Правительство Севастополя составляет главную смету города на следующий год. И хотя из федерального центра поступило поручение оптимизировать бюджет, сокращения расходной части не предвидится. Об этом рассказал журналистам врио губернатора Дмитрий Овсянников.
«Было поручение подумать об оптимизации бюджета-2017, но мы каждую строчку доказываем счётным образом, готовим предложения», - сказал он. Предположительно, отметил градоначальник, «параметры бюджета должны быть не меньше, а больше, чем в 2016 году, расходная его часть».
«Есть ощущение, что бюджет Севастополя сохранится в тех же объёмах, что и в прошлом году, потому что многие расходные статьи будут доведены до нормативов, существующих в других регионах страны, – по численности объектов, заработным платам, социальной инфраструктуре и так далее. Бюджет будет не меньше, несмотря на текущие экономические сложности», – заверил руководитель города.
Напомним,бюджет на 2016 год законодательное собрание Севастополя приняло 29 декабря. Его доходная часть составила 16,9 миллиарда рублей, а расходная – 24,4 миллиарда рублей. Работать над бюджетом 2017 года чиновники начали в августе.
ВластаПидпалая

http://xn----ctbtwbliac6kg.xn--p1ai/ - сайт Банка России . твоя россия рф
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.