Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова|ForPost|нейросеть Freepik AI

Черноморцы выполнили ряд упражнений в специально назначенном районе Средиземного моря

Служба новостей ForPost

В соответствии с планом учения межфлотской группировки Военно-Морского Флота России в Средиземном море корабли Черноморского флота выполнили ряд упражнений в специально назначенном районе, заблаговременно объявленном опасным для плавания гражданских судов. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

В частности, гвардейский ракетный крейсер «Москва» (командир гвардии капитан 1 ранга Сергей Тронев), где расположен штаб руководства учением, и сторожевой корабль «Сметливый» (командир капитан 2 ранга Виктор Скоков) поразили морскую и воздушную цели ракетными комплексами.

Большие десантные корабли «Азов» и «Саратов» (командиры капитан 3 ранга Алексей Грицай и капитан 2 ранга Николай Палий) отработали задачи по отражению воздушного нападения условного противника с выполнением артиллерийской стрельбы.



Также были проведены тренировки по совместному маневрированию кораблей и связи.



Владимир ПАСЯКИН.

1750
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Черное море
11253
Черное море

Успехов вам, черноморцы! И поменьше штормов

Северный
2880
Северный

Черноморцы выполнили ряд упражнений в специально назначенном районе Средиземного моря От упражнений надо бы когда-то переходить к более реальным действиям и именно в Средиземном море: Сирия, в первую очередь. Хотя "сверху" виднее.

Северный
2880
Северный

to Черное море (Севастополь) Успехов вам, черноморцы! И поменьше штормов Когда свою же заметку первым же и коментируешь, то это всегда "замечательно"!!!

стратег
6213
стратег

Также были проведены тренировки по совместному маневрированию кораблей и связи. Связь вместе с кораблями маневрирует или отдельно?

Черное море
11253
Черное море

to стратег (Севастополь) Также были проведены тренировки по совместному маневрированию кораблей и связи. Связь вместе с кораблями маневрирует или отдельно?

А как думает просвещенный капитан 2 ранга Андрей Черноусов? Обычно маневрируют корабли. Думаю он об этом догадывается. А кроме того, проходят тренировки по связи. Преподаватели, прошедшие корабельную школу должны об этом знать. Ну или хотя бы догадываться

стратег
6213
стратег

to Черное море (Севастополь)

А журналисты не должны допускать таких стилистических ляпов.

шнырям
52
шнырям

многие штурмана вмф рф не знают что такое истиный вектор , а что такое относительный. так и болтаются по морям , по волнам как сапоги. в море бойся военного моряка и рыбака ! главное чтобы до базы без аварий добирались.

Черное море
11253
Черное море

to шнырям (севастополь) многие штурмана вмф рф не знают что такое истиный вектор , а что такое относительный. так и болтаются по морям , по волнам как сапоги. в море бойся военного моряка и рыбака ! главное чтобы до базы без аварий добирались.

Доберутся, все будет нормально

Главное за день

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
1620

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2313

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
50
1789

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1231

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3690
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
252

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
3
654

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
766

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3690

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1674

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2033