Новости Севастополя

Черноморский флот проводит учения по защите Крыма от диверсантов

Служба новостей ForPost

Черноморский флот России проводит учение по защите полуострова от подводных диверсантов.В учении задействовано более десяти кораблей и судов обеспечения, вертолёты Ми-8 и Ка-27ПС.Об этом сообщает ТАСС.

Как пишет издание, в Министерстве обороны РФ рассказали, что на участке черноморского побережья развёрнут пункт базирования маневренных навигационных ориентиров и подвижных радионавигационных систем. В рамках учения военные выполнят комплекс задач по отражению нападения подводных диверсантов со стороны моря на пункт базирования сил Черноморского флота.

Также будут отработаны поиск и траление мин, оказание помощи условному аварийному кораблю.

Руководит учением Главнокомандующий Военно-Морским Флотом РФ Владимир Королёв.

В Минобороны уточнили, что манёвры входят в программу подготовки учения «Кавказ-2016». А в отделе информационного обеспечения Черноморского флота добавили, что учения начались 11августа и продлятся до 13 августа.

Между тем сегодня Президент России Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, обсудив дополнительные меры безопасности граждан и жизненно важных объектов инфраструктуры Крыма, сказано на официальном сайте Кремля. Совещание проходило «в связи с предотвращением спецслужбами РФ теракта на полуострове».

Напомним, 10 августа ФСБ сообщила о задержании на территории Крыма украинских диверсантов, готовивших терракты на полуострове для дестабилизации социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов в федеральные и региональные органы власти.

Полина Ласькова

Фото riafan.ru

7735
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
rotor
3186
rotor

Пора город закрывать!!!!Сейчас таких засланцев украинских в городе тысячи!!! И кто его знает ,что у него на уме!!Или он беженец,или он отдыхающий или шпиён....Бомжей в городе развелось,как грязи!!! Все потенциальные диверсанты!!! Закрыть ,а всех не зарегистрированных и без паспортов по месту жительства!!Пусть нэньку подрывают!!!

sevnavigator
4921
sevnavigator

В рамках учения военные выполнят комплекс задач по отражению нападения подводных диверсантов со стороны моря на пункт базирования сил Черноморского флота...
Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, обсудив дополнительные меры безопасности граждан и жизненно важных объектов инфраструктуры Крыма

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

Да "В рамках учения военные выполнят комплекс задач по отражению нападения подводных диверсантов со стороны моря на пункт базирования сил Черноморского флота." а народ уже страждет и "нанесение ответного удара по пунктам сосредоточения, узлам связи и коммуникациям на всю глубину оперативно тактического ядерного вооружения. С последующим преследованием и полным уничтожением, вплоть до берегов Потомака!"

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

город надо закрывать однозначно а туристы будут приезжать по пропускам как было и легче проверить вьезжающих а то какойто бардак кого только нет

dyadya007
190
dyadya007

to Вячеслав Елисеев

можно ещё и въезд сделать платным!пускай не много ,но уже будет приятно)

dyadya007
190
dyadya007

сейчас в Севастополе,ПО ДАННЫМ ФМС уже под 1 лям населения)

Pharaon
2077
Pharaon

Вчера подруга ехала в такси очень поздно вечером.Таксист
прибыл из Донецкой области-злющий ,агрессивный,ни на минуту рот не закрыл-лил ядом на Россию и Путина."А сало русское едят ". Пора прекратить эти заезды их сюда.Ненавидят и едут-едут.

Skif017
6331
Skif017

to dyadya007 сейчас в Севастополе,ПО ДАННЫМ ФМС уже под 1 лям населения)
Сотни млрд выделяемые Москвой на Крым и Севастополь притягивают их как пчел на мед.....зароились.......однако
...

Мила Никитина
328
Мила Никитина

Pharaon (Севастополь) , надо нашим работадателям, пинков под зад надавать, что бы на работу чужаков не брали, свои многие без работы сидят.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Мила Никитина Pharaon (Севастополь) , надо нашим работадателям, пинков под зад надавать, что бы на работу чужаков не брали, свои многие без работы сидят.Так они-работодатели говорят что севастопольцы ленивые, поэтому и зовут трудолюбивых украинцев.Чего далеко ходить, совсем недавно Аксенов зазывал,чтобы приезжали с Украины на работу в Крым.

Невзоров
1844
Невзоров

to Любимый Севастополь (Севастополь)

ну какие зарплаты, такие и работники, к счастью. нельзя местных за таджиков держать при таких ценах

Sada
37
Sada

to Мила Никитина Pharaon (Севастополь) , надо нашим работадателям, пинков под зад надавать, что бы на работу чужаков не брали, свои многие без работы сидят.Так они-работодатели говорят что севастопольцы ленивые, поэтому и зовут трудолюбивых украинцев.Чего далеко ходить, совсем недавно Аксенов зазывал,чтобы приезжали с Украины на работу в Крым.
Так зазывал что бы по трудовым патентам работали,а они нынче подорожали да и едут в основном не обременнёные детьми и с проживанием у работодателя.Я для себя ищу после обеда работу ибо ребенок идет в 1-й класс и сидеть не с кем-никого это не волнует или 200 руб за уборку предлагают и что ж я теперь ленивая?

Виктор_42
758
Виктор_42

to Мила Никитина to Любимый Севастополь (Севастополь) to Невзоров (Севастополь)

Кемеровская область, г. Новокузнецк, газета "Из рук в руки":
около 20 объявлений о приеме на работу, вахта 30/30, 30/60 в Крым и Севастополь, горничные, уборщики, кухонные рабочие, обслуживающий персонал и проч. з/п 20-40
Наверное это говорит о том, как местные умеют работать.

Черное море
11253
Черное море

to а может так (Севастополь) А вот интересно, сколько на этих кораблях самих хохлов-перебежчиков? И в потенциале, таких же диверсантов!

Вопрос очень интересный. И правомерно заданный. Жаль ответа на него нет. Если коротко - хреновая туча. Их всех надо было отправить на ТОФ, СФ, Дальний восток...А не держать тут, как пятую колонну...

Черное море
11253
Черное море

Часть, конечно, отправили, но только часть. А надо было всех, или почти всех...

Черное море
11253
Черное море

to Вячеслав Елисеев город надо закрывать однозначно а туристы будут приезжать по пропускам как было и легче проверить вьезжающих а то какойто бардак кого только нет

Да, пришло время закрывать город. Особенно после того, как сюда пошли новые корабли и стали появляться новые ракетные комплексы.

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to Черное море (Севастополь)

"Часть, конечно, отправили, но только часть." - эт вы, полковник, об удаленных адмиралах-диверсантах? И что это вас на изоляционизм потянуло, корабли с комплексами эт ведь только повод?

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Приятно, что командование КЧФ читает Форпост. Написал в комментариях, что диверсанты могут морским путем к нам попасть - стали проводить учения по борьбе с ПДСС.
Там еще было предложение - предоставить возможность всем бывшим военнослужащим пройти службу на бескрайних просторах матушки России.
Да и закрыть город давно пора. На количество отдыхающих это не повлияет, даже добавит, т.к. в советские времена, когда частенько стоял начальником патруля на КПП Севастополя, на пляже "яблоку негде было упасть", а тут в августе на Учкуевке пустые шезлонги рядами стоят.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Ну, как всегда, спасибо, что хоть "начали креститься". А то у нас ведь как, пока гром не грянет...

Надеюсь, что выше перечисленные пожелания наше начальство "услышит" и примет к действию. Что давно пора было сделать когда сумасшедшие из 404-ой страны объявили войну перекрыв поставку продуктов и подорвав ЛЭП.

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

Отдыхал в Симеизе 10 дней. Снимал бунгало у хозяйки. Она из Днепропетровска. Все произошедшее называет аннексией, очень недовольна уменьшением количества отдыхающих. И таких предпринимателей, скупивших куски земли и понастроивших сараи при украине и приезжающих здесь подзаработать за летний сезон очень много.

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
0
218

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
7373

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
30
2768

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2836
Туризм

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
226

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1720

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
56749

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
780

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4899

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1454