Севастополь

День митинга народной воли в Севастополе станет гордостью России

Доцент Ольга Шпырко уверена, что истинную ценность этих событий для всего российского народа еще предстоит осознать.

День митинга народной воли в Севастополе станет гордостью России
Кандидат физико-математических наук, доцент Ольга Шпырко

Кандидат физико-математических наук, доцент Ольга Шпырко высоко оценила события в Севастополе в феврале 2014 года для современной России и её истории. Свое мнение она высказала на научно-практической конференции «Русская весна в большой русской истории», состоявшейся 16 февраля на площадке севастопоольского филиала МГУ им. М. В. Ломоносова.

«С каждым годом единство и сплоченность российского народа будут расти и крепнуть. А события 23 февраля 2014 года в Севастополе станут частью национальной памяти и гордости России», – сказала Шпырко.

В рамках педагогической деятельности Ольга Алексеевна, помимо сугубо математических дисциплин, читает курсы лекций по моделированию социально-экономических процессов и систем, а также математическим методам и моделям в экономике и управлении, управлению рисками.

В декабре 2018 года назначена исполняющим обязанности директора филиала МГУ в Севастополе.

Напомним, что 16 февраля в филиале МГУ им. М. В. Ломоносова в Севастополе политологи, ученые, историки, философы и публицисты из Москвы, Ростова и Севастополя обсуждали события Русской весны 2014 года  в контексте большой русской истории.

Организатором дискуссии выступил сайт "Русская Idea". Информационный партнер – Севастопольский новостной портал ForPost.

2297
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user достойный
1773

Вот рассказали , мы сами знаем  что это было самое выдающееся   историческое событие  нового века  ! Более значительным  ,которого  является только день победы  Советского народа над фашисткой  Германией  1945 года! Знаем  и то что  именно в  Крыму и Севастополе  остались  живые носители  памяти   Великой  народной державы   Союза  Советских  Социалистических республик  , они же  генофонд   настоящих русских людей , которых осталось  немного во всём мире!  Крым  и Севастополь  русская мекка , откуда начнётся  возрождение русского народа от спячки и  его  победы над  американским мракобессием!

Profile picture for user СССР2018
565

Самым значительным событием после Победы, был самоотверженный труд народа, подьём страны из руин. Страна восстала, а народ нищим и остался. Гордиться надо богатством и могуществом страны, благосостоянием его народа, а до этого, как до луны. 

Profile picture for user MARFA
714

Так может повторить, раз гордятся? 23 уже приближается неуклонно. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Кандидат физико-математических наук, доцент Ольга Шпырко высоко оценила события в Севастополе в феврале 2014 года для современной России и её истории. 

В декабре 2018 года назначена исполняющим обязанности директора филиала МГУ в Севастополе.

 Ну тогда понятно......

Profile picture for user Северный
2880

Да ничего необычного: Пиар-акция в депутаты ЗС вместо Кусова

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

«С каждым годом единство и сплоченность российского народа будут расти и крепнуть.

Это про какой народ? У которого недвижимость на Мальдивах и Лазурных берегах? Или про тот, у которого оплата "труда" исчисляется миллионами? Или про тот, кто после оплаты ЖКХ последние.....без соли доедает?

Profile picture for user кэт
9457

to zagava:  Это было что угодно, но не дежурное мероприятие с дежурныи фразами. Это была самая смелая и прогрессивная научно-практическая конференция, которая сегодня возможна, и ничего, кроме огромной благодарности за соорганизаторство в этом мероприятии и предоставлении площадки МГУ для сложнейшего и важного разговора, я лично к его новому руководителю не испытываю.

Это были 6 часов живейшего диалога, и трансляцию его можно посмотреть у нас на ФП и на ю-туб канале, и только потом делать резюме.

Я понимаю всеобщий скептицизмм - наболело у всех, но натягивать на каждого нового спикера наше недовольство совершенно конкретными вещами, не относящимися к его компетенциям и к теме разговора, нечестно.

Profile picture for user zagava
6720

to кэт:  поговорили, похвалили... Что из всего этого можно применить на практике в нашей борьбе за свои права - ведь конференция научно- практическая? 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16258

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2186

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8932

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10578

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5008