Лента новостей

Севастополь

6075
47

Число новых случаев коронавируса в Севастополе продолжает расти

Данные по ковид-19 за 20 июня.
ForPost - Новости : Число новых случаев коронавируса в Севастополе продолжает расти
Фото: Pixabay

По состоянию на 20 июня в Севастополе зарегистрированы 66 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

39 человек выписаны после выздоровления.

Умер один человек в возрасте 84 лет.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 15 640 человек. В настоящий момент выздоровели 14 234 человека, 709 умерли.

Под наблюдением находится 394 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (7 голосов)

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Bip
постов:
1410
Bip (Севастополь)
- 20/06/2021 в 12:02

Аватар пользователя val61
постов:
926
val61 ()
- 20/06/2021 в 12:15

А мне пофиг, я привился.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
795
Elsa lebn (Севастополь)
- 20/06/2021 в 12:24

to Bip:  Эти работники "сферы обсуживания", и их "мамки" с сутенёрами, уже давно привились, так что при случае можете не опасаться...

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
919
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 20/06/2021 в 13:01

to Elsa lebn:  Это точно, уж эти явно привились, им по работе необходимо

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 20/06/2021 в 13:13

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. 

Компания то идёт, а народ сильно идёт вакцинироваться? Сколько ежедневно уколотых?

Аватар пользователя love19596
постов:
2353
love19596 (Севастополь)
- 20/06/2021 в 13:20

Народ не идет вакцинироваться,вот и начинают придумывать цыфры раз уговоры и принудиловка не работает.

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1183
Посметный Виктор (Севастополь)
- 20/06/2021 в 13:31

to val.prasolov:  данные за 18.06.21г. - 447 первой дозой вакцины. Это крайне недостаточно.  

Аватар пользователя Bip
постов:
1410
Bip (Севастополь)
- 20/06/2021 в 13:43

to Посметный Виктор:  Еще были для наглядности сообщали бы сколько коек осталось.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
999
Пять пятерок (Севастополь)
- 20/06/2021 в 14:07

to Посметный Виктор:  
 данные за 18.06.21г. - 447 первой дозой вакцины. Это крайне недостаточно.  

 

447 человек в день прививаются в Севастополе в последнюю неделю. 

На 18 июня 2021 года в Севастополе:
72 870 чел. (14.29% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
61 995 чел. (12.16% от населения) - полностью привито. Согласен - это крайне недостаточно и властям придется усиливать уговоры, поощрение, принуждение.

Аватар пользователя Bip
постов:
1410
Bip (Севастополь)
- 20/06/2021 в 14:25

to Пять пятерок:  К этим цифрам надо бы добавить количество переболевших, потому что их сейчас не вакцинируют. Также хотя бы ориентировочно учесть переболевших бессимптомно.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
217
Александр Чулков
- 20/06/2021 в 14:52

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
217
Александр Чулков
- 20/06/2021 в 14:54

Поздравляю всех медработников с праздником, низкий поклон вам и огромное спасибо.

Аватар пользователя Hафаня
постов:
28
Hафаня (Крепость Севастополь)
- 20/06/2021 в 15:01

А от индийского ковида, если он сюда зайдет ваша вакцина не катит

 

 

to val61:  

;

А мне пофиг, я привился.

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1322
Aleksd
- 20/06/2021 в 15:14

Почему  есть  ощущение, что к сентябрю вся истерия закончится. Правда потом снова на следующий круг, но уже с турецким штаммом. Почему нет... Люди вернутся с Турции(ее скоро открывают кстати, странно как то при третье жёсткой волне), а  вирус вернётся с выборов и четвертая волна не за горами. 

Аватар пользователя streletz
постов:
67
streletz (Севастополь)
- 20/06/2021 в 15:19

А какой сейчас вакциной "потчуют"?

Аватар пользователя Майрин
постов:
186
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/06/2021 в 15:27

У меня вопрос к тем, кто привился. Вы когда подписывали Договор-согласие на вакцинацию, читали формулировку, что соглашаетесь на участие в ЭКСПЕРИМЕНТЕ?! Или не хватило терпения три листа мелкого шрифта дочитать до конца?

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
271
Арина Назаренко (Севастополь)
- 20/06/2021 в 16:15

to Майрин:  Со страху много чего не читают, а есть еще и принудиловка с формулировкой отстраним от работы. Эксперимент надо проводить....денег в казне мало (на плитку хватает конечно, а вот провести эксперимент с оформлением договоров и участникам испытаний выплачивать за риск то не хватает). Вон в соседней теме вообще уже и забеременели после вакцинации и успешно родили детей.....И это еще полгода только с начала вакцинации ппрошло... Как сроки созревания плода сократились, прямо чудо вакцина.  А дальше то ого-го будет...наверное...только подумал о ребенке и сразу вот вам пожалуйста ...crazy

Аватар пользователя Bip
постов:
1410
Bip (Севастополь)
- 20/06/2021 в 16:17

to Майрин:  Вся наша жизнь чей-то эксперимент.

Аватар пользователя Bip
постов:
1410
Bip (Севастополь)
- 20/06/2021 в 16:19

to Майрин:  Когда будете лежать в медицинской палатке, потому что даже в коридоре инфекционки уже места не хватило, тогда и будете вспоминать тексты мелким шрифтом.

Аватар пользователя val61
постов:
926
val61 ()
- 20/06/2021 в 16:29

to Майрин:  Привился и чувствую прекрасно ,смело смотрю в будущее . А Вы изучайте бумаги 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 20/06/2021 в 16:44

to val61:  
А мне пофиг, я привился.
В добрый путь, дорогой товарищ! Флаг в руки и барабан на шею.
Не сочтите за оскорбление - это у меня такое пожелание долгой и счастливой райской жизни.

Аватар пользователя Bip
постов:
1410
Bip (Севастополь)
- 20/06/2021 в 16:45

 
to val61:  Знаю я одну семью активных антипрививочников, как говорится "с пеной у рта", но как потом обнаружилсь, они втихаря друг от друга уже сделали себе прививки. Поэтому  антипрививочники для меня это как секта.

Аватар пользователя Майрин
постов:
186
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/06/2021 в 16:50

 

to Майрин:  Когда будете лежать в медицинской палатке, потому что даже в коридоре инфекционки уже места не хватило, тогда и будете вспоминать тексты мелким шрифтом.

 Уважаемый автор! Когда и где я буду лежать - сугубо мое личное дело. И речь не о моем "лежании когда-нибудь в палатке" а конкретно был задан вопрос: читали ли привившиеся договор/согласие. 

Что непонятно я написала?Или сложно ответить ДА/НЕТ?! 

Смешно аж, что минусов натыкали))) Какой логикой руководствуетесь, люди? Задан обычный вопрос, не я придумала формулировки в договоре-согласии)

Аватар пользователя Майрин
постов:
186
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/06/2021 в 16:56

Кстати, еще такой вопрос. Известно ли уважаемым привившимся, что при поступлении в больницу, медицинскому сотруднику в приемном отделении запрещено в бланке первичного осмотра указывать, что тяжелое состояние наступило после прививки от 2019-nCoV (COVID-19)?

Собственно мой вопрос в том, слышал ли кто-то из уважаемых читателей нечто подобно? а то я ни на что не намекаю и ничего не утверждаю)

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 20/06/2021 в 17:06

to Пять пятерок:  Вот как надо мотивировать, а не принухдать...

RT предложил сотрудникам выплаты по 57,5 тыс. рублей за вакцинацию

https://www.vedomosti.ru/media/news/2021/06/16/874378-rt-predlozhil-sotrudnikam-viplati-po-575-tis-rublei-za-vaktsinatsiyu

Аватар пользователя Майрин
постов:
186
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/06/2021 в 17:08

 

to Майрин:  Привился и чувствую прекрасно ,смело смотрю в будущее . А Вы изучайте бумаги 

 Я очень за Вас рада, автор! Действительно, рада! Ибо ЕДИНИЦЫ привившихся могут похвастать, что "чувствуют себя прекрасно". Не по наслышке говорю, уж поверьте.

Насчет изучения бумаг... К счастью (или к несчастью) бумаги изучать надо. А Вы подаете плохой пример, призывая НЕ изучать бумаги. Неужели в нашем ДЗ уже все настолько плохо?) и г-н Денисов готов ЛИЧНО показать, как прививается?))) и НЕ читает при этом бумаги?))))

Аватар пользователя Майрин
постов:
186
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/06/2021 в 17:13

 

 to val61:  Знаю я одну семью активных антипрививочников, как говорится "с пеной у рта", но как потом обнаружилсь, они втихоря друг от друга уже сделали себе прививки. Поэтому  антипрививочники для меня это как секста.

 Се́кста (лат. sexta — шестая) — музыкальный интервал шириной в шесть ступеней, обозначается цифрой 6.

Да Вы, уважаемый, музыкант) Секста, терция, квинта) 

а как втихОря семейство может привиться? Вы же прививались, знаете, как процесс проходит, какие бумаги подписываются? Или Вы где-то в подвале прививались? втихОря?)) уж не в секСте ли?)

Аватар пользователя val61
постов:
926
val61 ()
- 20/06/2021 в 17:40

Мне тоже такие знакомы. Есть и такие,которые детям вообще не делают прививки. Есть и такие,которые говорят,что кошки помогают и все кто заболел,у них не было кошки. И это говорят вполне серьезно. Сплошное мракобесие.

Аватар пользователя Майрин
постов:
186
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/06/2021 в 18:25

Я не отрицаю, что есть противники прививок. Причем, даже ПРОВЕРЕННОЙ вакциной от ГРИППА) Не идут люди прививаться. А знаете, почему? Потому что потом в больничку укладывают с симптомами той болезни, от которой прививали. 

Я против ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации. Вакциной, которая ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ. И об этом прямо написано в договоре-согласии. 

Вакцины проходят испытания ГОДАМИ, а не за три месяца. И то, куча побочки выползает. Откуда кто-то может знать, как организм отреагирует? Здоровый человек, вроде и нет никакой бяки... А опп-па... и какая-то левая ножка правого бугорка почки откажет. И пошло-поехало... Я утрирую... Но суть, полагаю, ясна. 

Гнать людей принудительно... А потом скрывать статистику, что уехало на карете после прививки почти столько же, как без оной... 

И тут еще нас некоторые призывают не читать бумаги) 

Аватар пользователя Uta
постов:
2631
Uta (Севастополь)
- 20/06/2021 в 19:12

to Майрин:  а как Вы считаете: вот есть вакцина ,проверенная годами, но она же проверена на других людях, не на мне ! как я узнаю, что она мне подойдет и правый бугорок не отвалится ? Так вот я осознаю ,что вся ситуация с ковидом именно эксперемент : кто-то заболеет, кто-то нет, кто-то умрет. И никто нам заранее не подскажет, в какой мы именно группе, хоть сколько страниц читай  ((((( И да, я тоже против принудиловки....

Аватар пользователя Майрин
постов:
186
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/06/2021 в 19:53

 

to Майрин:  а как Вы считаете: вот есть вакцина ,проверенная годами, но она же проверена на других людях, не на мне ! как я узнаю, что она мне подойдет и правый бугорок не отвалится ? Так вот я осознаю ,что вся ситуация с ковидом именно эксперемент : кто-то заболеет, кто-то нет, кто-то умрет. И никто нам заранее не подскажет, в какой мы именно группе, хоть сколько страниц читай  ((((( И да, я тоже против принудиловки....

 Нет вакцины проверенной. Много скандалов было с той же вакциной от ГРИППА.. Когда заболели и умерли ДЕТИ. Это всё скрыто в статистике. 

Но у Вас есть логика: как я узнаю.

Узнайте и напишите, пожалуйста. 

Я просто заранее скажу от МНОГИХ людей, которые "знают свой диагноз, но опасаются увидеть на бумаге", я сама из таких, если что, я про онко. Что вот гнать насильно, на ЭКСПЕРИМЕНТ... это, простите, сравнимо с геноцидом.  

А остальные... Методом проб и ошибок.

Аватар пользователя fox
постов:
131
fox
- 20/06/2021 в 19:56

У меня предчуствие гражданской войны. Между теми, кто за и против прививки. Аргументы не действуют.

Аватар пользователя Майрин
постов:
186
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/06/2021 в 20:03

К

У меня предчуствие гражданской войны. Между теми, кто за и против прививки. Аргументы не действуют.

 Ждун Вам в помощь) а еще голову помойте, желательно шампунем, а не просто днепровской водой и ни в коем случае не пользуйтесь выхарками Н?вально???

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
249
Врать хватит (Владивосток)
- 20/06/2021 в 20:16

to Майрин:  Здесь одни и те же персонажи зачем-то каждый день сообщают, как успешно укололись. Сложными вопросами не задаются. Агитируют всех "прививаться". Скорее всего думают, что так формируется "общественный одобрямс" ))

 Что непонятно я написала?Или сложно ответить ДА/НЕТ?!

to val61:  Хорошо. О результатах эксперимента вам сообщат позже. Готовьтесь к ревакцинации )
А мне пофиг, я привился.

 

Аватар пользователя val61
постов:
926
val61 ()
- 20/06/2021 в 20:51

to Врать хватит:  Вызывает всё это смех и жалость.

Аватар пользователя Bip
постов:
1410
Bip (Севастополь)
- 20/06/2021 в 20:56

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
249
Врать хватит (Владивосток)
- 20/06/2021 в 21:33

to Bip:  – Что вы принимали сегодня?
             – Желаемое за действительное.
 

Аватар пользователя мерцание
постов:
2848
мерцание (У самого лучшего моря)
- 20/06/2021 в 22:28

Умиляет ощущение уязвимости привитыми от непривитых.Разве привитому можно так страшиться?Нужно наоборот лучиться уверенностью и защищенностью.Пропагандисты блин.Доверь вам роль политрука-все ковидвойска разбегутся.Будьте проще и стойте у пункта вакцинации-народ потянется.Можно сделать акцию:"Приведи двух друзей получишь третью дозу в качестве приза".biggrin

Аватар пользователя ия муравлянникова
постов:
79
ия муравлянникова
- 20/06/2021 в 23:40

to love19596:  ДОКАЖИТЕ! что цифры заболевших придуманы. Иначе Ваш блеф смахивает на умышленное подстрекательство и оговор СМИ, которым доверют . Кто проплатил? Почему Вам это выгодно?

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1183
Посметный Виктор (Севастополь)
- 21/06/2021 в 8:29

Считаю, что с самого начала была сделана ошибка, когда объявили о том, что вакцинация  будет добровольной. Надеялись, что население нас сознательное и грамотное. Оказалось, что это не так. Влияние тоталитарных сект разного рода на население значительное. Что уж там, даже служители Церкви вначале отметилсь в антипрививочной пропаганде, пока не стали умирать от последствий заражения Ковидом. Сейчас хотя бы они перестали страшилками пугать. 

Потому, остаюсь при своём мнении, необходимо принимать меры к принуждению к вакцинации всех. Исключения могут быть по заключению коллегиального решения врачей. Всеобщую вакцинацию закончить в течениего месяца - двух.

Иначе, этот кошмар будет вечным.   

Аватар пользователя Гроза
постов:
47
Гроза ()
- 21/06/2021 в 9:34

 

 to Майрин:  Когда и где я буду лежать - сугубо мое личное дело. 

Сифилис – Ваше личное дело. Но не инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем. Честно говоря, стыдно за соотечественников. Неожиданно оказалось, что среди россиян количество безголовых, безответственных просто зашкаливает. 

 

Аватар пользователя Денис-Бритва
постов:
177
Денис-Бритва (Севастополь )
- 21/06/2021 в 9:35

И не говорите! А с каждым вакцинированным их становится все больше и больше. 

  to Майрин:  Когда и где я буду лежать - сугубо мое личное дело. Сифилис – Ваше личное дело. Но не инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем. Честно говоря, стыдно за соотечественников. Неожиданно оказалось, что среди россиян количество безголовых, безответственных просто зашкаливает.  

 

Аватар пользователя Денис-Бритва
постов:
177
Денис-Бритва (Севастополь )
- 21/06/2021 в 9:39

Благо для людей, ваше мнение остается лишь вашим мнением. Почему-то, почти все, кому вкололи вакцину, приобрели чудодейственную силу и власть принуждать всех остальных. Неужели так окрыляет? По-моему, очевиден один из важных побочных эффектов - неконтролируемое развитие мегаломании:) 

Считаю, что с самого начала была сделана ошибка, когда объявили о том, что вакцинация  будет добровольной. Надеялись, что население нас сознательное и грамотное. Оказалось, что это не так. Влияние тоталитарных сект разного рода на население значительное. Что уж там, даже служители Церкви вначале отметилсь в антипрививочной пропаганде, пока не стали умирать от последствий заражения Ковидом. Сейчас хотя бы они перестали страшилками пугать. Потому, остаюсь при своём мнении, необходимо принимать меры к принуждению к вакцинации всех. Исключения могут быть по заключению коллегиального решения врачей. Всеобщую вакцинацию закончить в течениего месяца - двух.Иначе, этот кошмар будет вечным.   

 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
249
Врать хватит (Владивосток)
- 21/06/2021 в 10:26

to Посметный Виктор:  Ваши "гениальные" идеи и есть кошмар )
Иначе, этот кошмар будет вечным.  

Пожалуй, секта коронабесия хуже и отвратительнее )

Влияние тоталитарных сект разного рода на население значительное.

Аватар пользователя мерцание
постов:
2848
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/06/2021 в 10:40

Похоже его предстоящие выборы сильно мотивировали-типо я свой.Разочаруется он.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3284
Арина Викторова (Севастополь)
- 21/06/2021 в 22:00

Поражает просто оголтелый истеризм привитых. Вы чего боитесь? Вы же себя обезопасили? Чего вам надо ещё?

Ненависть прямо какая то друг к другу - отличный результат смишных шоу и передач - натравить людей друг на друга - зачем? Кому от этого будет легче?  Вакцинацию если хотите проводить то делайте хотя бы грамотно, а не для очковтирательства и выслуживания перед вышестоящими. На площади - прямо как коров. Элементарное обследование надо проводить для вакцинации, вакциной сделанной не как положено,(хоть лет 5 опробации), а эта всего... Безграмотность людей доведена до предела - вакцины кори, полиомиелита, оспы - да отличные, но они делались годами и проверялись годами и вирусы это другие совсем. Да и самое главное - плана по ним нет, видать ВОЗ ещё не придумала.

Аватар пользователя Денис-Бритва
постов:
177
Денис-Бритва (Севастополь )
- 22/06/2021 в 9:39

Касательно ненависти. Есть одна знакомая женщина, работающая в Боткинской больнице в Петербурге. Так вот она рассказывала, как порой ведут себя люди после вакцины. Она (вакцина) оказывает весьма странное влияние на психику. Люди на глазах становятся дергаными какими-то и нервными, озлобленными и депрессивными (не хочется проводить такие страшные параллели, но поведение похоже на человека при ломке в мягкой форме). Конечно, все это может быть и преувеличением на фоне страхов и истерии, но, вот есть и такое мнение.

Поражает просто оголтелый истеризм привитых. Вы чего боитесь? Вы же себя обезопасили? Чего вам надо ещё?Ненависть прямо какая то друг к другу - отличный результат смишных шоу и передач - натравить людей друг на друга - зачем? Кому от этого будет легче?  Вакцинацию если хотите проводить то делайте хотя бы грамотно, а не для очковтирательства и выслуживания перед вышестоящими. На площади - прямо как коров. Элементарное обследование надо проводить для вакцинации, вакциной сделанной не как положено,(хоть лет 5 опробации), а эта всего... Безграмотность людей доведена до предела - вакцины кори, полиомиелита, оспы - да отличные, но они делались годами и проверялись годами и вирусы это другие совсем. Да и самое главное - плана по ним нет, видать ВОЗ ещё не придумала.