ждать экскурсии по батарее и полевая кухня.

«Всех, кто помнит 23 февраля 2014 года, всех, для кого события Русской весны остались одним из самых ярких событий в его жизни, мы, конечно же, приглашаем на 35-ю батарею 23 февраля к 10 часам утра», — сказала депутат. Она сообщила также, что в этот день с площади Ушакова будет организована пассажирская перевозка, автобусы будут отправляться в 9:30.

В ближайшее время, по её словам, подробный анонс мероприятий, посвященных Дню Народной воли, будет размещён на официальном сайте законодательного собрания Севастополя.

Власта Пидпалая

День народной воли (23 февраля)

Время проведения: 10.00-14.00.

9.30 – автобусы отправляются с пл. Ушакова на музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея».

Мероприятия на территории музейного мемориального комплекса «35-я береговая батарея»

10.00-10.30 – приветственное слово. Награждение почётным знаком «За 3-ю оборону».

10.00-14.00 – акция «Пишем историю вместе». Сбор материалов и видеозапись участников событий Русской весны (принимают участие все желающие поделиться информацией и воспоминаниями о событиях 2014 года).

11.00 – открытие выставки «Забытый полк» (ДОТы и ДЗОТы Севастополя). Акция дарения от редакции журнала «Родина». Презентация журнала с материалами о 35-й береговой батарее.

10.00-13.00 – экскурсии в казематы 35-й береговой батареи.

11.30-14.00 – интерактивная площадка «Бардовский микрофон» (выступление поэтов и бардов города Севастополя).

12.00-13.00 – полевая кухня.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (262)

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 17/02/2016 в 15:38

мне тоже по душе.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
610
Ставрида (Севастополь)
- 17/02/2016 в 15:38

А как же площадь Нахимова в 16 часов? Ну там поди какой-нибудь МАЙ будет петь в это время((

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8668
SB_Sb (Севастополь)
- 17/02/2016 в 15:39

Ура. Хоть какая то организованная акция альтернативная Меняйло и его "пиарщикам".
Будем обязательно, с друзьями.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8668
SB_Sb (Севастополь)
- 17/02/2016 в 15:43

to Ставрида (Севастополь) to Сергей Александрович (Севастополь)

Это выдадут за провокацию, самопиар, вождизм и т.п.... А вот если 23 на 35й батарее народу соберётся много, будет наглядно видно сколько севастопольцев поддерживает ЧАМ и его команду, а сколько "бюджетников" вынуждено поддерживать губернатора на официальной части. Вечерние сборы на Нахимова это отдельная песня.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8668
SB_Sb (Севастополь)
- 17/02/2016 в 15:44

Приходите сами и друзей приводите. Не пускает Меняйло на Нахимова, начнем "гон" с 35-й батареи

Аватар пользователя Портфино
постов:
501
Портфино (балаклава)
- 17/02/2016 в 15:48

Вечерние сборы на Нахимова это отдельная песня.
старая песня о главном ЛИ? Действительно как-то не понятно - так где собираются собраться Герои Весны? Или как фигаро придётся успевать везде и сразу? А ещё есть и дом, семья и школа. Или объявят выходной? А как же весенне дачные работы? одни вопросы. Пора копать, сажать и опрыскивать.

Аватар пользователя Лиза М.
постов:
412
Лиза М. ()
- 17/02/2016 в 15:52

Далековато.

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (gaj-oktavian@yandex.ru)
- 17/02/2016 в 15:54

35 батарея это конечно, хорошо, но праздничный митинг должен проходить там где и в феврале-марте 14-го.

Так, что я на Нахимова 23.02.16 в 16.00 как штык!

Госпожа Татьяна Михайловна, надеюсь, и вы составите нам компанию.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8668
SB_Sb (Севастополь)
- 17/02/2016 в 15:58

to Август Октавиан (gaj-oktavian@yandex.ru)

А как митинговать будете? Кто организатор? Состав выступающих? Согласование в властями? Я лично поеду к 16-00 на Нахимова после 35-й., но если там "ряженые" будут митинговать просто уйду. А так, погулять, пообщаться, может встретить лица, с которыми были там... только с радостью.

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (gaj-oktavian@yandex.ru)
- 17/02/2016 в 16:11

to SB_Sb (Севастополь)

Организатор - народ, состав выступающих - севастопольцы. Ну вы придете, и сами всё увидите, а после сразу сможете начальству доложить, благо недалеко.

Аватар пользователя nord
постов:
10297
nord (севастополь)
- 17/02/2016 в 16:15

На Нахимова!

Зачем разделять людей? Мы были едины и победили. И кто нам может запретить праздновать нашу Севастопольскую Русскую весну?

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 17/02/2016 в 16:21

Правильное меропритятие. Наплевать на погуляшки от Меняйло. Кто был 23-го -придёт. Бюджетников, сгоняемых на пл.Нахимова для пиара Меняйло совсем не жалко. Бараны- они и есть бараны. Пусть попросят себе надбавки

...надеюсь, "космонавты" бомбить не будут? Или как в 42-м:-"...последние пошли на прорыв..." ))

Аватар пользователя Maker
постов:
854
Maker (Севастополь)
- 17/02/2016 в 16:38

Душевное ожидается мероприятие! Отличное и правильное решение! 35 ББ - лучшее место для празднования Дня Народной воли в связи со сложившейся ситуацией!

Аватар пользователя Petrowi4
постов:
295
Petrowi4 (Севастополь)
- 17/02/2016 в 16:47

Был в 2014 на пл. Нахимова, буду в 2016 и на 35 ББ! Всей семьей!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28236
Линьков (Севастополь)
- 17/02/2016 в 16:56

Выше написали (дословно): «если 23 на 35й батарее народу соберётся много, будет наглядно видно сколько севастопольцев поддерживает ЧАМ и его команду, а сколько "бюджетников" вынуждено поддерживать губернатора на официальной части». Я приду не поддержать кого- то, а отметить это памятный день.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 17/02/2016 в 17:03

Мы с семьей будем и там и там. Хочется хорошей погоды и праздничного весеннего настроения .

Аватар пользователя ielel
постов:
1584
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 17/02/2016 в 17:29

to nord (севастополь)

На Нахимова! Зачем разделять людей? Мы были едины и победили. И кто нам может запретить праздновать нашу Севастопольскую Русскую весну?
Да, мы были ЕДИНЫ, но вот только БЕЗ Меняйло и БЕЗ Белавенцева!!!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8668
SB_Sb (Севастополь)
- 17/02/2016 в 17:30

to Линьков (Севастополь)

Я приду не поддержать кого- то, а отметить это памятный день.
И правильно! тут полностью согласен с Вами

Аватар пользователя удмурт
постов:
127
удмурт ()
- 17/02/2016 в 17:32

мечтаю когда нибудь посетить Севастополь

Аватар пользователя удмурт
постов:
127
удмурт ()
- 17/02/2016 в 17:34

to Линьков (Севастополь) Я приду не поддержать кого- то, а отметить это памятный день. И правильно! тут полностью согласен с Вами

Странно у нас в области губера избираем Мы сами, что такого выбрали то раз хаите регулярно не тому ответил - ну ладно

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 17/02/2016 в 17:36

Приедем с сыном, как и 2 года назад на площадь Нахимова.

Аватар пользователя буквица
постов:
61
буквица ()
- 17/02/2016 в 17:39

Не понимаю,почему мероприятие такого значения пройдет раздельно для двух ветвей власти. Ведь все знали,что отмечается 23-го числа,почему же не согласовали план мероприятий? Это делается просто: надо просто во вовремя подать заявки в общий план. И все. Делаю вывод.что и в этом конфликтующие стороны не могут договориться.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 17/02/2016 в 17:46

to удмурт

to Линьков (Севастополь) Я приду не поддержать кого- то, а отметить это памятный день. И правильно! тут полностью согласен с Вами Странно у нас в области губера избираем Мы сами, что такого выбрали то раз хаите регулярно не тому ответил - ну ладно

Желаю Вам исполнения Вашей мечты.
Мы "губера" не избирали. Мы выбирали Народного мэра 23 февраля 2014 года.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 17/02/2016 в 18:27

to Либава (Севастополь)

Бюджетников, сгоняемых на пл.Нахимова для пиара Меняйло совсем не жалко. Бараны- они и есть бараны.


Плюнул в севастопольцев? Доволен? Вот этим ты похож на меняйлу...

Не губеру указывать мне где и как праздновать День 23 февраля - День Совести и Гордости России. Буду и на 35ББ, потом - к Пал Степанычу, к НАСТОЯЩЕМУ адмиралу.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 17/02/2016 в 18:37

to Всё просто (Севастополь)

Если баран, то никакого сожаления. С кем праздновать и вспоминать народный митинг 23-го 2014 г. собрался? Мне с ворами и разрушителями города праздновать нечего. Вон Ксюшу захвати. Ей без разницы-лишь бы на пл.Нахимова и салют )).

Аватар пользователя Васильич
постов:
138
Васильич (Севастополь)
- 17/02/2016 в 18:38

Главное - мы в России. Великий город в Великой стране. А временщиков переживем, приблизим их падение как бы ни примазывались они в анкетках к уважаемому всей страной президенту.

Аватар пользователя Вера Богатикова
постов:
534
Вера Богатикова ()
- 17/02/2016 в 18:48

to Либава (Севастополь)

А чего так неуважительно к учительнице относитесь (я про Ксюшу)? И с какого перепугу Вы решили, что мы будем праздновать вместе с губернатором? У нас своя компания и площадь имени Нахимова - НАША

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 17/02/2016 в 19:18

Народ,вы что,не поняли,что 23 февраля в 16 час. на пл.Нахимова объявлен концерт.Это означает,что сцена будет занята песнями-плясками.Вам и слова сказать не дадут.Так для чего создавать массовку для губернатора? Наоборот - объявить полный игнор! А собраться на 35 ББ - символично,раз уж нам снова приходится отстаивать Севастополь. В 9-30 довезут с пл.Ушакова.Или самим добраться к 10 -00 к последнему бастиону Севастополя - 35 ББ.

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
330
Лукерья92 (Севастополь)
- 17/02/2016 в 19:26

Не понимаю,почему мероприятие такого значения пройдет раздельно для двух ветвей власти. Ведь все знали,что отмечается 23-го числа,почему же не согласовали план мероприятий? Это делается просто: надо просто во вовремя подать заявки в общий план. И все. Делаю вывод.что и в этом конфликтующие стороны не могут договориться.
Такое согласовать невозможно. Бравый адмирал боится народа о котором он так радеет.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8668
SB_Sb (Севастополь)
- 17/02/2016 в 19:41

План мероприятий с сайта "правительства" Ничего там про "русскую весну" не сказано. Есть какое- то награждение "отличившихся казаков" С 16-00 на Нахимова только "гуляния" по поводу Дня Защитника Отечества - и это хорошо! После мероприятия, посвященного "русской весне" на 35 отчего не прогуляться на пл. Нахимова и не отпраздновать общенациональный прекрасный праздник!

23 февраля 2016 года Церемония возложения венков и цветов к мемориалу Героическим Защитникам Севастополя 1941 - 1945гг. с 13.00 до 13.10 Выставка мототехники севастопольского отделения мотоклуба «Ночные волки» с 10.00 до 19.00 Работа мобильных пунктов приема граждан по приему на военную службу по контракту с 10.00 до 16.00 Концертная программа ведущих коллективов учреждений культуры флота и города Севастополя с 12.00 до 16.00 Построение участников самообороны и казачества у памятника «Екатерины II» (поощрение отличившихся, шествие к мемориалу Героическим Защитникам Севастополя 1941 - 1945 гг.) с 12.30 до 13.00 Показательные выступления подразделения 810 ОБрМП (военнослужащие по контракту) по показу приемов рукопашного боя с 13.30 до 13.40 Работа полевых кухонь с 13.30 до 15.00 Концертная программа, посвященная празднованию Дня защитника Отечества и второй годовщины «Русской весны» с 16-00 Праздничный артиллерийский салют и фейерверк По окончании концертной программы

Аватар пользователя jaseur
постов:
529
jaseur (Севастополь)
- 17/02/2016 в 19:48

Получается,что меняйло и здесь поимел всех.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
610
Ставрида (Севастополь)
- 17/02/2016 в 20:06

Хочется конечно, чтобы слово праздничное было сказано с трибуны Чалым. Поздравления там... Но похоже не будет. Будут частушки петь на сцене. Вот думаю придти с флагом, истомившемся с отмененного митинга. И плакатик против Меняйло придумать надо. С благодарностью воплощу на нем идеи читателей Форпоста))

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
773
В.Федорин (Севастополь)
- 17/02/2016 в 20:25

Всех Севастопольцев после посещения 35-й батареи 23-го февраля приглашаем к 16-00 на пл. Нахимова ! Здесь будет выставка фотографий Севастопольцев-участников Русской Весны ! Приглашаются все ! Приносите фотографии, делитесь воспоминаниями, общайтесь ! БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ СТЕНДЫ ! Сделаем себе праздник сами ! Это наш день ! Ждем всех !

Аватар пользователя Atos
постов:
6699
Atos (Севастополь)
- 17/02/2016 в 20:32

to В.Федорин (Севастополь)

Всех Севастопольцев после посещения 35-й батареи 23-го февраля приглашаем к 16-00 на пл. Нахимова ! Здесь будет выставка фотографий Севастопольцев-участников Русской Весны ! Приглашаются все ! Приносите фотографии, делитесь воспоминаниями, общайтесь ! БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ СТЕНДЫ ! Сделаем себе праздник сами ! Это наш день ! Ждем всех !
Здорово! Мы обязательно придем!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 17/02/2016 в 20:38

вот если 23-его на 35й батарее народу соберётся много, будет наглядно видно сколько севастопольцев поддерживает ЧАМ и его команду


11 депутатов и иже с ними хотят на Нахимова.
Туда направляют школьников для массовки.
Стоит ли поддерживать пиаркомпанию?

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 17/02/2016 в 20:51

Едем на 35 батарею! К 10-00! Хорошая идея, там Меняйло не сможет разместить ярмарку и фокусы. Про 16-00 на Нахимова решаем дополнительно, там меняйловские, казаки и ярмарочники постараются спеть "свою" песню громче нас.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 17/02/2016 в 21:00

to Портфино (балаклава) Пора копать, сажать и опрыскивать. А ещё есть и дом, семья и школа. Или объявят выходной?

Зачем эти отговорки? Вас же никто не заставляет.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
660
АтаMAN (севастополь)
- 17/02/2016 в 21:17

Мысль про 35 Б/Б конечно хорошая, НО было бы лучше собраться всему городу на пл. Нахимова - там, где произошло ТО, чего ждали севастопольцы 23 года... ( я не пытаюсь внести смуту, это моё личное мнение) 35-я батарея вряд-ли соберёт те 30 000 участников народной воли, и чего кстати действительно так боится губернатор....

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 17/02/2016 в 21:31

to АтаMAN (севастополь)

Что поделаешь,губернаторская рать оккупировала пл.Нахимова,а нам придется отступить на 35ББ,как
красноармейцам в 1942.Но,как и красноармейцы,мы
обязательно вернемся на нашу историческую площадь после перевыборов опостылевшего губернатора!

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 17/02/2016 в 21:52

А как правительство собирается проводить все эти мероприятия на пл.Нахимова, если половина площади будет занята ярмаркой.
Постановлением №81-ПП от 15.02.2016 с 20 по 28 февраля на пл.Нахимова с 9.00 до20.00 будет проводится ярмарка "С Днем защитника Отечества", так что 30 000 участников там проста не смогут собраться.
А вот если мы , собрав волю в кулак ВСЕ придем на 35ББ, это и будет наш ответ меняйле на его героическое "участие" в тех событиях.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 17/02/2016 в 21:56

Не забывайте, что резолюция митинга 23 февраля 2014 г. была написана именно на 35ББ. Пересмотрите фильм " Я Севастополь. Повесть о правде"

Аватар пользователя Ханты
постов:
566
Ханты (Севастополь)
- 17/02/2016 в 22:06

Севастополь все праздники отмечал и должен отмечать только на площади Нахимова! Все прочее означает согнуться перед командой губера. Севастопольцы - все на площадь! Со знаменами и плакатами! Кто нас посмеет остановить?

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10474
KLEO 777 (Севастополя)
- 17/02/2016 в 22:13

to strelec (Севастополь)

to АтаMAN (севастополь) Что поделаешь,губернаторская рать оккупировала пл.Нахимова,а нам придется отступить на 35ББ,каккрасноармейцам в 1942.
Ни шагу назад.Кто бы там что не оккупировал,севастопольцы обязательно придут на пл.им.П.С Нахимова.А с утра можно и 35 ББ посетить.Одно другому не мешает.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 17/02/2016 в 22:15

to АтаMAN (севастополь)

30000 не соберутся уже никогда. Кто-то получил землю у горы Гасфорта, кто-то работает в правительственных предприятиях, а их организовано большое количество! Силовики, прокурорские... Админресурс никто не отменял и он будет употреблён с большой силой в эти дни.
23 февраля 2014 слишком много сложилось для сбора такого количества народа. Рядом стояли совсем уж разные люди, главная цель была одна, такой шанс - вернуться на Родину, выпал первый раз за 23 года и последний. И мы им воспользовались. Майдан нам помог, бандерлоги через короткое время запихивали бы наших администраторов, прокуроров в мусорные баки, обсыпали мукой и катали бы по городу. Это было бы то единственное из их действий, с которым ещё можно было бы согласиться.
После революции город разделился, можно понять приспособившихся к реалиям. Но безропотно позволять бестолковому правительству, Меняйло-Белавенцеву-Лебедеву, 11 прогубернаторским депутатам, Волкам перемалывать под себя город нельзя.

Однако уже точно известно, что торжества в этот день пройдут на территории музейного комплекса «35-я береговая батарея

Соберёмся в 10-00, приглашайте всех родных, друзей. знакомых! 35 батарея!

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 17/02/2016 в 22:18

Хватит уже делить СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ на Чаловцев и Меняйловцев! Ни один ни второй не стоят организации вокруг них массовых мероприятий. ЧАМ оказался банальным трусом, МСИ - примитивным солдафоном. обслуживающим новые бизнес элиты с материка.

Единственное место проведения праздника - площадь Нахимова.

Если Чалый А.М. наберется смелости выйти на сцену с приветственным словом - встретить бурными аплодисментами. Просто за то, что он был на этой сцене 2 года назад. К сожалению - больше не за что.

Если у Меняйло С.И. хватит ума выйти к микрофону - его персону освистать!

Но все участники Крымской весны должны быть у истоков событий - у ног Павла Степановича, а не прятаться на корпоративе имени ЧАМ, пусть даже организованном на священном для Севастопольцев месте.



P.S. Название статьи слишком амбициозное. Севастопольцы (то есть мы) сами решим, где и как отметить День Народной воли.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 17/02/2016 в 22:26

to Ханты (Севастополь)

Там будут сотни привезённых школьников, ряды ярмарки, казаки, усиленные патрули, обязательно - оцепление, рамки, антитеррор, концерт, раздача призов, пряников. Вы в каком ряду ярмарки будете стоять? Если нас много соберётся на 35ББ в 10-00, придём и на Нахимова в 16-00. Моё личное мнение, шанс собраться единомышленникам есть только на 35 батарее, на площади Нахимова нас разбавят очень сильно.

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 17/02/2016 в 22:28

Ровно в 16.00 на площади Нахимова надо всем участникам русской весны запеть гимн Севастополя., потом еще что-то. Ч думаю частушки никто петь тогда не сможет

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 17/02/2016 в 22:32

to репейНИК

На пл.Нахимова весь день расписан под выставки,ярмарки,концерты.На прорыв к микрофону можно не рассчитывать.

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 17/02/2016 в 22:38

to 55555 (Севастополь)

Вы в каком ряду ярмарки будете стоять?
А в этом что-то есть! Заполнить все пространство между ларьками, при этом разумеется ничего не покупать. Чтобы торгашам материковым стало понятно, что на пл. Нахимова базару не место!
Моё личное мнение, шанс собраться единомышленникам есть только на 35 батарее, на площади Нахимова нас разбавят очень сильно.
Опять выделение некой касты - "единомышленники". А те. кто на 35ББ не придут, что, "инакомыслящие"? ВСЕ Севастопольцы так или иначе принимали участие в событиях. Кто-то на блок постах, а кто-то в кабинках для голосования во время референдума. Мы все ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, а не инструмент для обеспечения рейтинга Чалому или Меняйло.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 17/02/2016 в 22:56

Ровно в 16.00 на площади Нахимова

Подумайте хорошенько!
Историю с "Ласковым маем " хотят повторить

Страницы