14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Черемуховая моль атакует Севастополь

Моль атакует деревья в Севастополе. Специалисты спешат успокоить горожан.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Atos
постов:
5494
Atos (Севастополь)
- 23/05/2018 в 9:14

У нас на Дмитрия Ульянова эта моль поела всю маслину, окутала паутиной заборы((((((( Что, значит не карантинная? Это вредитель, ее надо уничтожать!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3768
Сибирь (Севастополь)
- 23/05/2018 в 9:17

Специалисты спешат успокоить горожан.

Это вместо борьбы с вредителями?

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
840
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 23/05/2018 в 9:50

"Всё хорошо,прекрасная маркиза"!!!bye2

Аватар пользователя strelec
постов:
16699
strelec (Севастополь)
- 23/05/2018 в 9:52

"Сейчас мы наблюдаем питание гусениц старших возрастов, которые заканчивают своё питание и уходят на покой», – рассказала Елена Журавлёва, старший инспектор отдела карантина растений департамента сельского хозяйства."

    И че,за "наблюдения" получают зарплаты и премии?Защищать надо растительность ,а не тупо наблюдать. Наблюдать могут все граждане и совершенно бесплатно.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 23/05/2018 в 11:21

Вот если бы моль съела  шубу старшей инспектрисы, а шуба не самовосстановилась, вот это был бы  шкандаль.crazy

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/05/2018 в 13:27

Моль атакует деревья в Севастополе. Специалисты спешат успокоить горожан.

Специалистам не успокаивать надо горожан, а работать!  В Севастополе и так, уже насобиралось достаточное количество разнообразной моли, готовой сожрать город, от самых его вершков - до самых корешков. 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2994
Арина Викторова (Севастополь)
- 23/05/2018 в 13:52

Денег наверно не хватает на обработки и препараты - вот и ищут что пострашней.crazy

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 23/05/2018 в 14:02

to Арина Викторова:  Самое лучшее при отсутствии денег - успокоительные мантры, мол если и съедят, то не вас.crazy

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2994
Арина Викторова (Севастополь)
- 23/05/2018 в 15:25

to nord:  

Кстати мантры - это не снотворное - это руководство к действию.biggrin

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 23/05/2018 в 17:26

 

to Арина Викторова:  Я знаю, что такое мантры, и знаю их иное значение. а именно, заклинания, молитваы,  и т.д. Успокоительные заклинания  Вас устроят?smile

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2994
Арина Викторова (Севастополь)
- 23/05/2018 в 19:37

to nord:  

Не, не из той оперыbiggrin

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5048
Galaxe (Севастополь)
- 23/05/2018 в 19:50

Традиционно на ул.Д. Ульянова и пр-те Гагарина деревья в конце всены покрываются паутиной гусениц черемуховой моли. Обратите внимание, что несколько деревьев уже полностью засохли - не выдержали постоянного обгладывания молью. Остальные видимо тоже через год-два засохнут, если обстановка борьбы с молью не измениься к лучшему.  Помню еще те времена, когда деревья по улице раз в год регулярно опрыскивали. Но это было уже слишком давно.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 24/05/2018 в 1:00

Жалкий лепет оправданья

Идите, и обрабатывайте город! А не придумывайте отмазки ввиде "не карантинная". За этими гусеницами придет американская бабочка, самшитовая огневка! Бездельники и дармоеды. Умеют только факты констатировать в виде "уже нажралась и пойдет поспит до следующего года" 

Аватар пользователя zems
постов:
94
zems (Севастополь)
- 23/05/2019 в 0:51

Я не специалист в ботанике, но то, что обглоданные деревья полностью не восстанавливаются и в конце концов загибаются, это факт!! Это не специаличты, это "эфективные менеджеры"aggressive