Новости Крыма

Бухгалтер Крымской железной дороги утратила доверие и место работы

Служба новостей ForPost

Чиновницу уличили в коррупционном правонарушении.

Бухгалтер Крымской железной дороги утратила доверие и место работы
Почему женщина не подала вовремя важные сведения о финансах, в ведомстве не уточнили.
Фото:
коллаж ForPost

Крымская железная дорога осталась без главного бухгалтера. Об увольнении сотрудницы из-за утраты доверия сообщили в Южной транспортной прокуратуре, сотрудники которой и обнаружили непорядок в финансовых делах предприятия.

По данным ведомства, во время проверки работы ФГУП «Крымская железная дорога» сотрудники транспортной прокуратуры обнаружили, что главный бухгалтер предприятия не предоставляла в установленные законом сроки важные финансовые документы — справки о доходах и расходах, справки об имуществе и обязательствах имущественного характера. В связи с этим ведомство подало иск в суд.

«По результатам рассмотрения искового заявления прокуратуры судом на предприятие возложена обязанность уволить должностное лицо за совершение коррупционного правонарушения», — добавили в Южной транспортной прокуратуре.

Решение суда было исполнено: главного бухгалтера уволили «в связи с утратой доверия».

Подобные истории в финансовом секторе предприятия происходят не в первый раз. Как сообщал ForPost, в августе 2022 года главного бухгалтера «КЖД» заподозрили в хищениях в особо крупном размере. Как выяснили сотрудники Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю, сотрудница ещё в 2015 году самовольно увеличила себе зарплату и за следующие 7 лет «заработала» лишних 10,5 миллиона рублей. В связи с этим на женщину было заведено уголовное дело.

Кроме того, в 2022 году силовики задержали бывшего гендиректора предприятия Геннадия Фролова, по распоряжению которого на предприятии с декабря 2020 по июль 2021 года проводились строительно-монтажные работы на железнодорожных платформах за счёт собственных средств предприятия, без проекта и с нарушениями законности строительства. После завершения всех судебных заседаний экс-главе «Крымской железной дороги» вынесли приговор: 5 лет в исправительной колонии общего режима и возмещение материального ущерба предприятию в размере 115 миллионов рублей. 

647
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
4051

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
3295

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3034

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1984

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10559
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
423

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
3295

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1036

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
314

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1293