37
Аватар пользователя Istomin
Istomin

Дело Басова: заслушаны новые свидетели

17 августа в Ленинском районном суде города Севастополя прошло седьмое заседание по делу лидера общественной организации «Русский блок», активного участника Русской весны Геннадия Басова. Он обвиняется в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере. На заседании были

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Ocean II
постов:
977
Ocean II (Севастополь)
- 19/08/2016 в 8:57

Пора прекращать эту заказуху! Больше нечем заняться?

Аватар пользователя Led
постов:
279
Led ()
- 19/08/2016 в 9:29

А то, что Раппопорт сам всегда брал мзду за места на кладбище, например в 2004 г, где-нибудь сказано?

Аватар пользователя Sev_Frost
постов:
66
Sev_Frost (Дважды город-герой Севастополь)
- 19/08/2016 в 9:38

Взяточник должен сидеть в тюрьме!!! Если бы не взял денег, то не было бы и дела, а остальное "как менял", "через кого давал", "где прятал" - это уже приложение.

Это при Украине была нормальная практика" Взял денег, задержали с поличным, в итоге посадили полицейских"

Тут вам Россия, здесь не прокатит!!! Сибирь, всех в Сибирь!!!


И при чем здесь участник "Русской Весны"? В этом случае не оправдание!!! Перед Законом все равны!!! Прикрывать свои преступления "Участником Русской Весны" это не правильно!!!

Аватар пользователя azara
постов:
64
azara (севастополь)
- 19/08/2016 в 9:45

почему дудкина не привлекли за незаконную обналичку? как работники полиции используют в своей работе незаконный обменник? понятно почему он будет давать нужные следствию показания? где справка о приобретении полицией долларов в банке? где???

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 19/08/2016 в 9:49

to Sev_Frost (Дважды город-герой Севастополь)

Лично Вы давали Басову взятку? Нет? А складывается впечатление, что давали. Дело шито белыми нитками. Пора заканчивать этот фарс. Хозяин уже далеко.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3098
Тина (Севастополь) ()
- 19/08/2016 в 9:52

to Sev_Frost (Дважды город-герой Севастополь)

И Вас сразу в Сибирь, если обвинят в получении взятки с сомнительными доказательствами? Или Вы будете надеяться на объективное разбирательство?

Аватар пользователя Kris
постов:
840
Kris (Gurov)
- 19/08/2016 в 9:52

Кажется, уже пора кой-кому вставить его раппопорт в нужное место!

Аватар пользователя Sev_Frost
постов:
66
Sev_Frost (Дважды город-герой Севастополь)
- 19/08/2016 в 9:53

А кто сказал, что обналичка не законная??? У нас нельзя менять доллары??? И с каких времен адин правонарушение серьезнее уголовного??? Ради раскрытия тяжкого уголовного преступления, можно простить админ проступок, если человек раскаился и сотрудничает с гос.органами. В этом смысл правосудия!!!

Аватар пользователя Sev_Frost
постов:
66
Sev_Frost (Дважды город-герой Севастополь)
- 19/08/2016 в 10:01

to Галина Николаевна

Что за хозяин, что за бред!!! Вы тролль??? Затыкать рот фразами про хозяина и т.д. показатель отсутствия интеллектуальных возможностей доказать свою позицию!!! Вину или невиновность доказывает только суд!!!

Аватар пользователя Sev_Frost
постов:
66
Sev_Frost (Дважды город-герой Севастополь)
- 19/08/2016 в 10:04

Тина, если я возьму взятку, то в Сибирь, а если взять и потом говорить, что я не вымогал мне сунули ну я и взял и я не виновен, потому что кто то там не так что то менял или понятой полусонный или дождь прошел. Взял бабки значит виновен, а то так каждый будет говорить, что я не виновен, меня уговорили!!!

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 19/08/2016 в 10:07

to Sev_Frost (Дважды город-герой Севастополь)

Рот Вам никто не затыкает. В общем я с Вами согласна, но не относительно конкретно Басова. В невиновность Басова не верила с первых дней ареста. А то, что это "заказуха" это всем (кроме Вас) понятно.

Аватар пользователя Sev_Frost
постов:
66
Sev_Frost (Дважды город-герой Севастополь)
- 19/08/2016 в 10:33

невиновность Басова не верила с первых дней ареста." Ошибка? Или всё же Вы со мной полностью согласны ;-)

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 19/08/2016 в 11:02

to Sev_Frost (Дважды город-герой Севастополь)


Ошибка. В невиновность - верила.
А согласна с Вами в части того, что вор, взяточник и пр. преступник должен сидеть в тюрьме.

В ЭТОМ деле есть интересные моменты.
Почему Басова не отпустили на подписку? Он представлял опасность для общества или сразу был заказан исход этого дела? Или следователь и прокурор боялись, что Басов предложит им по миллиончику, а они не смогут отказаться?
Почему ни Королёва, якобы платившая взятки за свою дочь (которая ни сном, ни духом...), ни Рапопорт, молча вываливший 2 185 000 рубликов молчали до поры- до времени?
Почему ни на одного, ни на другого до сих пор не заведены уголовные дела за сокрытие преступления ?
Налоговая проверила доходы Рапопорта?

Аватар пользователя aquila
постов:
6217
aquila (Севастополь)
- 19/08/2016 в 11:10

Шито белыми нитками!

Почему Басова не отпустили на подписку? Он представлял опасность для общества или сразу был заказан исход этого дела?
Правильно! Педофила и насильника посадили на домашний арест, из-под которого он каким-то образом сбежал! Каким? Пособники? И спокойненько даёт пресс-конференции в Киеве. А тут без доказательств заключили в СИЗО. Бред! Заказано всё!

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 19/08/2016 в 11:20

В результате заказного дела однозначно должны сесть заказчики и исполнители. Свободу Геннадию Басову !

Аватар пользователя Uta
постов:
1696
Uta (Севастополь)
- 19/08/2016 в 11:25

Лично я не знаю,брал Басов или не брал. Но доказательства его вины притянуты за уши. Обвинение должно быть доказано, и только тогда наказание.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 19/08/2016 в 11:32

И еще интересный момент. Если оправдать Басова, то ему должны будут выплатить немалую сумму компенсации за незаконное содержание под стражей в течении уже почти года. Сумма получится не малая. А на это рассчитано не было. Незадача выходит.

Аватар пользователя космосвязь
постов:
103
космосвязь ()
- 19/08/2016 в 12:05

Заказуха и месть. А вот чья и за что...это должен выяснить суд.

Аватар пользователя 55555
постов:
6560
55555 (Севастополь)
- 19/08/2016 в 12:53

Басов должен быть освобождён. Ждём решения суда: оправдают полностью, часть обвинений снимут, посадят на больший срок, чем уже отсидел. Я бы на том кладбищенском посту его бы предпочёл видеть, а не тех, кто против него копал или их ставленников. Лучше бы освободили, с правом занимать должности. Тем более - у него много материала по коммунальному имуществу города и его аренде, годами приносящей барыши не городу, а узкому кругу лиц, пока бывшие ФКИ и Арриконы не все доказательства потёрли.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2231
Jemby (Севастополь, Россия)
- 19/08/2016 в 13:44

Конечно истину должен установить суд. Но напрягают факты, что Басова сразу закрыли (Васильеву под домашний арест!) и что Басова сменил прежний директор.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 19/08/2016 в 14:48

Весь город в курсе, что Гену заказал Раппопорт, причём под "весь город" я понимаю и тех, кто этим занимается по долгу службы. Причём нарушенные Басовым финансовые ручейки снова текут туда, куда определил им плыть Раппопорт. А поделать ничего нельзя. И не потому, что дело в доказательствах и свидетельствах, просто Гена покусился на бабло, которое расписано на года - кому платить за учёбу внучки в Англии, кому справить новую машину невестке и т.д. Поэтому Гену посадят. Жаль.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2891
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 19/08/2016 в 15:17

to stronggy (Севастополь)

просто Гена покусился на бабло, которое расписано на года - кому платить за учёбу внучки в Англии, кому справить новую машину невестке и т.д. Поэтому Гену посадят. Жаль.
Тогда следующим будет Раппопорт. Зря эта мязь думает, что его стукачество кто-то оценит. Наоборот, раскрутят дальше его бизнес по-полной. Найдутся уравновешенные, которые грамотно скажут "НЕТ" навязанным услугам Раппопорта.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3804
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 19/08/2016 в 15:54

Как-то неубедительно звучат слова свидетелей.

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 19/08/2016 в 17:19

А почему не проверить всю работу кладбища на 5 км?Может вместо Басова должен сидеть Раппопорт?

Аватар пользователя Razbor Poletov
постов:
129
Razbor Poletov (Севастополь)
- 19/08/2016 в 18:50

Раппопорт - это как и Меняйло,люди подневольные. есть такая ОПГ "Скорбь".

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 19/08/2016 в 19:37

to Razbor Poletov (Севастополь)

Так они там все подневольные. надеюсь, хозяина называть не надо, дабы не гневить всевышнего?

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
973
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 19/08/2016 в 20:17

Наступает время ответственности лиц сфабриковавших уголовное дело Геннадия Басова.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
973
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 19/08/2016 в 20:18

Басов должен быть освобождён. Ждём решения суда: оправдают полностью, часть обвинений снимут, посадят на больший срок, чем уже отсидел. Я бы на том кладбищенском посту его бы предпочёл видеть, а не тех, кто против него копал или их ставленников. Лучше бы освободили, с правом занимать должности. Тем более - у него много материала по коммунальному имуществу города и его аренде, годами приносящей барыши не городу, а узкому кругу лиц, пока бывшие ФКИ и Арриконы не все доказательства потёрли.

Аватар пользователя Razbor Poletov
постов:
129
Razbor Poletov (Севастополь)
- 19/08/2016 в 20:44

to stronggy (Севастополь)

это должен сделать гр-н Басов в суде. назвать фамилии и причины конфликта. пора городу знать правду, и не только по его делу. а иначе зачем все это

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 19/08/2016 в 20:45

Судя по тому что происходит в суде БАСОВ скоро будет снова управлять похоронным делом и видимо кладбищенской мафии конец ! КУЗИН и его гоп компания больше не будет драть с людей в три шкуры , хорошо бы их всех отправить в Сибирь с конфискацией имущества . У одного Рапопорта только дом в Испании за пару лямов долларов , Королева с дочкой Кладбищенские Баронессы нахапали так на горе людском , что хватит на следующие поколения .

Аватар пользователя Razbor Poletov
постов:
129
Razbor Poletov (Севастополь)
- 19/08/2016 в 20:56

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )

над Медведеву подкинуть тему,с кого денег на пенсии и дороги вытрясти. а то как то западло "держаться " ))

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 19/08/2016 в 21:22

СОГЛАСНО статистике в среднем 17 человек в день , вернее их родственники идут на поклон к мафии на кладбище , их встречают мастера отбивания и вымогания денег Баронесса Королева, её семья дочь Писаренко внучка . и преданный друг Рапопорт . кладбище давно в кармане этих людей главный везде господин Кузин он и является главным звеном с ментами крышующими бизнес .

Аватар пользователя strelec
постов:
15552
strelec (Севастополь)
- 19/08/2016 в 21:38

И почему взяткодатели не проходят по делу,как виновники торжества,а лишь в качестве свидетелей?Потому ,что выполняют заказуху?У Невменяйло был зуб на Г.Басова, за то,что он в 2014 устроил пикет перед зданием правительства с требованием вернуть городу 1500 га земли
в Байдарской долине,сворованной Куницыным и никто не хотел заниматься этим,рассуждая,что,якобы, ущерба РФ не нанесено.

Аватар пользователя Tolia
постов:
538
Tolia ()
- 19/08/2016 в 22:24

СВОБОДУ----порядочному человеку. Который несколько лет сражался с украми еще при Украине. Честный и справедливый-первый мгновенно собрал самооборону защищая город-герой Севастополь. Проверить Рапопорта и Королеву-откуда у них такие деньги. Зарплата??? За одно-их имущество.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 19/08/2016 в 23:47

Весь город в курсе, что Гену заказал Раппопорт, причём под весь город я понимаю и тех, кто этим занимается по долгу службы. Причём нарушенные Басовым финансовые ручейки снова текут туда, куда определил им плыть Раппопорт. А поделать ничего нельзя. И не потому, что дело в доказательствах и свидетельствах, просто Гена покусился на бабло, которое расписано на года - кому платить за учёбу внучки в Англии, кому справить новую машину невестке и т.д. Поэтому Гену посадят. Жаль.
Раппопорт , зная натуру Басова , подставил его на взятке . Кто виноват ? НЕ НАДО БЫЛО БРАТЬ ВЗЯТКИ Басову.

Аватар пользователя Альтаир
постов:
383
Альтаир (Севастополь)
- 19/08/2016 в 23:54

Все-таки не убедительны доводы адвоката

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 20/08/2016 в 11:24

В городе нужны чистки, кругом одни бандерлоги!Они и Басова присадили ! Рапопорт знает многое что на кладбище припрятано.