Лента новостей

Севастополь

22 октября 2020 - 12:03
10225
43

Число новых заболевших коронавирусом в Севастополе стабильно высокое

Оперативная сводка по Севастополю на 22 октября.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

По состоянию на утро 22 октября в Севастополе зарегистрировано 55 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

Заболевшие – местные жители  в возрасте от 4 до 85 лет.

44 человека выписано после выздоровления. 

Умерло двое мужчин в возрасте 46 и 81 лет. Течение болезни в обоих  случаях осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией на фоне хронических заболеваний.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1798 человек. 

В настоящий момент выздоровели 1192 человека, 55 человек умерло.  

На сегодняшний день с подтвержённым диагнозом COVID-19 в стационарах 252 человека: в инфекционной больнице 108, в девятой горбольнице 136 человек, восемь - в госпитале Минобороны. 

В «Изумруде» - 63 человека. 

На амбулаторном лечении - 202 человека. 

Под наблюдением находится 417 человек - это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4032
Тина Севастополь
- 22/10/2020 в 12:14

Ещё два мужчины.
Наденьте маску.  
 Не вредничайте. 
 Сколько можно говорить одно и тоже. 
 Берегите себя.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1877
Wlarom (Севастополь)
- 22/10/2020 в 12:21

В % Савастополь на 4месте в РФ. Приплыли...

Аватар пользователя Anna Ts
постов:
37
Anna Ts (Севастополь)
- 22/10/2020 в 12:39

Грустно.... 

Аватар пользователя igorade
постов:
428
igorade (Севастополь)
- 22/10/2020 в 12:56

to Wlarom:  мы делим первое место если я правильно понял +4%https://coronavirus-monitor.ru/

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
131
Игорь Громов (Севастополь)
- 22/10/2020 в 13:05

АстАнАвитесь!!!Прекратите транслировать хрень, панику разжигать!

https://vk.com/video-75679763_456256660

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1494
zhanneta (Севастополь)
- 22/10/2020 в 13:05

Кто тут у нас любитель писать,что 90-летние -уже пожившие,с букетом хронических болячек,умерли бы все равно. Так, мол,какая разница от чего-от ковида или от старости? Про 46-летнего мужчину тоже рука поднимется так написать? Молодой мужчина,если б не вирус, жил бы лет 30 ещё минимум. Не нужно недооценивать вирус и переоценивать свои силы в борьбе с ним. Никто не знает,справится ли его организм с этой заразой. И перестаньте сравнивать ковид с гриппом. По разрушительной силе на организм и последствиях ковид переплюнул все виды последних вирусов. Берегите себя и детей! Врачи,медицина,к сожалению,не справляются. Нет у нас таких ресурсов. Огромные соболезнования семьям умерших...

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 22/10/2020 в 13:12

 

Кто тут у нас любитель писать,что 90-летние -уже пожившие,с букетом хронических болячек,умерли бы все равно. Так, мол,какая разница от чего-от ковида или от старости? Про 46-летнего мужчину тоже рука поднимется так написать? Молодой мужчина,если б не вирус, жил бы лет 30 ещё минимум. Не нужно недооценивать вирус и переоценивать свои силы в борьбе с ним. Никто не знает,справится ли его организм с этой заразой. И перестаньте сравнивать ковид с гриппом. По разрушительной силе на организм и последствиях ковид переплюнул все виды последних вирусов. Берегите себя и детей! Врачи,медицина,к сожалению,не справляются. Нет у нас таких ресурсов. Огромные соболезнования семьям умерших...

У него могла быть обыкновенная бактериальная пневмония, а к врачу он не обратился или врачи не хотели ставить ему диагноз - пневмония и не начали лечение. У моих знакомых мужчине после рентгена поставили пневмонию, но лечение не назначали пока не получили результаты теста. Время упущено. Ещё и в больницу не хотели забирать. Жене пришлось настаивать, чтобы его госпитализировали. Поэтому вот не надо про молодых. вы же не знаете его истории болезни?  Нагнетать панику - это преступление перед обществом!

Аватар пользователя Хабиби
постов:
128
Хабиби (Севастополь)
- 22/10/2020 в 13:19

to zhanneta:  бесполезно, пока сами не столкнутся близко с болезнью, так ладно бы только их жизнь от этого зависела, нужны рычаги от государства, возможно, по примеру Китая

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 22/10/2020 в 13:43

Напомним, по информации руководителя крымского Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, не снижается и количество летальных исходов от пневмонии.

Аватар пользователя mila710
постов:
13480
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/10/2020 в 13:47

to zhanneta:  
Интересно, кто вы по профессии? Как-то не очень грамотно пишете о вирусе. Прям заказуху вижу. Если что - я не кв-диссидент, но и не кв-фанат. Просто у меня есть знакомые врачи, которые не соврут.

Аватар пользователя mila710
постов:
13480
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/10/2020 в 13:48

to А за то честно:  
Нагнетать панику - это преступление перед обществом!
Да! Но, как грицца, слаб человек.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 22/10/2020 в 13:54

Тут бывшие гав.сан.врачи всея Руси и дедушки-педиатры порой такую чушь про ковид мелят. Что говорить про "рядовых" эскулапов.

to zhanneta:   Интересно, кто вы по профессии? Как-то не очень грамотно пишете о вирусе. Прям заказуху вижу. Если что - я не кв-диссидент, но и не кв-фанат. Просто у меня есть знакомые врачи, которые не соврут.

 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
128
Хабиби (Севастополь)
- 22/10/2020 в 14:05

 

to zhanneta:   Интересно, кто вы по профессии? Как-то не очень грамотно пишете о вирусе. Прям заказуху вижу. Если что - я не кв-диссидент, но и не кв-фанат. Просто у меня есть знакомые врачи, которые не соврут.

 не соврут о чем? у меня тоже есть знакомые врачи, может мои знакомые знакомы с Вашими? а может Ваши знакомые знакомы с моими переболевшими родственниками?

стандартно отрицает бизнес, тут причины понятны, что ковид, что потеря доходов, на данном этапе пугает одинаково, но опять таки до болезни или если болеешь легко, а если нет?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 22/10/2020 в 14:12

 

to zhanneta:  бесполезно, пока сами не столкнутся близко с болезнью, так ладно бы только их жизнь от этого зависела, нужны рычаги от государства, возможно, по примеру Китая

 

to Хабиби:  

;Если Вам нравится ходить в наморднике и дышать углекислотой, причиняя вред собственному здоровью, то флаг Вам в руки. Почему я должна уподобляться Вам? я хочу дыщать свежим воздухом, кто может мне это запретить?

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
229
Tg Gmorder (Москва)
- 22/10/2020 в 14:14

Паздравляем. Даешь 103 случая на 103 летие Октябрьской Революции !!

Общественный транспорт надо отменять. Очереди в магазинах надо уменьшать. Вчера в Пуде видел чудную картину, работает 2  смежных кассы, очередь упирается в противоположный конец зала, покрикивают, чтобы держали дистанцию, при этом люди стоят на расстоянии 1.5 в направлении с запада на восток и вплотную с севера на юг. Люди - злобные  ......

Аватар пользователя Хабиби
постов:
128
Хабиби (Севастополь)
- 22/10/2020 в 14:33

 

  to zhanneta:  бесполезно, пока сами не столкнутся близко с болезнью, так ладно бы только их жизнь от этого зависела, нужны рычаги от государства, возможно, по примеру Китая   to Хабиби:   ;Если Вам нравится ходить в наморднике и дышать углекислотой, причиняя вред собственному здоровью, то флаг Вам в руки. Почему я должна уподобляться Вам? я хочу дыщать свежим воздухом, кто может мне это запретить?

 по идее Вам это должно запретить(т.е обязать) правительство, потому что в нашем государстве с сознательностью граждан проблемы, в отличии, к примеру, от штатов

а мне уподобляться ни к чему, у нас каждый человек- индивидуум, я, к примеру, маску ношу, намордник не пробовал, а Вы зачем его купили, рекомендованы же маски?

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 22/10/2020 в 14:33

Вы ходите в наморднике? Занятно...

     ;Если Вам нравится ходить в наморднике и дышать углекислотой, причиняя вред собственному здоровью, то флаг Вам в руки. Почему я должна уподобляться Вам? я хочу дыщать свежим воздухом, кто может мне это запретить?

 

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
131
Игорь Громов (Севастополь)
- 22/10/2020 в 14:46

 

Вы ходите в наморднике? Занятно...      ;Если Вам нравится ходить в наморднике и дышать углекислотой, причиняя вред собственному здоровью, то флаг Вам в руки. Почему я должна уподобляться Вам? я хочу дыщать свежим воздухом, кто может мне это запретить?  

Иван Глю,опыт Швеции и  Белоруссии изучите..

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 22/10/2020 в 14:50

Опыт в чем?

   Иван Глю,опыт Швеции и  Белоруссии изучите..

 

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
131
Игорь Громов (Севастополь)
- 22/10/2020 в 14:53

 

 

Тут бывшие гав.сан.врачи всея Руси и дедушки-педиатры порой такую чушь про ковид мелят. Что говорить про "рядовых" эскулапов. to zhanneta:   Интересно, кто вы по профессии? Как-то не очень грамотно пишете о вирусе. Прям заказуху вижу. Если что - я не кв-диссидент, но и не кв-фанат. Просто у меня есть знакомые врачи, которые не соврут.  
Да,да,обратите внимание,именно,чинуши и  Ваши знакомые врачи  "не соврут",а все остальные такие вруны..))

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 22/10/2020 в 14:55

Журнал "Since" https://www.sciencemag.org/news/2020/10/it-s-been-so-so-surreal-critics-sweden-s-lax-pandemic-policies-face-fierce-backlash

"...вышла директива для больниц Стокгольма, которая с целью рационального использования мощностей реанимации предписывала не помещать в отделения интенсивной терапии пациентов с минимальными шансами поправиться — старше 80 лет или с тяжелым ожирением (индекс массы тела больше 40). "

"Швеция и США оказались единственными странами «первого мира», которые не смогли взять эпидемию под контроль"

"шведское государственное управление статистики сообщило, что за первые полгода 2020-го в стране умерло рекордное количество людей за последние 150 лет "

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 22/10/2020 в 14:58

Так опыт в чем у Швеции и Белоруси?

    Да,да,обратите внимание,именно,чинуши и  Ваши знакомые врачи  "не соврут",а все остальные такие вруны..))

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
241
для Знакомств (Москва)
- 22/10/2020 в 15:00

хорош про углекислоту. Мой пульсооксиметр без маски и с маской в течении 1.5 часов показывал примерно одинаковые результаты. В пределах нормы.

  to zhanneta:  бесполезно, пока сами не столкнутся близко с болезнью, так ладно бы только их жизнь от этого зависела, нужны рычаги от государства, возможно, по примеру Китая   to Хабиби:   ;Если Вам нравится ходить в наморднике и дышать углекислотой, причиняя вред собственному здоровью, то флаг Вам в руки. Почему я должна уподобляться Вам? я хочу дыщать свежим воздухом, кто может мне это запретить?

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1525
мерцание (У самого лучшего моря)
- 22/10/2020 в 15:17

Хуцпа,она такая хуцпа.Сделала вид,что ссылки на ролик выше нет,что  эпидемиолог,иммуннолог и т.д. ник-то,а все должные слышать их и хирургов с гинекологами которые почему-то в журналистике оказались. Журналы Сайенс и Ланцет приводить в пример не нужно,эти два рупора бигфармы.Вопят и вводят людей в стрессы в основном люди которые возникли на Форпосте одновременно с короновирусом.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1494
zhanneta (Севастополь)
- 22/10/2020 в 15:31

             mila710

to zhanneta:   Интересно, кто вы по профессии? Как-то не очень грамотно пишете о вирусе. Прям заказуху вижу. Если что - я не кв-диссидент, но и не кв-фанат. Просто у меня есть знакомые врачи, которые не соврут.---У вас паранойя,везде заказуху видите? Я не  медик,поэтому и не пишу медицинскими терминами. Но имею высшее образование,двоих детей и внука,тк что опыт в лечении большой.  А так-же имею мозги,которые не дают мне наплевательски относиться к такой проблеме. Если у вас врачи знакомые,то такую ерунду вы просто не имеете права писать. Пожалели бы их,если не жалко себя и своих близких. Что вам не жалко посторонних людей,я давно поняла. 

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1494
zhanneta (Севастополь)
- 22/10/2020 в 15:38

А за то честно

(---Преступление перед обществом- не видеть очевидные вещи и относиться наплевательски к своему и чужому здоровью со стороны обычных людей и к здоровью всех россиян со стороны органов власти, которые за это несут ответственность. По вашему- все шаги, которые делают правительства других государств-это преступление перед их народом? Странные у вас понятия. По-моему у вас все с ног на голову перевернуто. Но это только ваши проблемы. Мне их не приписывайте.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
370
Antonioni (Севастополь)
- 22/10/2020 в 16:07

Товарищи и господа, может хватит каждый день под новостью со статистикой о КВИ ругаться? Никто никого не переубедит! Мы все взрослые люди и призывать к совести, учить другого - всё равно что ... против ветра. Давайте все успокоимся, итак обстановка в мире напряжённая.  Гуляйте на природе (пока не запретили), вдохновляйтесь живописными видами окрестностей Севастополя. Хорошее настроение поднимает иммунитет! 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1525
мерцание (У самого лучшего моря)
- 22/10/2020 в 16:08

 

для Знакомств
()
22 октября 2020 - 15:00

хорош про углекислоту. Мой пульсооксиметр без маски и с маской в течении 1.5 часов показывал примерно одинаковые результаты. В пределах нормы.........Это то-ли приборчик китайский,то-ли вы реально крепкий парень и адаптационные возможности организма хороши,но заморышам,а их примерно половина,может и через двадцать минут поплохеть.Кто-то и двенадцать часов легко,но если видели ролик с завода который делает чипы для паспортов,там людей выводят дышать свежим воздухом каждые полтора часа--иначе уже через месяц начинают зависать на больничных.Маски помогут умным,остальным только повредят.smile

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 22/10/2020 в 16:22

Не несите чепухи. Это два авторитетных издания.

Журналы Сайенс и Ланцет приводить в пример не нужно,эти два рупора бигфармы.

 

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
171
Lana Wolf (Севастополь)
- 22/10/2020 в 17:40

 

Не несите чепухи. Это два авторитетных издания. Журналы Сайенс и Ланцет приводить в пример не нужно,эти два рупора бигфармы.  

 

to IvanGlue:  А вы, видимо, у них на зарплате.

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1340
Топотушка (севастополь)
- 22/10/2020 в 18:22

По Швеции - фейк. Не мрут там массово старики, да и отказа в госпитализации возрастных и с ожирением - тоже фейк. Просто Швеция - игрок не первой величины и им нет необходимости  участвовать в этом спектакле и поддерживать мифы о ковидле. Ковид - ОРВИ, только с более тяжёлыми осложнениями для определённой категории больных (с хроническими заболеваниями). Поинтересуйтесь смертностью от гонконгского гриппа в СССР в 60-е - и истерия пройдёт. Бывало и хуже.  

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAЯ
постов:
56
ELENA VISHNEVSKAЯ (Cевастополь)
- 22/10/2020 в 18:29

to А за то честно:   Ну, насчёт "свежего воздуха" в переполненном транспорте можно поспорить.  А на улице пока никто и не запрещает, Дышите сколько угодно.                                                                                 
  .... я хочу дыщать свежим воздухом, кто может мне это запретить?

 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
284
Клара Захаровна (Севастополь)
- 22/10/2020 в 18:43

А люди со СПИД оказались не такими уязвимыми, как думали ученые. Их иммунитет легко побеждает Короновирь, иначе мы бы получили уже миллион трупов по стране.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 22/10/2020 в 18:47

Если бы мои публикации были в этих издания я был бы счастлив :)

    А вы, видимо, у них на зарплате.  

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4738
Даккар (Севастополь)
- 22/10/2020 в 18:54

Ну,хоть где то стабильность.

Аватар пользователя смерч
постов:
3477
смерч (Севастополь)
- 22/10/2020 в 20:38

На следующей неделе будут писать - за 60 корон!

Аватар пользователя смерч
постов:
3477
смерч (Севастополь)
- 22/10/2020 в 20:44

Ни маски, ни перчатки не помогают, деньги по рукам ходят и т.д.,  об этом говорили эксперты весной.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
241
для Знакомств (Москва)
- 22/10/2020 в 21:16

думаю в выходные пробьете.

На следующей неделе будут писать - за 60 корон!

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
688
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 22/10/2020 в 21:22

to для Знакомств:  а вы оптимист однакоcrazy

Аватар пользователя Русский хохол
постов:
41
Русский хохол (Севастополь)
- 22/10/2020 в 21:25

 

В % Савастополь на 4месте в РФ. Приплыли...

 

to Wlarom:  мы делим первое место если я правильно понял +4%https://coronavirus-monitor.ru/

 Согласно приведенного вами ресурса ,на 6 месте с 3,06% от количества зараженных. Все  это субъективно,т.к. никто точно не знает количество зараженных, и в разных регионах разное количество проведенных тестов.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
241
для Знакомств (Москва)
- 22/10/2020 в 21:29

а как тут по другому. Вообще не вижу факторов для стабилизации. По маскам, как я понял, как не носили так и не носят.Транспорт битком. Сейчас в Москве( а как Вы знаете я оттуда) в транспорте, ну не прям битком,в час пик немного плотненько,но не забиваться в вагон надо. Плюс у вас сейчас погода портиться- осень приходит,отопление пока включат, пока народ оденеться по погоде-это все снижение иммунитета. Ну и давайте откровенно весной у вас никаких волн не было, так единицы болели. Из всего этого я предполагаю, что при самом хорошем раскладе пик у вас будет 100-120. Но это мое мнение

to для Знакомств:  а вы оптимист однако

 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
284
Клара Захаровна (Севастополь)
- 22/10/2020 в 23:05

Пережили Свинной, Птичий, переживем и этот!

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 23/10/2020 в 0:22

Но, не все...