Лента новостей

Севастополь

1927
8

Человек из Москвы проверил, как в Севастополе сдают ЕГЭ

В этом году выпускники города впервые сдают экзамены на общих основаниях.
ForPost - Новости : Человек из Москвы проверил, как в Севастополе сдают ЕГЭ
Фото: kremlin.ru

В среду, 29 мая ребята сдавали ЕГЭ по базовой и профильной математике. В пункт проведения экзамена – школу №49 – пришли более 200 участников. Проверить, как проходит ЕГЭ в Севастополе, и нет ли сбоев в системе работы Регионального центра оценки качества образования приехала заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина. Вместе с замминистра на экзамен приехала съёмочная группа телеканала НТС.

В Севастополе продолжается экзаменационная неделя для выпускников 11-х классов. Ребята приступили к сдаче обязательных испытаний Государственной итоговой аттестации. 29 мая по всей России проходит экзамен по математике. В Севастополе этот предмет сдавали 2330 выпускников. Каждый из участников справляется с волнением по-своему.

«Пытаюсь сосредоточиться и подумать, что все будет хорошо».
«Вообще никак не справляюсь, мне просто страшно».

Процесс подготовки к предстоящему испытанию идёт в штатном режиме, говорит руководитель пункта проведения экзамена Наталья Литовкина. Педагоги отработали всю процедуру еще на тренировочном ЕГЭ.  

«Мы не первый экзамен принимаем. На базе наше школы проходила досрочная сессия ЕГЭ. Поэтому все было по плану, как положено. У нас сегодня сдаёт девять аудиторий математику профильную и 6 аудиторий математику базовую. Всего задействовано 15 аудиторий», – рассказала Литовкина.

Проверить, как проходит ЕГЭ в севастопольских школах, приехала заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина.

«Наш интерес к Севастополю, к тому, как здесь организована сдача Единого государственного экзамена и, в целом, Государственной итоговой аттестации, вызван тем, что в этом году теперь уже в совершенно штатном режиме все выпускники сдают Государственную итоговую аттестацию и ЕГЭ вне зависимости от ранее существовавшей практики. Поэтому сегодня для Севастополя, для всех других субъектов Российской Федерации и для всей системы образования, безусловно, это экзамен», – объяснила Синюгина.

Замминистра просвещения также пообщалась с представителями Регионального центра оценки качества образования. По мнению Татьяны Синюгиной, работа системы по обработке данных должна быть без сбоев, чтобы участники ЕГЭ ни в коем случае не переживали за судьбу своих работ.

Экзамен по базовой математике выпускники сдавали в течение трёх часов. Для сдачи профильного уровня предмета участникам предоставлялось почти четыре часа.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 30/05/2019 в 10:23

ЕГЭ - ! ?  Кто это выдумал ? Засунуть бы ему это в ....... Советское образование и советские учителя это есть будущее нашей страны А ЕГЭ это уничтожение всего того что мы можем и должны сделать С Советским образованием это будущее поколение Это то что мы сделали Победили в войне подняли страну из разрухи запустили первый спутник в космос Это первые космонавты это оборона это наши учёные конструктора и инженера ЕГЭ это уничтожение всего что мы достигли и подозреваю что это уничтожение нации 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 30/05/2019 в 10:25

А этот "человек из Москвы" Татьяна Синюгина не хочет проверить, как сдают ЕГЭ, к примеру, в тех малых республиках, где средний балл зашкаливает, а дети "вылетают" после первой же сессии. Нас-то что проверять? Наши дети всегда были на высоте.

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 30/05/2019 в 10:53

После увольнения Родикова, нет оснований переживать за образование Севастополя!

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 30/05/2019 в 11:27

Это просто ужас!!! Дети боятся,их обыскивают,в туалет под конвоем,двери туалетов сняты,с бутылки воды заставляют снимать этикетки.А еще в течении учебного года учителя запугивают детей этими экзаменами. В Советском Союзе учителя переживали чтобы все сдали экзамены и даже помогали,а сейчас все наоборот.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 30/05/2019 в 12:39

to love19596:  Я наблюдатель на Егэ от родителей в школе 34. Была уже на 2-х экзаменах, дети сдают хорошо, быстро, говорят, что легко. Двери туалетов не сняты, этикетки с бутылок сняты, да проходят через рамки, но все сдают и все детки молодцы! Я конечно за обычные экзамены, как при Союзе. но кто нас слушает то))))

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 30/05/2019 в 13:38

Бедных детей зашугали, не крутиться, не вертеться, кучу ручек с собой чтоб взяли, камерами облепили и т д.

Трагический случай произошел во время сдачи ЕГЭ в одной из российских школ. В Чувашии в школе №38 г. Чебоксары в ходе экзамена по математике, перенервничав, умерла 17-летняя школьница, страдавшая врожденным пороком сердца. Волнение во время экзамена спровоцировало смерть девочки.

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 30/05/2019 в 14:26

"Человек" из Москвы - это должность такая? Может, всё-таки "чиновник"?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 30/05/2019 в 18:39

Конечно, чиновник.

"Человек" из Москвы - это должность такая? Может, всё-таки "чиновник"?

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
608
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7570
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8124
11

ТОП 5