Новости Севастополя

Чиновники Севастополя слепнут у дюн стройотходов

Служба новостей ForPost

«Открытый вопрос» выпустил путеводитель для чиновников, игнорирующих многолетние свалки.

Чиновники Севастополя слепнут у дюн стройотходов

«Позорные мусорные свалки Гагаринского района Севастополя городские власти умудряются не замечать уже несколько лет», — возмущаются общественники, вызвавшиеся показать, на какие нарушения чиновники закрывают глаза.

Как так получается, что дюны строительного мусора в Севастополе живут своей жизнью, отследить которую специалисты не в силах?

Одну из масштабных свалок строительного мусора в микрорайоне «Омега-2» между бухтами Камышовой и Круглой сложно не увидеть — рядом одна из центральных улиц и разворотный круг троллейбуса.

«На эту свалку внимания не обращают, как будто этого не существует. Свалка образовалась четыре года назад, когда здесь проводился ремонт теплотрассы, ремонт площади перед Домом культуры рыбаков», — начинает «экскурсию» по болевым точкам района заместитель председателя СРОО «Гражданский контроль» Павел Скибинский.

В трёхчасовом экскурсионном маршруте впечатляют все побочные результаты деятельности застройщиков. Мусорными отвалами обрастают охранные зоны археологических объектов, и после выездных проверок ситуация не меняется.

Почему жителям нарушения видны, а контролирующим органам — нет? А вы видите эти свалки?

1133
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
geragera
1592
geragera

Зато Стройнадзор мастерски научился писать отписки!

partizzan76
2773
partizzan76

Не путеводитель надо, а бланк заявления по-собственному, куда надо вписать фио, дату и подписать.

aquila
7878
aquila

Не только строй-отходы. Какие вообще перспективы у нас по мусору? Щербакова какой-то опрос объявляла по раздельному сбору. Где она его объявляла, для кого она его объявляла, кто его видел... Какие у руководства планы, может, озвучили бы. 

Илья Котеленко
18
Илья Котеленко

Ни кто ничего делать не хочет

sevsat
493
sevsat

Свалка на полосе отвода РЖД

возле СНТ Весна  координаты 44.533680, 33.546650

 

Фото свалки:

Street
342
Street

походу нашим чиновникам может помочь только "специальная военная операция" под руководством Шойгу ну или ген.прокуратуры

PeKot
56
PeKot

В районе улиц Красивая, Волнистая всё завалено. Все контролирующие органы успешно отписываются.

Jankie77
7
Jankie77

 

В районе улиц Красивая, Волнистая всё завалено. Все контролирующие органы успешно отписываются.

 Мне кажется ничего нового и удивительного(

суржик
6854
суржик

Чиновники Севастополя слепнут у дюн стройотходов

да они(чиновники) просто меняются с такой скоростью и регулярностью, что просто принимают все эти "творения" за происки и наследие укровладыcrazyhysterical

Помор
1261
Помор

 

походу нашим чиновникам может помочь только "специальная военная операция" под руководством Шойгу ну или ген.прокуратуры

 

to Street:  

Вот Шойгу действительно придется проводить специальную, до селе невиданную спец операцию потому, что главные мега свалки расположены на территориях воинских частей Севастополя. Под видом строительства школы водолазов в Камышовой бухте половина земельного участка, отведенного под эту школу, превращена в свалку отходов вплоть до 4го класса опасности прямо в 20м береговой полосе. Воинская часть примыкающая к Мраморной балке только по совместительству воинская, а главное ее предназначение это мегасвалка строительных отходов.;

Главное за день

«Дацук Ф»: ложка из балки Бермана рассказала судьбу бойца, который вернулся

Ложка сломалась в руках солдата во время короткого привала 9 мая 1944 года.
08/05/2026 20:00
2879

ПСБ обещает быть бережным к Севастополю при строительстве отеля у «Скалок» и школы у Херсонеса

О проектах бизнес и власть говорят одинаковыми формулировками.
08/05/2026 14:03
1841

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
2761

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
3282

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
13508
Туризм

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
482

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
578

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
383

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1158

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
3685

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
295