Новости мира

CNBC узнал о планах богатых американцев уехать из США после выборов

CNBC: рекордное число богатых американцев хочет покинуть США после выборов

Служба новостей ForPost

Все большее число состоятельных американцев заявляет о желании покинуть США после президентских выборов, пишет CNBC со ссылкой на иммиграционных адвокатов.

По данным телеканала, граждане опасаются «политических и социальных беспорядков», которые могут начаться в Соединенных Штатах вне зависимости от того, кто станет следующим президентом. Как показал опрос фирмы Arton Capital, консультирующей состоятельных людей по вопросам иммиграционных программ, 53% американских миллионеров говорят о том, что с большой вероятностью уедут из США после выборов, независимо от того, кто победит на выборах.

В международной компании Henley & Partners, которая консультирует богатых людей по всему миру по вопросам международной миграции, заявили, что «никогда не видели такого спроса, как сейчас». Руководитель группы частных клиентов компании Доминик Волек отметил, что число американцев среди его клиентов впервые стало превышать количество людей других национальностей.

Управляющий партнер международной налоговой и иммиграционной фирмы Lesperance and Associates Дэвид Лесперанс рассказал, что число граждан США, обратившихся к нему по поводу возможных переездов за границу, выросло примерно втрое за последний год.

Выборы президента США пройдут во вторник, 5 ноября. Демократическую партию представляет вице-президент Камала Харрис, Республиканскую — экс-президент Дональд Трамп.

Согласно усредненным данным опросов избирателей, в последние недели разрыв между Трампом и Харрис сокращается. Голос за республиканца готовы отдать 46,8% американцев, за демократа — 48%.

Источники
503
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Ботан
255
Ботан

И куда податься бедному богатому американцу? В Афганистан? В Ирак? Сомали?..

Главное за день

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
513

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
1739

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4244
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2150

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1198

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5141

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2120

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3185