На городском причале Графской пристани, где осуществляется посадка на катера на Северную сторону Севастополя, освободилось помещение бывшего мини-маркета «Лидер».
.jpg)
У севастопольцев, которые заметили активные работы по благоустройству территории на причале Северной стороны, появилась надежда, что на освободившейся территории магазина (причала Графской пристани) появится крытая остановка – зал ожидания для пассажиров.
Напомним, что летом, когда население города увеличивается почти второе, посадка на катер превращается в столпотворение с давкой, криками и плачем детей. Зимой по вечерам в ожидании рейса пассажирам приходится по полчаса стоять под порывистым ветром, дождем – спрятаться от непогоды некуда. Труднее всего приходится пожилым людям, детям и инвалидам, ведь на причале есть только одна лавочка на выходе, где обычно раскладывают губернаторскую газету «Адмирал». Лавочка огорожена металлическим забором, разделяющим пассажиропотоки, что делает ее недоступной для пассажиров со стороны посадки.
Но самое неприятное, что такое положение дел может только оттолкнуть туристов, которые не могут не видеть, что из года в год проблема не решается.
ForPost решил выяснить, какие работы планируются в 2016 году на катерном причале Графская пристань, и будет ли на месте магазинчика крытая остановка.
Директор ГУП «Севастопольский морской порт» Юрий Семенов пояснил ForPost, что площади бывшего мини-маркета «Лидер» принадлежат филиалу федерального государственного предприятия (ФГУП) «Росморпорт».
В филиале ФГУП эту информацию нам также подтвердили и сообщили, что в бывшем мини-маркете зала ожидания не будет: «Там будут размещены наши сотрудники». По словам руководства "Росморпорта", предприятие могло бы организовать ремонт причалов, разделить пассажиропотоки, поставить систему их учета, рамки безопасности и зал ожидания при условии, если акватория и причалы перейдут в их ведение, как это сделано по всей России.
Директор ГУП «Севастопольский морской порт» Юрий Семенов прокомментировал желание ФГУП «Росморпорт»: «Не нужно вводить в заблуждение людей, якобы по всей Росси это находится в их управлении. У нас по закону все имущество, которое находится на территории Севастополя, должно принадлежать региону». По его словам, вопрос принадлежности имущества – это в первую очередь финансовый вопрос.
Семенов сообщил, что все эти работы, которые обещает выполнить филиал "Росморпорта", планируется сделать в рамках федерально-целевой программы социально-экономического развития Крымского федерального округа до 2020 года.
«Я могу сказать, что уже в этом году планируется отремонтировать причалы Северной стороны и Графской пристани. Эти работы предусматривают и облагораживание территории. Все, что мне было до сих пор поручено, я выполнил, как только мне будет дано распоряжение по ФЦП – начнем работать», – уточнил он.
Елена Озаренко
Фото автора






вот и правильно
C причала Графской пристани выселен мини-маркет «Лидер». Будет зал ожидания?
Посмотрим
Плохо. Был хороший нужный магазинчик
Будет другой магазинчик
to настя (севастополь) Плохо.
Был хороший нужный магазинчик
Хорошо.
Никакой "нужный магазинчик" не заменит пожилым людям и малым детям скамеечки, и укрытие от дождя и ветра.
когда туалет бесплатным будет?
Лучше бы сделали ночлежный дом,где опоздавшие на последний катер,в 23-30,смогли бы переночевать до первого катера.
Скорей всего подарят какой нить партии,они в последнее время часто дарят помещения:-)
катерный причал - самый позорный причал в городе!
зауженные проходы, грязные лестницы, вонь. эти ларьки из прошлого... фу!
to Александр3 (Севастополь) to настя (севастополь) Плохо. Был хороший нужный магазинчик Хорошо. Никакой нужный магазинчик не заменит пожилым людям и малым детям скамеечки, и укрытие от дождя и ветра.
В филиале ФГУП эту информацию нам также подтвердили и сообщили, что в бывшем мини-маркете зала ожидания не будет: «Там будут размещены наши сотрудники…….как это сделано по всей России .
Похоже, все тут всплеснули ушами от восторга , да и вообще читают новостя через строчку.
Не образуется там лишнего места пожилым и детям! Даже и проход не гарантирован «Там будут размещены наши сотрудники…….» ….. как это сделано по всей России .
Словом, принимая кулич-подарок к Спятапасхе, не надо губы раскатывать аж до пола.
А когда уберут бар "На рейде,Алиби,Рим" Находятся на территории или рядом с спортивной базой ЦСКА.
to П.В.Н (Севастополь) когда туалет бесплатным будет? Все бесплатное ушло вместе с проклятым коммунистическим прошлым. Да здравствует капиталистический рай !!!!
А вот как раз на центральном рынке туалет в подвале справа от входа стал-таки бесплатным, но обслуживаться не перестал. Добро пожаловать :)
Короче, два предприятия на один причал. Ндаа, сотрудников только на причале и размещать, больше ж негде. Они будут уровень сервиса взглядами поднимать?
А "Церковь Иисуса Христа, Святых последних дней" на втором этаже здания убрали?
to П.В.Н (Севастополь) когда туалет бесплатным будет? Все бесплатное ушло вместе с проклятым коммунистическим прошлым. Да здравствует капиталистический рай !!!! А вот как раз на центральном рынке туалет в подвале справа от входа стал-таки бесплатным, но обслуживаться не перестал. Добро пожаловать :) Хорошая новость, чувствуется забота власти. Хочется верить, что это надолго, навсегда.
Зал ожидания? Я Вас умоляю, простые смертные никому не нужны, как мерзли так и будем мерзнуть.
Супер, молодцы!
to sevdeel (Севастополь) to П.В.Н (Севастополь) когда туалет бесплатным будет? Все бесплатное ушло вместе с проклятым коммунистическим прошлым. Да здравствует капиталистический рай !!!! А вот как раз на центральном рынке туалет в подвале справа от входа стал-таки бесплатным, но обслуживаться не перестал. Добро пожаловать :)
Это потому что Семенов ГУПСа торговых комплексов к людям относится с душой, а Семенов ГУПСа порт смотрит на людей, как на средство получения прибыли. Позорище, мог бы давно сделать на катерах и паромах бесплатный Вайфай и гнезда для подзарядки мобилок.
Екатерина! Если не трудно, опубликуйте фотографию Юрия Семенова, чтобы запомнить и при встрече сказать ему это.
Как давятся при посадке на Катер в Севастополе
to Виктор Павлов to Александр3 (Севастополь) to Алексей Панычев вот и правильно Хорошо. Никакой нужный магазинчик не заменит пожилым людям и малым детям скамеечки, и укрытие от дождя и ветра. Супер, молодцы!
Вы в новости только заголовок читаете?
Для тех, кто не успевает прочесть больше двух строк, излагаю в приемлемом объеме:
Заголовок: C причала Графской пристани выселен мини-маркет «Лидер». Будет зал ожидания?
Краткое содержание статьи: Нифига вам не будет, обломитесь!
Молодцы, чо уж там...