Севастополь

Бывший куратор молодёжи Севастополя после суда решил продавать лёд

Карьеры причастных к городу чиновников продолжают радовать непредсказуемостью.

Фото:
Правительство Севастополя

Получивший условный срок за мошенничество Руслан Садченко, некоторое время возглавлявший управление по делам молодежи и спорта Севастополя, решил окончательно порвать с госслужбой и заняться бизнесом вплотную – после отбытия четырёх лет условного заключения. Это следует из данных, опубликованных на ресурсах-агрегаторах деловой информации, в частности «СПАРК-Интерфакс».

В Севастополе Руслан Садченко появился в феврале 2016 года из Перми и сразу возглавил городское управление по делам молодёжи и спорта. Как тогда сообщили ForPost в минспорта Пермского края, где Садченко до переезда в Севастополь трудился замминистра, чиновник зарекомендовал себя как исполнительный и грамотный работник. И, что было подчёркнуто особо, «осуществлял эффективное взаимодействие регионального ведомства с министерством спорта России, в рамках которого за последние годы из федерального бюджета в бюджет Пермского края привлечено более двух миллиардов рублей на развитие спортивной инфраструктуры».

Надо понимать, эффективное взаимодействие имело определенные нюансы, потому что уже в конце июля 2016 года Садченко был задержан в аэропорту Перми оперативниками ФСБ в связи с подозрением в хищении по фиктивным договорам около 13 миллионов рублей, предназначенных для реконструкции пермского стадиона «Динамо». Городское управление молодёжи и спорта возглавляет Сергей Резниченко, а Садченко получил четыре года условно.

С 10 марта 2025 года Руслан Садченко является совладельцем и генеральным директором ООО «КМК – спортивные технологии» с долей в 50%. Ранее компания выполняла контракты на поставку машин для заливки льда и ремонт спортивных арен.

Судьбы разного калибра чиновников из правительства Севастополя продолжают радовать удивительными поворотами. Ранее сообщалось, что бывший губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников продолжает в британских судах отстаивать свою верность короне, а его бывший заместитель Илья Пономарёв благополучно устроился замом к ещё одному бывшему соратнику Овсянникова, действующему губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову.

Заслуживший уважение севастопольцев Денис Добряков (вице-губернатор Севастополя в 2016 году) недавно возглавил российский ДОСААФ.

Николай Сведски

4455
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.1 (7 голосов)

Обсуждение (8)

Profile picture for user лаиш
2085
лаиш

Помнится как этот чиновник настаивал на развитие конькобежного лыжного спорта в Севастополе. 

Profile picture for user Мелита
2214
Мелита

Надеюсь наш губернатор не будет привлекать гражданина с контрактом  заливать какой-нибудь стадион льдом.

Profile picture for user Персей
782
Персей

Что не турист, то казнокрад

Profile picture for user litkon
910
litkon

Персей,

Можно подумать вы не стали бы красть казну, коль имели бы возможность

Profile picture for user loran
692
loran

Кто взял на работу в Правительство такого, как Руслан Сладченко? Правильно, что в Перми нашло его возмездие.

Profile picture for user И снова здравствуйте
5939
И снова здравствуйте

Карьеры причастных к городу чиновников продолжают радовать непредсказуемостью.

главное то, что они, как известная субстанция, никогда  не тонут...

Profile picture for user gos_linux
658
gos_linux

Бывший куратор молодёжи Севастополя после суда решил продавать лёд

не знаю что именно вы имели в виду, но в жаргоне это значит "во все тяжкие"

Profile picture for user Мельников
3806
Мельников

Да на его табло все написано. И сколько еще таких рыл.

Главное за день

О каких «мячах» и каком «поле» говорят про переговоры по Украине в США – и у нас?

Знание языка значит очень много в понимании дипломатических сигналов.
19:52
1
269

В Крыму рассказали о самых опасных местах для туристов

Прогулки на природе нередко заканчиваются вызовом спасателей.
17:14
0
597

США по-тихому ужесточили санкции против России, не вводя новых

США "бесшумно" усилили санкции против России, не введя никаких новых рестрикций, пишет Bloomberg.
11:50
2
566

Крымчан ждут жаркие выходные и снежные будни

За пару дней погода круто поменяет свой характер.
09:20
0
3267

РокПост. Большой концерт группы «ШАМ»

Русский рок в русском Севастополе.
20:00
11
2486

Трамп: США обсуждают с Украиной территории, которые она потеряет после конфликта

США ведут переговоры с Украиной по территориальным вопросам.
14:40
0
729