Лента новостей

Крым

1293
11

Что делать жителю Крыма, если отказал материковый банк

Банки не могут делить клиентов по региональному признаку.
ForPost - Новости : Что делать жителю Крыма, если отказал материковый банк
Разделять людей по регионам недопустимо!
Фото: Коллаж ForPost

Крымчане часто сталкиваются с отказами материковых банков в выдаче кредитов, оформлении банковских карт, и даже перевести деньги за границу бывает сложно. Что делать, когда такой отказ получен, рассказала депутат Госдумы Наталья Костенко.

«Если на практике менеджер говорит: «Вам отказано», то по алгоритму пишется заявление с просьбой обосновать причину отказа согласно требованиям статьи 6.1–1 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)». Если вы с отказом банка не согласны, то можете попросить Банк России провести проверку по вынесенному решению. В обращении к Центральному банку следует просить провести проверку и принять меры реагирования в установленном законом порядке», — приводит пресс-служба Госдумы слова депутата.

Кандидат экономических наук Михаил Беляев в беседе с корреспондентом ForPost напомнил, что банки могут отказывать в кредитовании, если сочтут недостаточными или подозрительными доходы заявителя. Но отказ по региональному признаку — неправомерен.

«Не должно быть так: людей из этого региона мы кредитуем, а из этого нет. Этот подход неправильный, особенно со стороны банков с госучастием. Разделять людей по регионам недопустимо», — подчеркнул экономист.

Подробно о том, как заставить крупные материковые банки прийти в Крым, — в материале ForPost «Банкиры, чей Крым?»: как сделать российские банки более патриотичными».

Ранее старший преподаватель Института политики и права МГГУ им. Шолохова Константин Шадров в комментарии ForPost призвал крымчан к терпению.
По его словам, ситуация с международными санкциями достаточно сложна, чтобы разрешиться для Крыма в течение короткого времени, но руководство страны, тем не менее, предпринимает усилия к этому. Подробнее читайте в материале «Россия должна заставить крупный бизнес зайти в Крым».

Читайте по теме: Компрадорская буржуазия сделала крымчан людьми второго сорта.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя GP
постов:
3604
GP (Севастополь)
- 27/09/2021 в 9:25

Теория и практика - это две большие разницы.

Аватар пользователя Чайка73
постов:
57
Чайка73 (Лучший город мира)
- 27/09/2021 в 9:27

наша песня хороша, начинай сначала - ну уже тошнит от перебора темы, завязывайте

Аватар пользователя Serggio
постов:
14939
Serggio (Севастополь)
- 27/09/2021 в 9:40

Кандидат экономических наук Михаил Беляев в беседе с корреспондентом ForPost напомнил, что банки могут отказывать в кредитовании, если сочтут недостаточными или подозрительными доходы заявителя. Но отказ по региональному признаку — неправомерен.

Для банка это не проблема. Если не записывать разговор с отказом, то и придраться будет не к чему. Потому что они откажут именно по региональному признаку, а в отписке напишут, что сочли "недостаточными или подозрительными доходы заявителя"

А вобще - лично мне тут и без них нормально. Просто дело принципа. Пока из всей России нас признали только чиновники, ВС РФ, МВД и ФСБ. А это означает, что ни так называемые "государственные корпорации", ни корпорации "с государственным участием", какие бы нам сказки про них не рассказывали, никакими государственными не являются и государству в лице чиновничьего аппарата не подчиняются.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4639
Oberon
- 27/09/2021 в 9:52

Не должно быть так: людей из этого региона мы кредитуем, а из этого нет. Этот подход неправильный, особенно со стороны банков с госучастием. Разделять людей по регионам недопустимо

да ну? семь лет оно так, а теперь вдруг "не должно быть"? подкрутите там у себя что-то, чтобы сегрегацию прекратить. как там мид себя чувствует, когда ему аналогичные вопросы подкидывают?  

Аватар пользователя Пренебречь, вальсируем!
постов:
168
Пренебречь, вальсируем!
- 27/09/2021 в 10:21

У Сбербанка все жители Крыма занесены в "Санкционный список". 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2294
zitramon (Севастополь)
- 27/09/2021 в 10:47

Много кто в РФ не работает с жителями Крыма. Шифруются или прямо отказывают. Сделать что-либо пока невозможно. Политической воли нет, рычагов влияния на эти структуры нет и т.п. и .т.д  Все во всём завязаны. У кого-то дворец во Франции, у кого-то замок в Британии, у кого-то счётик в немецком банке, кому-то образование надо получить в Гарварде, ну нафига им Крым с санкциями...

Аватар пользователя Серджо
постов:
465
Серджо (Севастополь)
- 27/09/2021 в 11:07

Не хватает нормативной лексики,чтобы написать отзыв о заметке!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5402
dimitro (Севастополь)
- 27/09/2021 в 12:14

Мне PayPal отказал в регистрации, а он зарегистрирован в Центробанке, по причине нахождения в Крыму, хочу, чтобы их проверили и отозвали лицензию, вот пишу заявление в Центробанк.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2294
zitramon (Севастополь)
- 27/09/2021 в 12:44

Самый главный отказник - Aliexpress!

Аватар пользователя Протий
постов:
268
Протий (достойный поклонения)
- 27/09/2021 в 13:22

Кандидату экономических наук известно содержание статьи 421 ГК РФ?

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1389
лаиш (севастополь)
- 27/09/2021 в 20:34

Одно не могу понять...Сбербанк боится заходить в Крым из-за санкций...А отель "Мрiя" иметь на ЮБК не боится..."Борис Абрамович , Вы или крестик снимите или тазиком прикройтесь "  ...