Лента новостей

Севастополь

14239
166

Чалому следовало продолжить деятельность на посту спикера заксобрания Севастополя, – полпред Белавенцев

ForPost - Новости : Чалому следовало продолжить деятельность на посту спикера заксобрания Севастополя, – полпред Белавенцев

Полномочный представитель президента в Крыму Олег Белавенцев считает, что Алексею Чалому следовало бы «продолжить деятельность» на посту председателя законодательного собрания Севастополя. Об этом полпред заявил газете «Коммерсантъ».

«Полагаю, что он (Алексей Чалый – прим.) должен своей созидательной и конструктивной работой совместно с исполнительной властью оправдать доверие севастопольцев, связывавших с ним свои надежды на позитивные перемены в жизни Севастополя», – отметил Белавенцев.

По его словам, «время для отставки им выбрано, мягко говоря, не самое удачное, какими бы мотивами он ни руководствовался: в городе за 23 года накопилось значительное количество проблем, требующих своего решения». Но не оставил полпред попытки уколоть Чалого — «совместными усилиями федерального центра и региональных властей они будут решены. С Алексеем Михайловичем или без него».

Ранее «Коммерсантъ» сообщал о том, что в полномочном представительстве президента в Крыму считают, что губернатор Севастополя Сергей Меняйло не пользуется доверием избирателей, а данные градоначальником обещания не выполняются.

В то же время источник, близкий к полпредству, отметил, что Алексей Чалый «своей активностью набрал много баллов, его работа устраивала высшее руководство, поэтому вопросов с дальнейшим трудоустройством хоть в регионе, хоть на более высоком уровне у Чалого быть не должно». И добавил, что с уходом Чалого у власти возникнет «серьёзная проблема»: на думских выборах в сентябре 2016 года ресурс главы севастопольского заксобрания можно было бы использовать для поддержки «Единой России».

Напомним, 29 декабря 2015 года председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый заявил об уходе с поста спикера. Своё решение он объяснил невозможностью выполнения программы, которую поддержали севастопольцы в сентябре 2014 года. Чалый отметил, что подобный шаг (необходимость также критично подойти к оценке своей деятельности – прим.) «должен сделать и второй номер в списке «Единой России» (губернатор Сергей Меняйло – прим.).

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (166)

Аватар пользователя Профессиональный историк
постов:
344
Профессиональный историк (Москва)
- 14/01/2016 в 12:38

Интересно, сколько голосов наберет ПЖИВ ("Единая Россия") в Севастополе без Чалого, но с меняйлой ? В этой конфигурации провал этой "партии" гарантирован.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 14/01/2016 в 12:39

Ну, что я говорила? Все дело в выборах. Это такая предвыборная агитация. Кто в Севастополе может вытянуть и протянуть кандидата от ЕР в Гос. Думу? Правильно! Только Чалый. Вот и вся интрига. Алексей Михайлович правильно сделает, если выжмет из этой ситуации все, что только возможно. Это политика, господа.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 14/01/2016 в 12:44

«Алексей Чалый «своей активностью набрал много баллов, его работа устраивала высшее руководство, поэтому вопросов с дальнейшим трудоустройством..быть не должно».

А.Чалый «трудоустроен».
От себя.
Обычно такие заявления делаются тогда, когда вопрос с отставкой уже практически решен. В какую сторону, гадайте сами.

Аватар пользователя Кора
постов:
699
Кора (Севастополь)
- 14/01/2016 в 12:46

с уходом Чалого у власти возникнет «серьёзная проблема»: на думских выборах в сентябре 2016 года ресурс главы севастопольского заксобрания можно было бы использовать для поддержки «Единой России».
Вот и первая реакция - обделалась власть... Это лишний раз подтверждает, что Алексей Михайлович поступил правильно.
в полномочном представительстве президента в Крыму считают, что губернатор Севастополя Сергей Меняйло не пользуется доверием избирателей, а данные градоначальником обещания не выполняются.
Начался слив Меняйло путем дистанцирования. Ай как некрасиво! Своих сдаем?

Аватар пользователя ielel
постов:
1594
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 14/01/2016 в 12:46

А что, выборы скоро? Больно уж риторику поменял Белавенцев и про АМ и про Меняйло...

Аватар пользователя madagarova
постов:
5596
madagarova (Севастополь)
- 14/01/2016 в 12:48

"...Олег Белавенцев считает, что Алексею Чалому следовало бы «продолжить деятельность» на посту председателя законодательного собрания Севастополя..."

А севастопольцы в дополнение к вышесказанному считают, что Олегу Белавенцеву следовало бы давно сложить свои полномочия.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 14/01/2016 в 12:51

to Линьков (Севастополь)


В какую сторону покажут предстоящие выборы в сентябре. Думаю, что вектор развития у Чалого правильный.

Аватар пользователя Первая Леди
постов:
131
Первая Леди (Севастополь)
- 14/01/2016 в 12:55

Создай бы А.М. Чалый свою партию - победа гарантирована

Аватар пользователя Ульяна Минченко
постов:
6
Ульяна Минченко ()
- 14/01/2016 в 12:56

На Mail.Ru уже написали,что Чалый решил остаться на посту,его в Москве отговорили. Правда ли это?

Аватар пользователя ielel
постов:
1594
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:01

to Ульяна Минченко

Да, я тоже читала. Наверное, в очередной раз наобещали бочку обещанок...

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:01

Зов сердца (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) В какую сторону покажут предстоящие выборы в сентябре. Думаю, что вектор развития у Чалого правильный.

Я не работаю с источниками во властных структурах, поэтому предположу, что власть будет кардинально переформатирована после выборов в ГД. Кого я имею конкретно в виду под словом власть, не скажу. Сейчас это не важно. Проговорюсь, хотя меня серьезно предупредили на соседней ветке, что я могу скоро договориться. А. Чалый может остаться на посту, в чем лично я никогда не сомневался, не только по политическим соображениям, но и...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:03

to Линьков (Севастополь)

предположу, что власть будет кардинально переформатирована после выборов в ГД.
Это ж целый год ждать? Сколько воды утечёт за это время.

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:05

Создай бы А.М. Чалый свою партию - победа гарантирована
это точно. выход Чалого из ЕР и переход в другую (или создание своей) - страшный сон для Москвы. все верно он делает. надо так и ставить вопрос. либо он выходит из ЕР, либо Меняйло увольняется.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:08

mila710 (город-герой Севастополь)

to Линьков (Севастополь) предположу, что власть будет кардинально переформатирована после выборов в ГД. Это ж целый год ждать? Сколько воды утечёт за это время.

Не обращайте на мои слова никакого внимания: слов много, толка нет. Тогда время пролетит незаметно, как в рекламе.

Аватар пользователя Кора
постов:
699
Кора (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:15

to Линьков (Севастополь)

власть будет кардинально переформатирована после выборов в ГД. Кого я имею конкретно в виду под словом власть, не скажу. Сейчас это не важно.
Формат форматом, но думается, что спасать город от неэффективной власти и непрофессионального менеджмента нужно уже вчера. А переформатирование власти в результате выборов - это естественный политический процесс, а не экономический "реанимационный". Не следует в нашем случае подменять беспристрастную экономику политикой.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1262
Постовой (Россия Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:16

Однозначно, "Единая Россия" потерпит яркое поражение, без Чалого. Если в Севастополе Единороссов будет олицетворять пан-адмирал, то Севастопольцы возненавидят эту партию, как и гауляйтера Меняйло.

Аватар пользователя ПроКонсул
постов:
34
ПроКонсул (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:16

Нагнут Чалого агитировать за ЕР или нет, все равно нельзя голосовать за партию воров и коррупционеров. Как голосовать за меньшее зло мы уже прошли на Украине и знаем к чему это привело, вспомните Партию регионов.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/01/2016 в 13:17

Чалый народный мэр и только народ может подтвердить своё доверие к нему или высказать недоверие.
Сбор подписей легко может прояснить эту ситуацию, а вот этого как огня боятся назначенные к нам чиновники.
Чалый народный избранник, а они нет.
Чалый народный мэр независимо от того остананется он председатель он ЗС или нет.
Это и есть ДЕМОКРАТИЯ

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:19

За ЕР не голосовать? А за кого тогда? Кто у нас ещё есть?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:20

Кора (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) власть будет кардинально переформатирована после выборов в ГД. Кого я имею конкретно в виду под словом власть, не скажу. Сейчас это не важно. Формат форматом, но думается, что спасать город от неэффективной власти и непрофессионального менеджмента нужно уже вчера. А переформатирование власти в результате выборов - это естественный политический процесс, а не экономический реанимационный . Не следует в нашем случае подменять беспристрастную экономику политикой.

Я о другом.
Не сомневаюсь в том, что А.Чалый вернулся из Москвы победителем, убив «двух зайцев», образно, конечно (я не об имидже). От себя. Выборы в ГД- это не переформатирование власти.

Аватар пользователя Lo Ra
постов:
6
Lo Ra ()
- 14/01/2016 в 13:22

Соглашусь, что Чалый выбрал не лучшее время для отставки, но никто держать его силком, точно не намерен. Занять пост председателя законодательного собрания Севастополя должен человек, который откажется пасовать перед трудностями.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:22

Полномочный представитель президента в Крыму Олег Белавенцев считает, что Алексею Чалому следовало бы «продолжить деятельность» на посту председателя законодательного собрания Севастополя

Кто ж вразумил (надавил на него)?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/01/2016 в 13:25

to Линьков (Севастополь)

Я о другом.
Не сомневаюсь в том, что А.Чалый вернулся из Москвы победителем, убив «двух зайцев», образно, конечно (я не об имидже).

А я , хочу надеяться, что он снял шкуру с отставных морских волков ну и конечно же с ночных.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:26

to Lo Ra

Соглашусь, что Чалый выбрал не лучшее время для отставки, но никто держать его силком, точно не намерен. Занять пост председателя законодательного собрания Севастополя должен человек, который откажется пасовать перед трудностями.
А мне кажется, что трудности не у председателя ЗС, а у губернатора.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
621
Ставрида (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:27

В СМИ прошла инфа, что кремль убедил Алексея Михайловича остаться. "Подавший в отставку с поста спикера заксобрания Севастополя Алексей Чалый встретился с кремлевским куратором внутренней политики Вячеславом Володиным. По итогам встречи он решил остаться."

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/01/2016 в 13:29

Жалко, что для красного словца, нельзя красным по белому в граните вылить.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9782
Александр3 (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:33

to Профессиональный историк (Москва)

Интересно, сколько голосов наберет ПЖИВ ( Единая Россия ) ....
1) Можно по разному относиться к партии "Единая Россия", но аббревиатуру ПЖИВ ей придумали навальненцы, гайдаровцы, собчаковцы и прочие подпиндосники. Посему уверен что ЕР наберёт в любом случае побольше, чем её оппоненты с либерастического фланга, у которых есть своя аббревиатура - ПШИК (Партия Шпионов и Клоунов). 2) И чтоб два раза не вставать: если говорить о Чалом и Меняйло - то всё больше понимаю, что оба не на месте.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:34

to Ставрида (Севастополь)

По итогам встречи он решил остаться.
Здесьне сказано, что он точно решил остаться.

Аватар пользователя Karlos1980
постов:
6
Karlos1980 (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:35

Интересно, сколько голосов наберет ПЖИВ ( Единая Россия ) в Севастополе без Чалого, но с меняйлой ? В этой конфигурации провал этой партии гарантирован.
А причём тут "Единая Россия" и Чалый. Мали ли, по какой причине он ушёл со своего поста, это ещё ни о чём не говорит. Ну не справился он со своей задачей, но ведь проявил отвагу и ушёл. Придёт другой и постарается изменить ситуацию.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
621
Ставрида (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:36

to mila710 (город-герой Севастополь)

Надеюсь, он останется. Не будет же он созерцать Меняйло, танцующего лезгинку, а не подающего в отставку.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:36

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Линьков (Севастополь) Я о другом.Не сомневаюсь в том, что А.Чалый вернулся из Москвы победителем, убив «двух зайцев», образно, конечно (я не об имидже).А я , хочу надеяться, что он снял шкуру с отставных морских волков ну и конечно же с ночных.

Я все равно не проговорюсь, кого и, что я имел в виду. Говорить много мне отбили охоту.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9782
Александр3 (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:37

to allusa (Севастополь)

Полномочный представитель президента в Крыму Олег Белавенцев считает, что Алексею Чалому следовало бы «продолжить деятельность» на посту председателя законодательного собрания Севастополя Кто ж вразумил (надавил на него)?
Я думаю, что никто не вразумлял и не давил. По одной простой причине: нынешнюю исполнительную власть города работа такого ЗакСобрания вполне устраивает.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/01/2016 в 13:38

to Александр3 (Севастополь)

И кто умножает своё понимание тот умножает свою печаль
. Экклезиаст

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/01/2016 в 13:39

to Линьков (Севастополь)

Я все равно не проговорюсь, кого и что я имел в виду. Говорить много мне отбили охоту.

Вы намекаете, чтобы я угадал с трёх раз? Увы, дела молчу до вечера, который конечно не мудреней утра, но всё же.

Аватар пользователя Любавушка
постов:
10
Любавушка (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:40

Кремль отговорил главу заксобрания Севастополя идти в отставку http://www.sobytiya.info/news/16/59192?_utl_t=wh

Аватар пользователя Лисавета
постов:
833
Лисавета (г. Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:42

Соглашусь, что Чалый выбрал не лучшее время для отставки, но никто держать его силком, точно не намерен. Занять пост председателя законодательного собрания Севастополя должен человек, который откажется пасовать перед трудностями.
И чтоб два раза не вставать: если говорить о Чалом и Меняйло - то всё больше понимаю, что оба не на месте.
Плюс мильен обоим. Что это за игры в песочнице? Тут я играю, тут я не играю. Тут я от поста отказываюсь, тут ухожу в отставку, ах не предлагайте мне ничего!... Нет, лучше предлагайте. Да, Чалый сделал хорошее дело - никто не спорит. Дальше не получается? Ну что ж, надо искать замену. Про второго (М.) и говорить не хочется, уже все сказано сто миллионов раз. Только не слышат нас те, кто решение должен принимать ((( А Васька слушает, да ест. Хотя, скорее всего, и не слушает даже.

Аватар пользователя Karlos1980
постов:
6
Karlos1980 (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:45

За ЕР не голосовать? А за кого тогда? Кто у нас ещё есть?
А чем вам не нравится работа "Единой России"? Если отдельный человек не справился, то это ещё не значит, что в этом виновата партия. Ну не получилось у Чалого и дальше что. Скажите спасибо, что он не держался за своё кресло до последнего момента и во время ушёл.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:46

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Вы намекаете, чтобы я угадал с трёх раз? Увы, дела молчу до вечера, который конечно не мудреней утра, но всё же.
Нет.
Блин, как же трудно себя сдерживать от того, чтобы не поговорить. Была, не была, всего пару слов. Выше я написал, что А.Чалый, после разговора наверху, вернулся «на коне». Но, сказать так, значит ничего не сказать. Если я ничего не перевираю, то в городе четко обозначится «треугольник», на который ляжет груз ответственности. Это то, за что можно спросить.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:48

to Karlos1980 (Севастополь)

И сколько первым постом заработал? Я бы на месте твоего хозяина не дала ни копейки, слишком примитивно для этого сайта.

Аватар пользователя Karlos1980
постов:
6
Karlos1980 (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:49

«Алексей Чалый «своей активностью набрал много баллов, его работа устраивала высшее руководство, поэтому вопросов с дальнейшим трудоустройством..быть не должно».А.Чалый «трудоустроен».От себя.Обычно такие заявления делаются тогда, когда вопрос с отставкой уже практически решен. В какую сторону, гадайте сами.
А вам не всё ли равно в какую сторону? Вы что ему завидуете? Чалый сделал многое для Севастополя и в этом нет никаких сомнений, а уходить или оставаться, это уже ему решать. Придёт другой и будет не хуже.

Аватар пользователя Профессиональный историк
постов:
344
Профессиональный историк (Москва)
- 14/01/2016 в 13:52

to Профессиональный историк (Москва) Интересно, сколько голосов наберет ПЖИВ ( Единая Россия ) .... 1) Можно по разному относиться к партии Единая Россия , но аббревиатуру ПЖИВ ей придумали навальненцы, гайдаровцы, собчаковцы и прочие подпиндосники...
Уважаемый, в голове у вас полная каша. Причем тут гайдаровцы ? Такой партии нет, как и самого Егора Тимуровича. Кто такие собчаковцы ? Анатолия Александровича, кстати, учителя нынешнего президента, тоже давно нет и партии у него никогда не было. Кто такие подпиндосники, тоже непонятный термин. Термин ПЖИВ абсолютно соответствует партии, его знает практически каждый. Достаточно посмотреть за партийной принадлежностью чиновников, обвиняемых прокуратурой. Голосовать за нее-себя не уважать. Что касается экономического блока правительства-это высокопрофессиональные экономисты, вытягивающие страну из тяжелой ситуации. Нет сомнений, что нужны глубокие структурные реформы (см. выступления Кудрина, Улюкаева и Силуанова на гайдаровском форуме в Российской Академии государственной службы и народного хозяйства. Кстати, там-весь цвет российской экономической науки собрался.).

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:53

to Линьков (Севастополь) в городе четко обозначится «треугольник», на который ляжет груз ответственности

Кто третьим будет? Боже упаси не так еще подумают , я не наливаю

Аватар пользователя Кора
постов:
699
Кора (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:54

to Линьков (Севастополь)

Если я ничего не перевираю, то в городе четко обозначится «треугольник», на который ляжет груз ответственности. Это то, за что можно спросить.
Звучит очень загадочно . Особенно "то, за что можно...". А это за что?

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:55

to dizelll (Севастополь)

Воистину вечное...пока гром не грянет...

Так все, кто на верх лезет, на самом деле хотят и ждут молнии и грома.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:57

to Профессиональный историк (Москва)

По-моему Улюкаев и Силуанов больше говорят, чем делают. Им то как Чалому никто не мешает.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:58

Karlos1980 (Севастополь)

«Алексей Чалый «своей активностью набрал много баллов, его работа устраивала высшее руководство, поэтому вопросов с дальнейшим трудоустройством..быть не должно».А.Чалый «трудоустроен».От себя.Обычно такие заявления делаются тогда, когда вопрос с отставкой уже практически решен. В какую сторону, гадайте сами. А вам не всё ли равно в какую сторону? Вы что ему завидуете? Чалый сделал многое для Севастополя и в этом нет никаких сомнений, а уходить или оставаться, это уже ему решать. Придёт другой и будет не хуже.
о себе. Я не гадаю. Я знаю. Об А.Чалом. Он уже решил для себя все. О другом, кто хочет прийти. Он не придет.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:59

to allusa (Севастополь)


В треугольнике три роли: убийца ----жертва, между ними спаситель.

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 14/01/2016 в 13:59

Ради справедливости надо признать,что кроме "Единой России" других партий в Севастополе не видно и не слышно.

Аватар пользователя Охотник
постов:
256
Охотник (Севастополь)
- 14/01/2016 в 14:02

Меняйло и Чалый будут нести персональную ответственность за выборы 2016 года. А Белавенцев никакой роли в них играть не будет, ввиду малой значимости и низкого личного рейтинга.

Аватар пользователя Gekon
постов:
855
Gekon (Севастополь)
- 14/01/2016 в 14:04

to Часовщик (Севастополь)

Ради справедливости надо признать,что кроме Единой России других партий в Севастополе не видно и не слышно.
Да канешна-а-а... ведь есть Борис Колесников, который выполняет роль обычного "решалы". КОгда к нему обращаются, он бежит к губернатору и типа решает. т.е. не механизм отлаживает, который должен работать самостоятельно, а набивает себе политические очки. правда это тоже - туфта, и не всегда работает. Пример - бассейн на Вакуленчука. Оба обещали нырнуть туда 31 декабря.

Страницы