Севастополь

Что попросил Развожаев у Медведева для Севастополя и севастопольцев

Городу - подрядчика, народу – ипотеку.

Что попросил Развожаев у Медведева для Севастополя и севастопольцев
Фото:
Михаил Развожаев / Facebook

Севастополю нужен единый поставщик для строительства социальных объектов стоимостью свыше 500 млн рублей, а севастопольцам - бюджетное субсидирование ипотечных кредитов до льготной ставки в 8%. С такими предложениями обратился врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев к премьер-министру России Дмитрию Медведеву во время состоявшегося накануне совещания.

«В регионе отсутствуют крупные строительные организации, на торги выходят недобросовестные подрядчики. Приняты стратегические решения, страной выделяются огромные средства для опережающего развития Крыма и Севастополя, а мы, вместо того чтобы вводить десятки объектов в год, становимся заложниками бесконечных процедур. При этом в нашем случае никакой экономии бюджетных средств не выходит, – наоборот, издержки: финансовые, временные, социальные», – пояснил Развожаев целесообразность единого подрядчика.

А вот на ставку ипотечных кредитов в Севастополе влияют санкции, из-за которых в городе не работают крупные банки.

«Может быть, можно проработать вопрос пилотного проекта для Севастополя, допускающего возможность адресного бюджетного финансирования, что позволит субсидировать ипотечный кредит до льготной ставки в 8%, что напрямую улучшит качество жизни граждан», – предложил Михаил Развожаев. 

 

5519
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Paul_S
5438

Какого "поставщика" не назначь, если останутся нынешние чинуши, НЕ способные нормально написать ТЗ, проверить проектную документацию со сверкой с местностью, осуществить контроль работ в их процессе и "жесткую", но справедливую преимку - будет все "как всегда". Проекты, нарисованные как буд то дял Луны, а не для Севастополя, халтура во время работы, с подменой материалов и нарушением технологий, сдача "полуготовых" объектов которые часто и невозможно уже довести до ума. 

Profile picture for user техник
680

 

Какого "поставщика" не назначь, если останутся нынешние чинуши, НЕ способные нормально написать ТЗ, проверить проектную документацию со сверкой с местностью, осуществить контроль работ в их процессе и "жесткую", но справедливую преимку - будет все "как всегда". Проекты, нарисованные как буд то дял Луны, а не для Севастополя, халтура во время работы, с подменой материалов и нарушением технологий, сдача "полуготовых" объектов которые часто и невозможно уже довести до ума. 

 В точку. Кругом тотальная безграмотность и профнепригодность. И не важно крупный это подрядчик или нет. У них все равно в конторах правят не инженеры а манагеры и юристы. И так или иначе бегают по всей стране в поисках дешевой рабсилы. Эти подрядчики ни чем не отличаются от других, только лишь наличием у них больших денег и связей на верху.

Profile picture for user Мацак Андрей
404

бюджетное субсидирование ипотечных кредитов до льготной ставки в 8%.

Да при таких ставках Москва со своими зарплатами стонет, чего уже Севастополю такое предлагать? Сделайте ипотечную ставку 1% без права продавать жилье в течении, допустим пяти лет после выплаты ипотеки, устанете успевать кредиты раздавать)))))

И будет вам опережающее развития Крыма и Севастополя)))

Profile picture for user Tigor
1228

Глобально - все верно. А как оно на деле будет? 

Я сомневаюсь, что в принципе кто- то что- то может дрбросовестно постпоить. Система тендеров по-моему ущербна.

Profile picture for user Skif017
6331

В бой за Севастополь вступил ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ЕДИНОЙ РОССИИ, денег и обещаний  не жалеет ..... это уже не пакет с гречкой пенсионерам, отставникам....notme

Profile picture for user Aleksd
2015

Ну вот... Кто то там надеялся,  что пришлют другого?  Овсянником хоть до своих выборов строил красивое лицо,  но тогда в заксе  Чалый сидел. Сейчас можно не бояться,  Чалый через месяц уходит,  глобалтные  застройки можно на стадии ИО продвигать. Ни голоса едру. 

Profile picture for user Аэлита
4243

Надо создавать предприятия, а  то и ипотеки неизвестно чем платить будет   

Profile picture for user Seva100polka
203

Все верно попросил: единый поставщик для строительства СОЦИАЛЬНЫХ объектов стоимостью свыше 500 млн рублей. Главное, чтобы соблюдали. 

Profile picture for user 55555
7395

Говорящее фото Развожаева в статье (ФП подписал).

Новодел (детское кафе - банк - недвижимость на продажу) - в центре фотогграфии, по бокам - сталинские здания Центрального кольца Севастополя 1947-54 - лучшего градостроительного проекта СССР за всю его историю. С обклеенными пенопластом или просто выкрашенными владельцами магазинов фасадами.

Понятно, что человеку непонятно или ценно и красиво.

Единого поставщика Развожаев попросил у начальника из-за того, что тендеры выигрывают недобросовестные? Так разберитесь с тендерами! Называют безумные проценты воровских аукционов, прокуратура и ФАС отщипывают крошки от этого пирога. То есть, аукционы оставим воровскими, а крупных поставщиков в Севастополе будем назначать?  

Profile picture for user zbl
438

Строительство по госрасценкам в Крыму невозможно.

ЗП рабочего в сметах 24 тыс.р. в месяц

кто-нибудь готов работать за эти деньги?

думаю, что нет

вот отсюда всё и идет

а не от подрядчиков

Profile picture for user Serggio
21638

Откуда взяться крупным российским подрядчикам, если их сюда загнать невозможно - они все добросовестно выполняют требования Госдепа США  по выполнению санкций против России.  Это обратная сторона медали того самого капитализма, в котором мы сейчас  живём - для олигарха понятие "патриотизм" заканчивается ровно в тот момент, когда проявление патриотизма грозит убытками. Это вам не с флагами РФ поездить и не  стопку выпить за день возвращения Крыма.

  И тут два варианта - либо возврат к социализму и государственной собственности на средства производства, либо (если государство не в состоянии ни сделать этот разворот, ни повлиять на наших олигархов каким-либо другим способом) - создание специализированных государственных казённых предприятий для выполнения госзаказов. 

Иначе это никогда не кончится - заказ размещается, но на торги либо никто не приходит, либо приходят аферисты.

Profile picture for user strelec
23917

В Крыму беспроблемно строятся новые больницы и реконструируются старые.В этом им не мешают тендеры,потому что управляют грамотные специалисты,а не набранные ижевские и волгоградские бездари и коррупционеры.

Ультрасовременный многопрофильный медцентр в Симферополе.Построен за два года.

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

to zbl:  

Строительство по госрасценкам в Крыму невозможно. ЗП рабочего в сметах 24 тыс.р. в месяц кто-нибудь готов работать за эти деньги? думаю, что нет вот отсюда всё и идет а не от подрядчиков

 За 24 тысячи в месяц куча народа набежит будьте уверены!В регионах все стоит -работы нет!Я недалее как вчера разговаривал с знакомым директором строительного холдинга из Кирова-он прямо сказал-у нас катастрофа -50% высококвалифицированных строителей уехали работать в Крым.Повторяю -высококвалифицированных!

Profile picture for user zbl
438

 

to zbl:   Строительство по госрасценкам в Крыму невозможно. ЗП рабочего в сметах 24 тыс.р. в месяц кто-нибудь готов работать за эти деньги? думаю, что нет вот отсюда всё и идет а не от подрядчиков  За 24 тысячи в месяц куча народа набежит будьте уверены!В регионах все стоит -работы нет!Я недалее как вчера разговаривал с знакомым директором строительного холдинга из Кирова-он прямо сказал-у нас катастрофа -50% высококвалифицированных строителей уехали работать в Крым.Повторяю -высококвалифицированных!

 Из 24 т.р. вычтите 13% потом ещё 41%на налоги на ЗП

Profile picture for user гейзер
3341

Если на хибру, то попросил любимому подрядчику "вкусные" подряды, а народу попросил кредитное рабство.

то Seva100polka. Говорите свыше 500 млн. правильно? Не сомневайтесь- будут подряды 499млн. руб. и компашки типа "Ночные волки"...или армянстрой с 10 000 руб. уст. капитала, а за спиной  "Мироторг" )) 

Profile picture for user Uta
3898

to zbl:  если мы говорим о смете на затраты, то з/пл указывается отдельно,  соц.отчисления отдельно. Если из указанных 24т.р. будут еще и удержания,то это мухлеж подрядчика,т.к. расходы на соц.отчисления уже заявлены

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

А я Дмитрию Анатольевичу Медведеву верю! Он любит Севастополь и неоднократно это доказывал еще когда мы были под укрой, один угольный терминал, который мы с его помощью закрыли, чего стоит. Надо будет ему черкнуть, как никак в одном университете учились в одно время, в Ленинградском, правда, на разных факультетах: он на юридическом, а я на физическом.smile

Profile picture for user ХАМмер
919

Тот, кто на себе столкнулся с ФЗ-44 "О защите конкуренции", у того не возникает вопросов, почему у нас на тендеры выходит и выигрывает кто попало, берет аванс, изображает начало бурной деятельности (демонтаж существующего) и потом схлопывается.

Поэтому назначение подрядчика постановлением Правительства, как это было сделано с трассой Таврида и Крымским мостом - это реальный способ обеспечить приход толкового подрядчика, который сможет и построить, и сроки соблюсти.

Profile picture for user Skif017
6331

В свой первый визит в город Медведев в первую очередь посетил не 30-й док, но Инкерманский винзавод, т.е. дал понять без иллюзий,  каков будет вектор развития Севастополя .... И какова будет судьба его пром.предприятий...

Profile picture for user niksy46
1805

Видимо мало ему "Усадьбы Дивноморское".

В свой первый визит в город Медведев в первую очередь посетил не 30-й док, но Инкерманский винзавод, т.е. дал понять без иллюзий,  каков будет вектор развития Севастополя .... И какова будет судьба его пром.предприятий...

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

Врио губернатора  правильно определил приоритеты. Может строители с  регионов  России примут участие . Например, спецстрой  мин обороны

Profile picture for user Топотушка
2463

Ротенберг? Или "Стройгазмонтаж" специализируется только по ёперным театрам-гамбургерам и яхтенным маринам?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
628

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1784

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8264

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8289

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4809