Лента новостей

Севастополь

15026
162

Чалый назвал ситуацию в севастопольской «Единой России» печальной историей

ForPost - Новости : Чалый назвал ситуацию в севастопольской «Единой России» печальной историей

Депутат законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый не видит работу местной «Единой России» для изменения социально-экономической ситуации в городе – это, по его мнению,  является печальной историей.

Об этом народный мэр Севастополя рассказал в эфире телеканала «НТС». Отвечая на вопросы журналистов, Чалый назвал ситуацию, сложившуюся в региональном отделении партии «Единая Россия», «печальной историей».

«К сожалению, региональное отделение партии «Единая Россия», по моим оценкам, а я не являюсь членом партии, но возглавлял список партии (на выборах 2014 года – прим.), самоустранилось от реализации собственной программы, которую декларировало в 2014 году и за которую голосовали люди. Не могу оценивать эту ситуацию благополучно. Считаю, что она не благополучная», – сказал Чалый.

По его словам, севастопольской «Единой России» необходима перезагрузка, поскольку нынешнее руководство отделения партии не способно что-то качественно поменять.

«Сейчас у нас появился шанс качественного изменения управления городом. И, наверное, «Единая Россия» не должна остаться в стороне. Нужна перезагрузка партии – не вижу причин, с чего вдруг текущий состав качественно поменяет то, что происходит. Вы видите работу партии в части изменения социально-экономической ситуации в городе? Я – нет», – считает Алексей Чалый.

 

Напомним, в начале августа секретарь севастопольского отделения «Единой России» Борис Колесников заявил, что его заместитель накануне выборов в Государственную думу устраивает политические шоу, популистские провокации для дестабилизации политической обстановки при назначении градоначальником Дмитрия Овсянникова. Колесников считает, что его зам преследует корыстные мотивы, чтобы показать свою сопричастность к кадровой политике правительства города и формированию общественного мнения, и прикрывается мнением севастопольцев по той или иной наболевшей проблеме.

Источник ForPost в партии сказал, что речь шла о Дмитрии Белике, у которого «с 2014 года появилась возможность напомнить о себе участием в думских выборах». Другой представитель партии заявил, что Колесников говорил о Юрии Черникове.

В конце июля стало известно, что разочаровавшимся в руководстве регионального отделения «Единой России» членам не дают покинуть партийные ряды, отказывая им в регистрации поданных заявлений.

В середине июля достоянием общественности стало то, что руководители регионального отделения «Единой России» приглашали на встречи людей, готовых идти на выборы от «Единой России», и просили по 50 тысяч рублей с кандидата в поселковые советы и по 100 тысяч рублей с кандидата в советы Ленинского, Нахимовского, Гагаринского и Балаклавского районов.

Павел Истомин

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (162)

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:04

Так вся партия самоустранилась от решения проблем страны. Пора отправлять в полит. утиль.

Аватар пользователя peka
постов:
1292
peka ( Город-герой Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:07

Единой России в Севастополе нужна не перезагрузка а полная ЧИСТКА своих рядов с конкретными посадками!!!

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 23/08/2016 в 13:14

Опозорится "ЕР" на выборах в Севастополе

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:18

Давно пора партии ЕР очистить свои ряды от приспособленцев,казнокрадов,мошенников,и пр нехороших людей,коих в ее ряды уже поналезло выше крыши.За примерами никуда ходить и ехать не требуется,своих хватает.)))

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
474
Максим Мишин (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:20

Так считает не только Алексей Михайлович. Сегодня Севастопольское отделение ЕР себя дискредитировало на столько, что люди и слышать не хотят на выборах о ЕР. Что не высказывание будь кого из нынешнего управление ЕР, то очередной перл или очередной скандал. Не смотря на все это, сегодня есть достойные представители партии, которые идут на выборы не за пряниками и печенюшками, а желают быть полезными своему городу. Так же хочу ответить многим избирателям, как действующий депутат Ленинского МО и кандидат на второй срок. Работа в муниципалитете сегодня, сравнима с работой общественника. Люди, приходя к нам на прием, рассказывают о своих проблемах, которые необходимо решать. Что-то удается решить сразу в телефонном режиме с не зажравшимся чиновником, что-то решаемо только через подключение Прокуратуры, на которою так же порой приходится надавливать, а что-то и вовсе не решаемо. Все это из-за отсутствия как таковой рабочей структуры муниципалитета. При Меняйло были сохранены департаменты районов, которых законодательно в РФ нет в природе. Но это удобный карманный орган, который в клювике принесет все что угодно. К сожалению и ЗС не настояло на полномочиях муниципалитетов, когда принимался закон города Севастополя. Очень надеюсь, что проблемами жителей города будут заниматься именно муниципалитеты, с соответствующими полномочиями и необходимым финансированием, а не группка чиновников Правительства Севастополя, лоббирующая личные интересы. Дмитрий Владимирович Овсянников заявляет, что все его решения будут и уже согласовываются с ЗС. Видимо пришло время, исправлять допущенные ранее ошибки, неоправданное доверие, предательство, которым эти два года были наполнены Правительство и ЗС Севастополя. А кандидатам, идущим на выборы, необходимо помнить, что вы избираетесь жителями Севастополя и ваш труд (безо платный, если кто-то на что-то надеется и не знает этого), должен быть направлен исключительно на решение проблем горожан.

Аватар пользователя Michael Srakin
постов:
102
Michael Srakin ()
- 23/08/2016 в 13:20

по лицу белика понятно что он аферист . сейчас еще комоедова рекламируют коммунисты - спасибо военный меняйло уже нарулил - морда видимо не наворовала на флоте еще хочет город

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:26

to peka ( Город-герой Севастополь)

Единой России в Севастополе нужна не перезагрузка а полная ЧИСТКА своих рядов с конкретными посадками!!!
Абсолютно верно! Севастопольские партЕйцы из "едра" за два года сделали всё возможное и нет...чтобы поселить в горожанах...как-бы помягче...недоверие и отвращение к данному политическому образованию!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:27

to to Тимур (Севастополь) to Вад Лето



Совершенно с вами согласен!!!

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 23/08/2016 в 13:30

Перезагрузка стала требованием времени,иначе партия "Единая Россия" в Севастополе потеряет много,если не многое...

Аватар пользователя Александр3
постов:
9776
Александр3 (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:31

to Michael Srakin

сейчас еще комоедова рекламируют коммунисты - спасибо военный меняйло уже нарулил - морда видимо не наворовала на флоте еще хочет город
Михель Ср... (ну и досталась же фамилия человеку!) , не судите о людях по себе. Или факты воровства - в студию.

Аватар пользователя sunnyB
постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 23/08/2016 в 13:34

Если не "перезагрузить" шансы плохие...

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:35

to peka ( Город-герой Севастополь) Единой России в Севастополе нужна не перезагрузка а полная ЧИСТКА своих рядов с конкретными посадками!!!

зря Вы так, чай не 37 того века, там в основном бессеребренники, за исключением некоторых и ничего не крали, а то что ничего не делали (в нашем понятии) для нас, города, страны, а только получали большую зарплату (за 200 тыщ, как я предполагаю) , так это не преступление

Аватар пользователя -=UltraFire=-
постов:
138
-=UltraFire=- ()
- 23/08/2016 в 13:37

Печальная история - это переобувание в воздухе Чалого с Николаевым. Для Севастополя - патриоты-государственники, для Москвы и мира - либералы-капиталисты.

Аватар пользователя Берлин54
постов:
57
Берлин54 ()
- 23/08/2016 в 13:37

В подтверждение своих высказываний о деятельности одного из своих заместителей, Б.Колесников четко дал понять,что тема касалась инициативы одного из районных руководителей этой партии, направленной против Восканяна. Почему Колесников расценил такое поведение одного из своих функционеров популизмом никто не знает.

Аватар пользователя no_fate
постов:
231
no_fate (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:39

Так и запишем. Чалый решил посадить в руководство ЕР своих людей, пока этого не успел сделать Овсянников

Аватар пользователя -=UltraFire=-
постов:
138
-=UltraFire=- ()
- 23/08/2016 в 13:41

Я вот думаю, что публичный выпад против ЕдРа в ближайшее время приведет к конфликту экс-фронтмена с ВрИО. Читайте через два месяца на ForPost: В первый день волонтерам не хватило подписных листов за отставку Овсянникова и прямые выборы главы Севастополя

Аватар пользователя usual
постов:
263
usual (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:42

Моё, ещё раз, мнение. В Севастополе победит Компартия. И пройдёт Белик. А нет других кандидатов.

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:44

Вот с чем необходимо согласиться,то это с полной перезагрузкой руководства муниципалитетов в Севастополе. Не секрет,что практически их возглавляли на 100 % представители "Единой России". Итог их работы за прошедшие два года более чем плачевен...

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:44

to Тимур (Севастополь)

вы там полегче на поворотах, я хоть и не поклонник ЕР , но есть вопросы к Вам, если со словом "приспособленцы" могу согласиться , но кто вор-мошенник и казнокрад? Я бы на месте БДК привлек к ответственности за клевету. А он не только член политсовета ЕР, но еще и юрист и бывший опер и найти Вас ему не составит труда.

Аватар пользователя Gekon
постов:
850
Gekon (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:44

to -=UltraFire=-

Я вот думаю, что публичный выпад против ЕдРа в ближайшее время приведет к конфликту экс-фронтмена с ВрИО. Читайте через два месяца на ForPost: В первый день волонтерам не хватило подписных листов за отставку Овсянникова и прямые выборы главы Севастополя
Спорим, что будет не так? Спорим? Если Вы выигрываете, - я открываю свое ФИО. Ну а если не будет, как вы сказали - Вы открываете свое. ОК?

Аватар пользователя -=UltraFire=-
постов:
138
-=UltraFire=- ()
- 23/08/2016 в 13:46

to Gekon (Севастополь)

Мне совсем не интересны Ваши ФИО.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 23/08/2016 в 13:47

По его словам, севастопольской «Единой России» необходима перезагрузка,
а я считаю, что перезагрузка нужна не только севастопольской "Единой России", но и нашим доблестным депутатам ЗС, большая часть которых избрана именно от партии "Единая Россия". Вина за полный провал этой партии в Севастополе лежит и на депутатах, которые долгое время входили в политсовет партии, и только недавно из него вышли. Но наши депутаты ,не долго думая, решили явно или косвенно поддерживать представителя другой партии- партии Роста. При этом сохраняя свои места в ЗС от партии "Единая Россия", и выплескивая все свои внутрипартийные дрязги на жителей города.

Аватар пользователя Gekon
постов:
850
Gekon (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:47

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

to Тимур (Севастополь) вы там полегче на поворотах, я хоть и не поклонник ЕР , но есть вопросы к Вам, если со словом приспособленцы могу согласиться , но кто вор-мошенник и казнокрад? Я бы на месте БДК привлек к ответственности за клевету. А он не только член политсовета ЕР, но еще и юрист и бывший опер и найти Вас ему не составит труда.
Ну тогда пусть и меня ищет ваш БДК. А я говорю - он вор. В его бытность председателем земельной комиссии розданы большинство скандальных ныне землеотводов. Для своей школы Мариамполь он отпилил часть территории "Теремка". Для своего фотоателье Кодак срубил фронтон на фасаде на Б.Морской 38

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:47

Сев ЕР эти выборы должна пропустить---- Устало ОНО от власти , а мы от него

Аватар пользователя Myromec
постов:
637
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:48

Думаю,что Д.Овсянников прекрасно понимает создавшуюся ситуацию внутри городской парторганизации и мимо его внимания этот вопрос не пройдет. Надеюсь,что он сделает правильные выводы...

Аватар пользователя -=UltraFire=-
постов:
138
-=UltraFire=- ()
- 23/08/2016 в 13:49

А чего собственно экс-фронтмен разоряется? Этого же все его команда.

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:53

to Gekon (Севастополь)

а чего Вы молчали, (если были такие правонарушения) когда его ЗДЕСЬ на руках носили или когда восходил на сцену вместе с Меняйло и Чалым во время Памятного митинга? Все БДК спотыкнулся и его теперь можно мочить?

Аватар пользователя GP
постов:
3604
GP (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:54

"Алексей Чалый не видит работу местной «Единой России» для изменения социально-экономической ситуации"Ну это он поскромничал. Лично я не вижу такой работы вообще.

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:57

Вчера на ракушке белик и какая-то барышня из ЕР опять раздавали пакеты за какие-то рисунки. Вот уровень работы партии власти - раздача пакетиков.

Аватар пользователя аграрий
постов:
143
аграрий (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:58

Севастопольцы разумные люди и их не обмануть разного рода досужими вымыслами. А вот партийная дисциплина должна быть на первом плане,иначе все закончится развалом всей работы...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 23/08/2016 в 13:59

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

вы там полегче на поворотах

Держи милейший-
1 февраля 2016 года на должность руководителя Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя был назначен приехавший из Перми Руслан Садченко. Причем назначение было произведено без проведения конкурса и на безальтернативной основе. «Кандидатура Руслана Садченко рекомендована министерством спорта Российской Федерации», - заверил всех сомневающихся первый заместитель губернатора Алексей Еремеев. Ладно бы, если бы в Правительстве Севастополя не было коррупционеров совсем, так нет же. Уже заявлено о возбуждении 150 уголовных дел по признакам коррупции. Так чем же на самом деле занимается департамент, призванный бороться с этой самой коррупцией?

Аватар пользователя Очаковец1234
постов:
42
Очаковец1234 ()
- 23/08/2016 в 14:02

"Единая Россия" партия многочисленная и хорошо организованная. Не стоит сразу рубить с плеча. Достаточно сделать результативные кадровые перестановки в руководящем составе и многое встанет на свои места.

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 23/08/2016 в 14:07

Прошу простить мою неосведомленность, но - кто такой Чалый? И почему нас должны интересовать проблемы с его зрением? Стал хуже видеть? Так это возврастное. Купить новые очки - и проблема решена. Некому подсказать?

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 23/08/2016 в 14:07

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

to Gekon (Севастополь) а чего Вы молчали, (если были такие правонарушения) когда его ЗДЕСЬ на руках носили или когда восходил на сцену вместе с Меняйло и Чалым во время Памятного митинга? Все БДК спотыкнулся и его теперь можно мочить?
Кто носил? Поднимите документы! Он - как вы изволили выразиться - спотыкнулся ещё когда его пнули из ментовки! Проходимец и популист, общественничек и радетель за светлое будущее пенсионеров! Помню, как не единожды банили, когда высказывал этой сущности мнение по поводу, кто оно есть! Не надо передёргивать, а то все зарыдают от жалости к этому ...! А что, как-то где-то когда-либо иначе поступали с предателями и продажными шкурами?

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 23/08/2016 в 14:11

to Очаковец1234

Единая Россия партия многочисленная и хорошо организованная. Не стоит сразу рубить с плеча. Достаточно .
Достаточно вышвырнуть из партии проходимцев и шавок! В Севастополе более чем достаточно порядочных людей! Более! Надеюсь, фамилии приводить не надо, их с презрением может назвать каждый добропорядочный гражданин! И сели это будет сделано - я проголосую за ЕР! Даю слово!

Аватар пользователя Аватар74
постов:
344
Аватар74 (Sevastopol)
- 23/08/2016 в 14:11

Одним из назревших решений на которое руководство партии "Единая Россия" совместно с новым градоначальником Д.Овсянниковым должно обратить внимание,так это работа департаментов районов,которые практически дублируют работу муниципалитетов. Не это ли один из вариантов экономии бюджетных средств?

Аватар пользователя Lisa
постов:
189
Lisa (Sev)
- 23/08/2016 в 14:12

to Irina Ivanova (Севастополь)

Вчера на ракушке белик и какая-то барышня из ЕР опять раздавали пакеты за какие-то рисунки. Вот уровень работы партии власти - раздача пакетиков.


не расстраивайтесь, соратник чалого николаев (по-крайней, мере, на билбордах) придет и порядок наведет

вот только листовками еще немного покидается с вопросом "что ЕЩЕ?"

Аватар пользователя Atos
постов:
6643
Atos (Севастополь)
- 23/08/2016 в 14:12

to Очаковец1234 Единая Россия партия многочисленная и хорошо организованная. Не стоит сразу рубить с плеча. Достаточно .Достаточно вышвырнуть из партии проходимцев и шавок! В Севастополе более чем достаточно порядочных людей! Более! Надеюсь, фамилии приводить не надо, их с презрением может назвать каждый добропорядочный гражданин! И сели это будет сделано - я проголосую за ЕР! Даю слово!
Согласна!

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 23/08/2016 в 14:12

to Морозов Алекс (Севастополь)

Прошу простить мою неосведомленность, но - кто такой Чалый? И почему нас должны интересовать проблемы с его зрением? Стал хуже видеть? Так это возврастное. Купить новые очки - и проблема решена. Некому подсказать?
Бог простит и кого это "нас"? Уточните, пожалуйста.

Аватар пользователя странствующий
постов:
53
странствующий (Севастополь)
- 23/08/2016 в 14:17

Хватит забрасывать друг друга нелепыми обвинениями. Пора от уничтожающей критики переходить к конструктивному диалогу и поиску истины. Иначе мы так никогда ничего существенного и не решим. А потенциал у города и его жителей реально большой!

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 23/08/2016 в 14:19

Да ер сольются ! Чалый до сих пор авторитет !

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 23/08/2016 в 14:21

to Тимур (Севастополь)

и где про Колесникова, Посметного, и прочих членов Севастопольской ЕР?

Аватар пользователя Доктор Разнотовский
постов:
32
Доктор Разнотовский ()
- 23/08/2016 в 14:22

Все таки не стоит путать партийную деятельность и реальную исполнительную власть в городе. Не хотелось бы чтобы новый губернатор Овсянников начал также погружаться в эти единороссовские игры. Глава региона должен быть выше внутренней партийной политики!

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 23/08/2016 в 14:26

to Lisa (Sev)

to Irina Ivanova (Севастополь) не расстраивайтесь, соратник чалого николаев (по-крайней, мере, на билбордах) придет и порядок наведетвот только листовками еще немного покидается с вопросом что ЕЩЕ?


Я лично не вижу Николаева в ГД от Севастополя. Но, хотелось бы отметить его открытое противостояние меняйловщине в городе, сбор подписей Президенту против этой вакханалии. А Путин как всегда, молодчина, сработал на опережение, не дожидаясь второго "привета" из Севастополя. А белик - это пакетики!

Аватар пользователя sapun
постов:
5546
sapun ()
- 23/08/2016 в 14:28

to Igor1234 (Sevastopol)

Да ер сольются ! Чалый до сих пор авторитет !
Для кого как. За Русскую весну ему спасибо, а больше ни в чем себя проявить не смог.

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 23/08/2016 в 14:35

to stronggy (Севастополь)

а вот про "ментовку" не надо, никто его не пнул, а отказаться принимать украинскую присягу, это Поступок, и единицы отказались служить укро-пробандеровскому государству. Вон тот же Виват лихо "положил" всю милицию под Украину при Мешкове. Один Бабюк с ялтинской милицией присягнули Первому (и последнему) Крымскому Президенту. С какой яростью те же "Виватовцы" охраняли от горожан бандеровцев марширующих грязными сапогами по СЕВАСТОПОЛЮ, и теперь украинский генерал милиции одел форму российского генерала полиции??? вот это позор. Так что БДК никто не попер, да и служить тогда было за падло, когда руководство милиции якшалось и с Поданевым и Шурыгой-Кондратевским

Аватар пользователя Helmet
постов:
1383
Helmet (Севастополь)
- 23/08/2016 в 14:40

кто знает, адекватные кандидатуры на выборах в Думу вообще есть? наличие БДК в ЕР ее фактически дискредитирует и минимизирует шансы партии (причины описаны выше). про Комоедова от КПРФ ничего не могу сказать вообще. вот только военные в чинах генерал/адмирал от реальной жизни крайне далеки. армия это параллельная вселенная со своими учебными и лечебными заведениями, другими механизмами начисления зарплат и пенсий и т.д., короче все совсем по-другому. откуда эти люди о потребностях обычных граждан вообще знать могут, если они обычными гражданами уже лет так 30-40 не явялются? зато "держать и непущать" умеют

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 23/08/2016 в 14:44

stronggy (Севастополь): "Нас" - это жителей Севастополя и читателей Форпоста. Если мне не изменяет память, Чалый (А.М., есть еще много других чалых - на Украине особенно) - депутат Заксобрания, в прошлом - председатель ЗС. Мне было бы интересно послушать, почему он ушел в отпуск во время ЧС, не принял ни одного избирателя, не написал ни одного закона (кроме закона о зарплате губернатору и себе), ни разу не принял участия в обсуждении проблемы с ЕИРЦ, отвратительной работой управляющих компаний, да и вообще ЖКХ в городе, бездарно руководил работой ЗС, когда депутаты получали проекты законов непосредственно перед или во время пленарного заседания итд итп Еще он, вроде, специалист по электричеству? Вот и объяснил бы, почему в Севастополе вечером ходить по улицам страшно - освещение во многих местах просто не работает. Или прокомментировал бы закон Ома - было бы интересно. А проблемы со зрением - это к врачу, а не к жителям Севастополя.

Аватар пользователя Иван Тимофеев
постов:
430
Иван Тимофеев ()
- 23/08/2016 в 14:50

to stronggy (Севастополь)

Даже не читал всех комментариев,кроме вашего и первое с чего надо начинать,это вышварнуть из партии Медведева А Д,который покрывает воров,таких,как Васильева,Сердюков ворующих миллиарды,не миллионы при покровительстве Ген.прокурора Чайки.Чайку,он понимает,трогать нельзя ибо он знает,что у Чайки на него компромата на пожизненное.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 23/08/2016 в 15:01

to Морозов Алекс (Севастополь)

"Специалист по электричеству" - да ты не севастополец оказывается. Знание закона Ома и для школьников не очень высокий показатель знаний. А почему освещение не работает, так обращайся к тем, кто во время ЧП денежку немалую заработали и город успешно покинули. Не осведомлен, кто такой Чалый, а чего тогда лезешь комментировать? Займись ликбезом для общего развития, а потом умничай. Или на ком-тах зарабатываешь?

Страницы