Новости Севастополя

Что попросил Развожаев у Медведева для Севастополя и севастопольцев

Служба новостей ForPost

Городу - подрядчика, народу – ипотеку.

Что попросил Развожаев у Медведева для Севастополя и севастопольцев
Фото:
Михаил Развожаев

Севастополю нужен единый поставщик для строительства социальных объектов стоимостью свыше 500 млн рублей, а севастопольцам - бюджетное субсидирование ипотечных кредитов до льготной ставки в 8%. С такими предложениями обратился врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев к премьер-министру России Дмитрию Медведеву во время состоявшегося накануне совещания.

«В регионе отсутствуют крупные строительные организации, на торги выходят недобросовестные подрядчики. Приняты стратегические решения, страной выделяются огромные средства для опережающего развития Крыма и Севастополя, а мы, вместо того чтобы вводить десятки объектов в год, становимся заложниками бесконечных процедур. При этом в нашем случае никакой экономии бюджетных средств не выходит, – наоборот, издержки: финансовые, временные, социальные», – пояснил Развожаев целесообразность единого подрядчика.

А вот на ставку ипотечных кредитов в Севастополе влияют санкции, из-за которых в городе не работают крупные банки.

«Может быть, можно проработать вопрос пилотного проекта для Севастополя, допускающего возможность адресного бюджетного финансирования, что позволит субсидировать ипотечный кредит до льготной ставки в 8%, что напрямую улучшит качество жизни граждан», – предложил Михаил Развожаев. 

 

5749
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
scilla-1
1119
scilla-1

Опять застройка. Грустно.

 

техник
1071
техник

 

Какого "поставщика" не назначь, если останутся нынешние чинуши, НЕ способные нормально написать ТЗ, проверить проектную документацию со сверкой с местностью, осуществить контроль работ в их процессе и "жесткую", но справедливую преимку - будет все "как всегда". Проекты, нарисованные как буд то дял Луны, а не для Севастополя, халтура во время работы, с подменой материалов и нарушением технологий, сдача "полуготовых" объектов которые часто и невозможно уже довести до ума. 

 В точку. Кругом тотальная безграмотность и профнепригодность. И не важно крупный это подрядчик или нет. У них все равно в конторах правят не инженеры а манагеры и юристы. И так или иначе бегают по всей стране в поисках дешевой рабсилы. Эти подрядчики ни чем не отличаются от других, только лишь наличием у них больших денег и связей на верху.

Tigor
1228
Tigor

Глобально - все верно. А как оно на деле будет? 

Я сомневаюсь, что в принципе кто- то что- то может дрбросовестно постпоить. Система тендеров по-моему ущербна.

Аэлита
4243
Аэлита

Надо создавать предприятия, а  то и ипотеки неизвестно чем платить будет   

Seva100polka
203
Seva100polka

Все верно попросил: единый поставщик для строительства СОЦИАЛЬНЫХ объектов стоимостью свыше 500 млн рублей. Главное, чтобы соблюдали. 

zbl
463
zbl

Строительство по госрасценкам в Крыму невозможно.

ЗП рабочего в сметах 24 тыс.р. в месяц

кто-нибудь готов работать за эти деньги?

думаю, что нет

вот отсюда всё и идет

а не от подрядчиков

Serggio
28054
Serggio

Откуда взяться крупным российским подрядчикам, если их сюда загнать невозможно - они все добросовестно выполняют требования Госдепа США  по выполнению санкций против России.  Это обратная сторона медали того самого капитализма, в котором мы сейчас  живём - для олигарха понятие "патриотизм" заканчивается ровно в тот момент, когда проявление патриотизма грозит убытками. Это вам не с флагами РФ поездить и не  стопку выпить за день возвращения Крыма.

  И тут два варианта - либо возврат к социализму и государственной собственности на средства производства, либо (если государство не в состоянии ни сделать этот разворот, ни повлиять на наших олигархов каким-либо другим способом) - создание специализированных государственных казённых предприятий для выполнения госзаказов. 

Иначе это никогда не кончится - заказ размещается, но на торги либо никто не приходит, либо приходят аферисты.

strelec
25704
strelec

В Крыму беспроблемно строятся новые больницы и реконструируются старые.В этом им не мешают тендеры,потому что управляют грамотные специалисты,а не набранные ижевские и волгоградские бездари и коррупционеры.

Ультрасовременный многопрофильный медцентр в Симферополе.Построен за два года.

zbl
463
zbl

 

to zbl:   Строительство по госрасценкам в Крыму невозможно. ЗП рабочего в сметах 24 тыс.р. в месяц кто-нибудь готов работать за эти деньги? думаю, что нет вот отсюда всё и идет а не от подрядчиков  За 24 тысячи в месяц куча народа набежит будьте уверены!В регионах все стоит -работы нет!Я недалее как вчера разговаривал с знакомым директором строительного холдинга из Кирова-он прямо сказал-у нас катастрофа -50% высококвалифицированных строителей уехали работать в Крым.Повторяю -высококвалифицированных!

 Из 24 т.р. вычтите 13% потом ещё 41%на налоги на ЗП

Линьков
32381
Линьков

 Мне это ненужно.

Uta
4609
Uta

to zbl:  если мы говорим о смете на затраты, то з/пл указывается отдельно,  соц.отчисления отдельно. Если из указанных 24т.р. будут еще и удержания,то это мухлеж подрядчика,т.к. расходы на соц.отчисления уже заявлены

ХАМмер
919
ХАМмер

Тот, кто на себе столкнулся с ФЗ-44 "О защите конкуренции", у того не возникает вопросов, почему у нас на тендеры выходит и выигрывает кто попало, берет аванс, изображает начало бурной деятельности (демонтаж существующего) и потом схлопывается.

Поэтому назначение подрядчика постановлением Правительства, как это было сделано с трассой Таврида и Крымским мостом - это реальный способ обеспечить приход толкового подрядчика, который сможет и построить, и сроки соблюсти.

Сергей Дрожжинов
235
Сергей Дрожжинов

Врио губернатора  правильно определил приоритеты. Может строители с  регионов  России примут участие . Например, спецстрой  мин обороны

Топотушка
2577
Топотушка

Ротенберг? Или "Стройгазмонтаж" специализируется только по ёперным театрам-гамбургерам и яхтенным маринам?

Главное за день

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
1487

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
2929

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
5868

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2691

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
784

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
1976
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
2801

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2785

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1136

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31354

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13137