Активисты оппозиционера Алексея Навального приехали «на гастроли» в Севастополь. Их цель – заранее снять видео и фото постановочных одиночных пикетов горожан, которые якобы возмущены премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Эти материалы должны быть использованы 26 марта, когда в Симферополе пройдёт несанкционированный митинг, как доказательство того, что Севастополь присоединился к протесту.
В социальных сетях три крымчанина – сторонники оппозиционера Алексея Навального некие Кисеев, Битюков, Идрисов – призывали жителей Симферополя 26 марта выйти на митинг, как заявляли упомянутые организаторы, в «поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц», а по факту – против главы правительства России Дмитрия Медведева. Уведомление об их митинге в центре города было подано с нарушениями – в администрации Симферополя попросили привести уведомление в порядок и сказали, что после этого снова рассмотрят этот вопрос. Однако сторонники Навального сразу отказались от митинга и стали звать людей на одиночные пикеты 26 марта.
Аналогичная ситуация – и в Севастополе. Местные жители – некие Сычугов и Марков, тоже симпатизирующий Навальному, – дважды подавали в правительство города уведомление о проведении 26 марта митинга. В ответ на первое уведомление департамент общественных коммуникаций согласовал митинг, но предложил провести его на площадке перед памятником Георгию Победоносцу в парке Победы, однако потом спохватившийся департамент отказал в проведении митинга и на площади Нахимова, и в парке Победы.
В ответ на второе уведомление о проведении митинга в сквере Ленинского комсомола 26 марта департамент предложил провести мероприятие в более подходящий день – 1 апреля. Это не устроило организаторов, и они через соцсети призвали севастопольцев выйти на одиночные пикеты.
Чтобы доказать, что 26 марта в Севастополе вышли сторонники Навального, организаторы митингов заранее снимают постановочные видео и фотографии с якобы одиночными пикетами горожан. Для этого сегодня в Севастополе лишь пять человек пришли на набережную Приморского бульвара. Один из них взял табличку и встал в самом неприметном месте напротив памятника Затопленным кораблям, а другой – быстро, за десять секунд, снял видеозапись и фотографии. Трое других, судя по всему, следили, чтобы никто не мешал изображать «народное возмущение». Другая группа из четырёх-пяти человек точно так же «работала» на Малаховом кургане.
.jpg)
.jpg)
Один из организаторов симферопольско-севастопольских митингов сообщил, что минимум две группы должны отсняться на фоне всех знаковых мест Севастополя – и 26 марта эти материалы будут использоваться в лояльных к Навальному СМИ как доказательство того, что и город-герой присоединился к протестам.
В частности, во время несанкционированного митинга в Симферополе, который его организаторы намерены провести, участники будут провоцировать правоохранителей на применение силы и задержания.
Евгений Александров
Фото и видео автора
Рискуют. Если грожане узнают где они собираются, обязательно побьют.
Как можно поддерживать этого белоленточного негодяя? Он поддерживал укров, что Севастополь оккупировали, был бы не против отдать хохлам Крым обратно, а потом тут что-то мутит на свой лад. Яйцами закидать только за одно это надо. Ладно бы был против власти, так он ещё и против России и её народа.
Интересно глянуть что могут сделать современные технологии с трёхчеловечным "пикетом".
Когда будут показывать?
to Лучезарная to Вадим (Севастополь) Рискуют. Если грожане узнают где они собираются, обязательно побьют. Как можно поддерживать этого белоленточного негодяя? Он поддерживал укров, что Севастополь оккупировали, был бы не против отдать хохлам Крым обратно, а потом тут что-то мутит на свой лад. Яйцами закидать только за одно это надо. Ладно бы был против власти, так он ещё и против России и её народа.


А в чём навальный не прав?
Может кто тут расскажет?
to Роман Вокер (Севастополь)
Он просто подонок. Пусть мотает на Украину, где ему дадут гражданство, а потом а сакральную жертву отстреляют.
С Навальным конечно все ясно.А вот с Медведевым...
А в чём навальный не прав? Может кто тут расскажет?
Это люди с одной повесткой - с повесткой разрушения.
Дай им волю и они всё разрушат, но ничего не создадут.
И будет жизнь у всех намного намного хуже чем сейчас.
Пример победы таких вот революционеров можно наблюдать на украине.
И что, все поверили, что сторонники Навального такие лохи, что так тупо подставляются?
Конечно, лохи, если так просто подставились.
Навальный прав! И только сторонники махровых коррупционеров льют грязь на него! Для тупоголовых сладкая парочка - свет в окошке.
К нам Тягнибок уже приезжал....
Оказывается ещё столько дерьма с славном городе.
Откуда берутся?
А что,ещё в море не скинули?
Опять этот подпиндосник овальный проказничает. Пора бы пиндосам понять, что в России идиотов мало и примера безмозглых кастрюлеголовых хватило с лихвой. Может Навальный и на зарплате у госдепа, но что это меняет? Это меняет то, что этот козёл поведёт баранов на убой. Сейчас любой гейволюционер суть вредитель, т.к. работает против восстановления и укрепления России.
ПОДОНОК!!!!!
Идиотов мало? Зато рабов много. С древнейших времен различали рабов и свободных граждан по праву носить оружие и пользоваться им, например -- от Древней Греции и Рима до Японии... полицейский режим, где зарвавшиеся воры строят себе десятки поместий, яхт, личных самолетов, создают гаремы их десятков любовниц и финансируют все это из бюджета -- явно, идиотов мало. Аж пищит.
если бы действующая власть повернулась к народу не задом, а передом, то у подобных революционеров не было бы повода эти революции делать
НизЫ не могут, верхИ не хотят.
...жаль, что работаю в воскресенье - яб их всех выкупал - там же у памятника Затопленным кораблям, где эти уроды снимали. Ну а воров, среди чиновников и сотрудников админаппарата - выше крыши и это не ново. Надо вносить и отстаивать предложения по изменению системы, которая исключала бы даже не возможность, а намерения провести попытку воровства, подлога, мошенничества, рейдерского захвата. незаконного завладения и т.д.
...жаль, что работаю в воскресенье - яб их всех выкупал - там же у памятника Затопленным кораблям, где эти уроды снимали. Ну а воров, среди чиновников и сотрудников админаппарата - выше крыши и это не ново. Надо вносить и отстаивать предложения по изменению системы, которая исключала бы даже не возможность, а намерения провести попытку воровства, подлога, мошенничества, рейдерского захвата. незаконного завладения и т.д.
Как крысы с постановочном пикетом!!!!! Вот и вся оппозиция!!!!
Всем политически активным, да и не только, пользователям социальных сетей памятна история с инсценированным Навальным нападением неких неизвестных его противников с фейковым забрасыванием его зелёнкой и последовавшим довольно тухленьким флешмобом в его поддержку. И это бы не было чем-то из ряда вон выходящим, если бы в официальной группе "команды Навального" в Волгограде в преддверии открытия в городе-герое его очередного избирательного штаба не появилась откровенно оскорбительная для любого сталинградца-волгоградца фотография измазанной зелёнкой знаменитой статуи Родины-матери.
даже если доклад Навального - спекуляция для предвыборной кампании (а так, скорее всего, и есть), то хотя бы предмет коррупции в нем раскрыт исчерпывающе (с)
Ну а борьба с коррупцией,это для него просто выигрышная тема расчитаная на лопушков!!!!
!
"Это большое счастье, что Крым с абсолютно пророссийским народом, с консервативно настроенным населением, которое не принимает их антикоррупционной революции, не принимает желание идти в Европу, ушел от них. Они лишились 2 млн избирателей, которые тормозили это движение" - говорит Навальный.
Плохо, что не знаем, где и когда будут эти подонки пикеты ставить. Что бы встречу организовать и обеспечить купание им в марте.
Кстати, у нас уже были подобные подонки, это к примеру Неганов, ещё один был , забыл фамилию, кажется Белоцерковцев, он от партии Удар пытался в депутаты попасть. Да и жулик Семенченко тоже ведь из Севастополя. А Аброськин, Маликов. Это вообще скоты. Так что дерьма у нас выросло много, с лихвой. И это только те кто обозначился, а сколько ещё скрытых подонков затаилось, осталось и ждёт удобного момента, что бы гадостей под двери наложить.
Заверещали. Не нравится. Надо их всех выявить сейчас.
to фаня (ростов)
Сами разберемся. Без посторонней помощи.
to Вадим (Севастополь)
Я намечаю в воскресенье с 12:00 до 15:00 посетить как минимум пару мест:
Парк Победы - поснимать как идет замена плитки
Сквер Комсомольцам - посмотреть на театрализованный флеш-моб.
Очень интересно что люди будут говорить о коррупции, сколько будет полиции.
"Оппозиция слаба, она достойна действующей власти. И, на мой взгляд, собой ничего не представляет. Так называемая идеология, которая предлагается оппозицией, аналогична предлагаемой властью: у нас все будет точно так же, только лучше. С какого перепуга лучше? Не знаю. У нас не будут воровать, говорят. Где они возьмут неворующих людей? Спустят с Марса? Тогда такой вопрос: куда мы денем ворующих?
© Сергей #Шнуров"
СсылкаШнуров
to Лёха ОК (Севастополь)
Вы белоленточник???
Вопросы к адептам Навального:
1) В какой стране оппозиция, поддерживаемая пиндосами, действительно боролась с коррупцией, а не с самим государством?
2) В случае победы такой "оппозиции" насколько менялась жизнь населения и в какую сторону?
А в ДНР и ЛНР они будут проводить митинги????
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to tatarin67 (Севастополь) Где они возьмут неворующих людей? А где берут неворующих людей в успешных странах?
Есть такие страны, но их немного, в основном, воруют везде, только размах разный.
Ну что бы рассказать какая коррупция в России,может передумают о присоединении
to Лёха ОК (Севастополь)
Не надо принимать окружающих за идиотов. Это идиоты на митингах и пикетах о коррупции далдонят. Коррупционерам от этого ни холодно ни жарко.
Если есть конкретный факт, собирай доказательства, и подавай заявление в соответствующие структуры. Добивайся проверки и привлечения к ответственности.
В Севастополе ни один факт коррупционных деяний без реакции не остаётся. Уже достаточное количество жуликов посадили. Без митингов и пикетов. И ещё поймают и изобличат без посторонних, лишнего крика и шума.
Это на Западе шумят, а уровень коррупции у них зашкаливает. Не говоря уже об Украине. Знакомы, прочувствовали, видели что это такое. Россия такого уровня коррупции и в страшном сне не видела. Расценки были на всё.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to tatarin67 (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to tatarin67 (Севастополь) Где они возьмут неворующих людей? А где берут неворующих людей в успешных странах? Есть такие страны, но их немного, в основном, воруют везде, только размах разный. Ну почему же немного, это золотой миллиард и действительно там воруют немного
Вы про план Даллеса? Так в этот “Золотой миллиард” вошло население США, Канады, Западной Европы, Израиля и Японии, ни русские, ни татары, ни многие другие народы, населяющие нашу страну, в этот миллиард не попали. Был в США, Канаде,Европе - воруют, еще как воруют ))).
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Демократии без политической конкуренции не бывает, а политическая конкуренция подразумевает наличие реальной оппозиции.
Пардон, а причём тут конкуренция, оппозиция и прочее общее рассуждалово, если новость о конкретной вещи - о съёмках заранее якобы документальных кадров?
Вон и некий Сычугов в комментариях выше подтверждает, что всё так и есть и ачётакова. Правда, может, и врёт, может, тролль залётный.
Так вот: если так необходима оппозиция любого содержания просто как некий талисман, приносящий щастье (а для чего она ещё годится в таком исполнении, кроме фенечки для карго-культа), - то что теперь, все тут в комментах должны были броситься аплодировать инсценировщикам? Типа всё правильно сделали, всем СМИ давно пора снимать чего вздумается, лишь бы свою точку зрения доказать (а то как они, бедные, её ещё докажут, им так трудно, там трудно...)?
Я не понимаю, чего некоторые кинулись произошедшее одобрять, если считают его правдой. Могу понять тех, кто решил, что Навального подставили. Но фальсификации проявлениями демократии называть - это что-то интересное.
to Ластик (Севастополь)
Вот только не надо гнать волну бездоказательного дерьма. Если есть факты, подавай заявление, подкрепленное доказательствами и требуй проверки.
Если Доказательств нет, нечего трепаться.
Навальный тупо использует технологии разрушителя ЕБН
(Ельцина).Даже громкое дело о коррупции состряпал в подражание Гдляну с Ивановым с их "Хлопковым делом" в
преддверии разрушения СССР.Мы же не мазохисты,чтобы снова повестись и "разрушить все до основанья,а потом..."
снова "Кто был никем,тот станет всем!"Урок получен и усвоен в 1991.
Навальный плотно занялся подготовкой к выборам президента и так и заявляет:"Когда я стану президентом..."
Начал создавать свои штабы по всей России с окучивания Сибири и Алтайского края,разжигая в людях низменное чувство - зависть.Для чего сравнивает бюджеты и зарплаты в разных регионах России,пытаясь натравить одних россиян на других.
Может Навальный и на зарплате у госдепа, но что это меняет? Это меняет то, что этот козёл поведёт баранов на убой. Сейчас любой гейволюционер суть вредитель, т.к. работает против восстановления и укрепления России.
Правильно сказано.
Но мало того что на убой поведёт, так ещё и страну развалит, в случае успеха.
to Лёха ОК (Севастополь)
У меня нет свободного времени болтаться, смотреть как другие вкалывают. Мне самому работать надо.
Пусть Навальный отваливает на Запад пока не поздно, а то может утонуть в глубоком Чёрном море!
Пусть Навальный отваливает на Запад пока не поздно, а то может утонуть в глубоком Чёрном море!
Поддерживаю!
Севастополь, не пойдет на провокации Навального! Руки прочь от Севастополя, руки прочь от России!
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Так всё-таки фильм Мы, нижеподписавшиеся (1981) это историческая правда или советская пропаганда?
Любой художественный фильм - пропаганда, потому что не документальный. Продолжайте, интересно, что ещё нового расскажете.
Чтобы оппозиция считалась здоровой,должно наличии конструктивных предложений с ее стороны. Она не должна призывать исключительно к развалу, расколу, отказу. Требования оппозиции не должны начинаться исключительно со слов «нет» и «нельзя». Нужно какое-то конкретное предложение. Например, я отрицаю грабительский капитализм, но вместо этого предлагаю социально ориентированную политику. На сегодняшний день в нашем обществе подобной оппозиции пока не сложилось, по крайней мере, я ее не вижу.
to РазисIII (Севастополь) А какой должна быть нормальная оппозиция?
Работающая на результат - и считающая этим результатом не шумные пиар-акции, которые не рождают ничего, кроме сплетен и материалов в СМИ.
Делающая какие-то конкретные вещи, а не просто машущая транспарантами (разумеется, направление их деятельности должно меня устраивать, если мы берём меня как пример; понимаю, вопрос был не ко мне, но всё же).
Продвигающая законы, которые можно принять, и добивающаяся их принятия. Или отмены каких-то других законов. Собственно, этим и должна заниматься оппозиция в парламенте - продвигать программу, за которую проголосовали те, кто их поддержал на выборах. (Разумеется, направление их деятельности... см. выше.)
Предлагающая в своих лозунгах что-то более вменяемое, чем просто взять и поделить уничтожить ВСЮ коррупцию (а также хамство, облысение и прочие несправедливости в жизни) и передать власть от политиков к народу, представители которого у власти политиками не станут (блин, кто писал эти лозунги в видео? особенно первый, про уток, он вообще потрясающий: даже лебедь срёт в свой пруд, а ты чё, не лебедь?!).
Как минимум, имеющая НЕ ту программу, которую явно писали не для выполнения в будущем и о том, КАК это выполнять, не думали. Программы в стиле "хорошо, когда хорошо, а когда плохо - это же очень плохо, давайте не хотеть плохо!" идут лесом.
У Навального нет харизмы , не очень приятный.
А фильмы его занимательны, кроме него внутри страны никто не рискует открыто говорить о первых лицах.
Все только хвалятся о любви к родине, кто краше.
Поддерживаю! Севастополь, не пойдет на провокации Навального! Руки прочь от Севастополя, руки прочь от России!
А что за провокации? Просветите?
Это сейчас Навальный оппозиционер, революционер... А потом как Немцов - квартира за 80 миллионов и т.п.
За Навального не скажу, конечно... Как по мне, все они там.... Кроме ВВП
По моему мнению, противники действующей власт (Путина), путем попыток вбросов на членов команды президента, пытаются дестабилизировать обстановку в стране. Подорвать доверие к президенту. Добиться нестабильности, как в Украине.
А оно нам надо, этот бардак или опять вестись на байду про "что опять, типа мы пассивные?
Короче говоря, пускай эти любители переворотов, занимаются своей политикой у себя дома!
Да не о чем тут говорить, будь эта свинья президентом (не дай бог), уже б давно отдала Крым в усранинские кровавые рученки, как того требует гос. деп.. Спасибо Владимиру Владимировичу, что вырвал из грязных, чужих лап! За 23 года натерпелись, хватит!
Заметьте, г. (гэ) навальный в 2014-м обвинял ВВП в аннексии Крыма. Потом - уже где-то в 2015 0 типа признал Крым (лень ссылки искать , все есть в сети).

Ну а нонешние "акробатические этюды" с пикетами постановочными - как не признание Крыма и СЕВАСТОПОЛЯ РОССИЙСКИМИ ?
Путается в показаниях гэ навальный
т.н. "расследование" Навального фактов коррупции ( использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам) не раскрывает.
Про благотворительные фонды,которые владеют крупной недвижимостью,рассказано более-менее убедительно, но ничего противозаконного в факте владения этой самой недвижимостью нет. И связь Медведева и его близких родственников с этой недвижимостью тоже не доказана.
Интересно было бы узнать о ритмичности поступления денежных средств в фонд Навального и его крупных донорах.
А насчет борьбы с коррупцией - пусть грешки свои замаливает за "Кировлес", борец хренов...
навальный, отвальный, провальный, слышь?

НЕ ПРОЙДЕШЬ !!!!!!!!!!
NO PASARAN !
Да не о чем тут говорить, будь эта свинья президентом (не дай бог), уже б давно отдала Крым в усранинские кровавые рученки, как того требует гос. деп.. Спасибо Владимиру Владимировичу, что вырвал из грязных, чужих лап! За 23 года натерпелись, хватит! Заметьте, г. (гэ) навальный в 2014-м обвинял ВВП в аннексии Крыма. Потом - уже где-то в 2015 0 типа признал Крым (лень ссылки искать , все есть в сети). Ну а нонешние акробатические этюды с пикетами постановочными - как не признание Крыма и СЕВАСТОПОЛЯ РОССИЙСКИМИ ? Путается в показаниях гэ навальный
Навальный ничего не признавал ,он выступает за повторный референдум под контролем международных наблюдателей (потребуется вывод российских войск и загонят любящих вас татар и нациков с украины для обьективного референдума) Молитесь на Путинскую вертикаль ,если она рухнет Россия будет невероятно ослаблена и будет вынуждена пойти на уступки западу,на Украине взрастили такое количество отморозков нациков и они ненавидят крым больше всего на свете. Эта бешеная собака будет рвать вас на части при первой возможности, не пощадят ни женщин ни детей.
Почему на гастроли ? Такая же политическая акция как проводят другие партии. Имеют право высказывать свое мнение, свое виденье. Если их поддержит общество значит они правы, не поддержит - вывод очевиден, но затыкать кому-то рот считая только собственное мнение как исключительно правильное не нормально.
Как минимум демонстрация собственной слабости и страха.
Кстати смешное расследование, неужели кто то думал Медведев полнейший идиот и не имеет своей финансовой группы и группы влияния, тут многие походу думают в дисней-ленде живут.Россию можно представить безжалостным спрутом из темных глубин океана. Используется орг преступность, коррупция, разведка, все для достижения геополитических целей и сокращения отставания.Российское развитие, находится на несколько десятилетий позади запада, человеческий и технологический потенциал крайне низкий,демократия на европейский манер и независимость бизнеса просто невозможна.При извечном за ресурсном противостоянии всего запада против нас, множественные центры силы работающие при демократии, будут использоваться для разбалансировки фундамента, а независимо-зависимые от западного финансового центра олигархи, как оползень сметут остатки государства.России не быть тихой европейской гаванью, это поле битвы и сердце геополитики(как сказал создатель геополитики )
Почему на гастроли ? Такая же политическая акция как проводят другие партии. Имеют право высказывать свое мнение, свое виденье. Если их поддержит общество значит они правы, не поддержит - вывод очевиден, но затыкать кому-то рот считая только собственное мнение как исключительно правильное не нормально. Как минимум демонстрация собственной слабости и страха.
Во первых это никакая не партия можно также семенченко или азов позвать, имеют право высказывать свое мнение,свое виденье,могут тоже про коррупцию рассказать,в Америке кстати лоббизм тучу лет действует законодательно, когда корпорации и олигархи платят бабки за продвижение своих интересов или еще есть сборы фондов на президенсткую компанию, когда потом президент гешефты раздает если выберут и никакой коррупции.Крым поддержит людей, чей вождь будет проводить новый референдум с международными наблюдателями,люди так жаждут побольше"Хизб ут-Тахрир" (запрещена в России) с которыми Россия замучились здесь разбираться?
Ну молодцы сделают картинку для западных сми, вождь который поддерживал нациков на Украине, ездил выпрашивал секторальные санкции против России, консультируется во время выборов у американского посла, будет доволен.
Поддерживать пиндосовского холуя и подонка провального могут, либо такие же подонки, либо клинические идиоты.
Навальный откровенный нацист.
И не скрывает этого.
Никакого расследования этот пи....р не проводил.
Он опубликовал украденные материалы, ничем и никем не подтверждённые.
А я, читая комменты, еще раз увидел,
кто есть кто среди
тех, кто высказывается на Фор-Посте.
Одно меня удивляет, почему эта нацистская антироссийская мразь, по фамилии Навальный, продолжает открыто гадить, а не сидит за решеткой.
to Русский_Мир
Нацики имеют право?! В России?!
У них есть одно право быть битыми
и сесть надолго по известной статье.
Ты думай, что пишешь, нерусский.
Это тебе не ЖмЭринка.
Это город-Герой Севастополь!
Передаю от забаненого Лёха_ОК (надеюсь это не против правил):
Если кто там комментит что-то напишите от меня "в 2011 году живя в Севастополе сильно за движениями России не наблюдал - белоленточником себя не считал. Считаю себя противником олигархических режимов России и Украины"
Самый лучший способ борьбы с белоленточниками это игнорирование. Нужно всем показывать им свое презрение и игнорировать провокации.
Это люди с одной повесткой - с повесткой разрушения. Дай им волю и они всё разрушат, но ничего не создадут. И будет жизнь у всех намного намного хуже чем сейчас. Пример победы таких вот революционеров можно наблюдать на украине.
Я бы даже сказал, что их повестка "давайте прозрачно контролировать" не является решением системных проблем управления государством. А без стратегического созидания - да, наблюдайте результат на Украине.
Совсем недавно, в ответ на заявления америкосов о том, что информация о Клинтон добыта незаконно, ВВП сказал, что не важно кем и как добыта информация, важна её суть.
Медведеву(да и остальным)стоило бы помнить о том, что жена цезаря должна быть вне подозрений!
А вот теперь, пусть отчитается: что, как и с кем.
В который раз вспомним(помянём) директора Елисеевский. И это не кровожадные сталинские времена. Это 1984!
А митинги.... Смешно.
А Васька слушает да ест.
Олигархи сами жрут друг друга. Как всегда.
Кто-то же слил Навальному все это.
В Севастополе сторонников Навального меньше чем наплачет тощий кот, однако и любителей автора "денег нет, но вы держитесь" в городе-герое все меньше. Удивляет бурная реакция на показанный о "бедности" Медведева фильм, если все вранье, то через суд накажите Навального за ложь, однако усиленно матюкают не фильм а почему-то автора фильма.
to Игорь Соловьёв (Севастополь)
Считаю, что Вы сами добровольно или вынужденно, но отказались ЗАКОННО что-то изменить в системе,сняв с себя полномочия депутата ЗС. Предали ли Вы "чаловцев" и самогО Чалого, знаете только Вы. И насколько уважительны причины...
Кто победит на выборах в ЗС в сентябре?
to Чалый Игорь (Севастополь) Самый лучший способ борьбы с белоленточниками это игнорирование. Нужно всем показывать им свое презрение и игнорировать провокации.
Вы видели сколько вышло в Москве "белоленточников"? Там все дураки были?
Просто люди вышли высказать таким образом свой протест власти.
А нам их даже не показывают. Или продажные СМИ кормят заказными темами : Украина, Сирия, Кёльн, эмигранты в Европе, теракты, самая свежая-убийство в Киеве Вороненкова, Самойлова и т.д.
На всех каналах одна тема, затем другая, третья.
Когда начнем обсуждать дела в своей стране? Вы знаете кто занял кресло Улюкаева? Как идет расследование дела Захарченко с найденными у него миллиардами? Почему зтих тем нет на ТВ?
to Игорь Соловьёв (Севастополь) Считаю, что Вы сами добровольно или вынужденно, но отказались ЗАКОННО что-то изменить в системе,сняв с себя полномочия депутата ЗС. Предали ли Вы чаловцев и самогО Чалого, знаете только Вы. И насколько уважительны причины... Кто победит на выборах в ЗС в сентябре?
Согласен.
Теперь вместо Игоря какое-то просочится в ЗС типа Кабанова или Прудниковой...
to Игорь Соловьёв (Севастополь) Считаю, что Вы сами добровольно или вынужденно, но отказались ЗАКОННО что-то изменить в системе,сняв с себя полномочия депутата ЗС. Предали ли Вы чаловцев и самогО Чалого, знаете только Вы. И насколько уважительны причины... Кто победит на выборах в ЗС в сентябре?Согласен.Теперь вместо Игоря какое-то просочится в ЗС типа Кабанова или Прудниковой...
"Просочится" тот, кого выберут жители района. И никто не будет в праве выбор осудить.
Что касается "что-то законно изменить в системе", то на это нужно время и время немалое. Пока имел возможность - время тратил. Больше такой возможности нет, а сидеть там кнопкодавом считаю неправильным при любом раскладе.
Впрочем, всё это я уже объяснял - ничего нового.
to sevtam (Севастополь) Поддерживаю! Севастополь, не пойдет на провокации Навального! Руки прочь от Севастополя, руки прочь от России! А что за провокации? Просветите?
Вот , прочтите
http://sevastopol.su/world.php?id=95868
Такие навальные могут только нАвальть. Убирать за собой не будут. А народ потом опять власти обвинять будет.
Во всех странах так. Везде у людей одни и те же претензии к властям.
Судя по комментарием, Диме айфону можно дальше воровать, народ поддержит. Воистину хоть ссы в глаза - все божья роса.
Чудак собрался на митинг в красных кроссовках, но потом подумал- и закрасил их белой краской, но не качественно
:)
За Навального голосовать конечно не буду, но зачем запрещать ему митинги. У нас же не 37 год!!! Странно. А многие вещи о которых он говорит вообщето правда и на них надо обращать серьезное внимание. Если бы наввльноно не было, то его обязательно надо было выдумать.
На примере того чты "МЫ" с Вами выбрали Белика в Гос Думу- "самого достойного" я бы вообще Севастопольцам не доверил выбирать для себя цвет трусов!!! Недоросли еще
Для некоторых, сумлевающихся :

Цитата:"Отмечаем заблаговременную работу, которую проводят московские власти и органы правопорядка, которые заблаговременно информируют граждан о том, что какие-либо акции, о которых упоминалось, будут идти в нарушение закона, потому что не были согласованы", - сказал Песков. "Московские органы правопорядка очень корректно себя ведут, заблаговременно информируя граждан", - добавил он. Напомним, что МВД предостерегло о возможных негативных последствиях для участников несогласованной акции из-за отсутствия досмотра.
"Мы знаем, что ряд лиц призывают к тому, чтобы выходить на улицы. Это незаконно. Это незаконные призывы, и это фактически не что иное, как провокация", - подчеркнул Песков."
МинЗдрав честно предупредил нациков
to vovka123 (Севастополь)
Нацику никто и ничего не запрещал.
Более того. Полиция нациков охранять будет,
чтобы "вдруг не споткнулись" на митинге.
Поройтесь в истории вопроса.
Про трусы - понравилось.
Но это относится не к Севастопольцам,
а к беличьим жополизам и шаровикам-гречкоедам.
Навальному не дает покоя слава "реформаторов", типа Горбачева, ЕБНа и пр. Проще, не допущен к кормушке.
А так хочется!
Вот и мечется, несчастный, между своими интересами и американскими ("Кировлес" - Посольство США).
Это сейчас Навальный оппозиционер, революционер... А потом как Немцов - квартира за 80 миллионов и т.п.
Зачем ПОТОМ ? уже, товарищи, уже !
Как живут в странах победивших оранжевых революций (особенно ВОЖДИ этих самых революций) наглядно показало заперекопное пространство ((((((((
Да не наступим на те же грабли !
to Леля Севаc (Севастополь, город-герой)
С языка сняли. Слышу Навальный, вспоминаю Немцов. Тоже был революционер-альтруист. А еще вспоминается, как Навальный попал в кадр на каком-то правительственном приеме в Кремле. И настроение хорошее( несмотря на большое количество коррупционеров вокруг), и аппетит отменный.
Я согласна с ним в одном, бардака в правительстве хватает. Но не Навальному вести народ на баррикады.
to Репортер Лучше бы на дачу - пользы больше.
to фаня (ростов)
интересно , митингующие предложить могут что-нибудь (кроме хаоса) может методы ( кроме китайских) искоренения коррупции .По моему это дело менталитета ,а его прививают годами.Махать шашкой все могут-попробуйте созидать...
Жители Саратова едва не растерзали известного российского оппозиционера Алексея Навального, который приехал в город со своей предвыборной агитацией. Полицейским удалось оттащить политика от разъярённой толпы и спасти его от самосуда.
Накануне похожая ситуация случилась и в Волгограде. Там стражам правопорядка пришлось также спасать оппозиционера от разгневанных горожан, которых разозлили сторонники Навального, поглумившихся над монументом "Родина-мать".
Почитала комментарии...такое впечатление. что попала в 1937-й год. Люди перестали думать своими мозгами и говорить своими словами. Сплошные лозунги и навязанные оценки.
А спроси, откуда такая агрессия - "бе-ме..." и снова шаблоны, внушенные через правительственные СМИ и прочие ретрансляторы.
Ну, и для кого Навальный старается? Этому народу и так все хорошо, все одобрямс, уря-уря!
to Gretta (Севастополь)
Этому народу и так все хорошо, все одобрямс, уря-уря! Позвольте спросить, а другой.это какой???
to Репортер
Гейфлаг в одно место. И вперед с песней.
to Gretta (Севастополь)
да мы как то и не просили за нас стараться. Своя голова есть на плечах. Разберемся сами без посторонней помощи.
Валятьйте в Европейскую страну за Перекоп. Там помогайте. Там Вас ждут для отстрела.
to gevic (Sevastopol)
Щас заплачу!
to Воин Света (Севастополь) to Русский_Мир Нацики имеют право?! В России?!У них есть одно право быть битыми и сесть надолго по известной статье.Ты думай, что пишешь, нерусский.Это тебе не ЖмЭринка.Это город-Герой Севастополь!
Во первых язык свой попридержи в выражениях. Во вторых потрудись объяснить каким боком навальные нацики ? Это ты уже разделил тут русских на нерусских, воин диванный. Так кто тут нацик ?
to Вадим Б. (Балаклава)
уже. Смотри обсуждения тем про суды, землю, стройки, медицину и образование.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
А Вы проведите эксперимент. Попросите гражданина Марков публично , на камеру откреститься от Навального, что он никакого отношения к нему не имеет.
И посмотрим.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) А Вы проведите эксперимент. Попросите гражданина Марков публично , на камеру откреститься от Навального, что он никакого отношения к нему не имеет. И посмотрим.
Стариков разложил весьма прозрачно и качественно:
Николай Стариков: Как Навальный своим фильмом помогает Медведеву
to фаня (ростов)
зря вы распинаетесь перед аудиторией , воспитанной в 90 х на $ ,- ценности разные , как курс....к совести.
Я просто не понимаю, зачем затеяли присоединение к России, если знали о коррупции , чиновниках ,что бы потом бузить????Это не праздный вопрос я действительно не понимаю!!!!! Мы поддерживали,а теперь у вас все хуже стало?????
Я просто не понимаю, зачем затеяли присоединение к России, если знали о коррупции , чиновниках ,что бы потом бузить????Это не праздный вопрос я действительно не понимаю!!!!! Мы поддерживали,а теперь у вас все хуже стало????? там за опаску за свою задницу или родственников.А теперь можно и по "либеральничать"
83% респондентов посчитали, что Россия должна защищать интересы русских и представителей других национальностей в Крыму, даже если это осложнит отношения с другими странами.Мы были искренними!!!!
to фаня (ростов)
Мы домой возвращались, от которой нас оторвали не спрашивая нашего согласия. В свою страну, какая бы она ни была. Даже если бы в России было бы значительно хуже чем на Украине, решение было бы тем же. Впрочем, Вам этого этого не понять. Не доросли Вы до того, что бы понимать простые истины, космополиты несчастные.
to Вадим (Севастополь)
Севастополь- моя Родина!!!! Прослужив 30 лет в Заполярье, мечтал вернуться,но увы......!!!Поэтому слежу за новостями на ФП, но и конечно читаю комментарии к новостям Вот поэтому и возникают вопросы!!!!
to Ластик (Севастополь)
Хуже, чем жестокость сердца, может быть лишь одно качество - мягкость мозгов!
Ваши вопросы крайне провокационные и преследуют цель направить дискуссию в направление создание сомнений в правильности принятого решения.
Не думаю, что Вы не обладаете всем объёмом информации о Севастополе, что бы задавать такие вопросы, яко бы от незнания. Тем более, если служили на флоте. Всё Вам должно быть известно, но возможно, и скорее всего, Вы не тот за кого себя выдаете.
to Ластик (Севастополь)
В России намного чище чем где либо. А чистить и порядок у себя по месту жительства наводить надо. В буквальном смысле. За 23года много разрушено. Украина оставила тяжёлые наследство.
Коррупция надоела, уровень жизни ниже плинтуса, в стране беспредел. На выборах буду за Навального, он единственный ,кто поднимает всерьёз эти проблемы.
Навальный - это чьято марионетка. Его хозяева изучили общественное мнение. Знают что народ хочет что бы ему говорили. Т.е. кандитат для недумающего быдла!!! Таких у нас много. Это не мой кандидат.
Сам из себя он ничего не предсталяет. Власть у нас не критикует только ленивый. Так же как футбол. Только эти критики вообще играть не умеют!!!
to vovka123 (Севастополь)
Привет, Вовка!
Действительно, Навальный является марионеткой США. В этом он ничем не отличается от бандерлогов.
Очень понравилось вот это:
Цитата: " Сам из себя он ничего не предсталяет. Власть у нас не критикует только ленивый. Так же как футбол. Только эти критики вообще играть не умеют!!!"
К этому хочу добавить, что за отвальным идут исключительно слабаки и психически ненормальные люди. Это те, кто не в состоянии решать свои личные проблемы самостоятельно.
---------------------------------------
С уважением, Сергей Гонтарь.
to Русский_Мир Цитата: " Во первых язык свой попридержи в выражениях. Во вторых потрудись объяснить каким боком навальные нацики ? Это ты уже разделил тут русских на нерусских, воин диванный. Так кто тут нацик "
И во-первых и во-вторых и в третьих,
ты действительно нерусский, раз такие глупые вопросы задаёшь.
Истинно Русские люди правильный ответ всегда знают.
И пишешь ты неграмотно, сынок.
Второгодник наверное?
Раз власть видит критику и упорно не хочет делать никаких действий, тогда нужны изменения.
Говорить можно всё что угодно , но надо ещё и делать. А у нас десятилетиями всё на месте, и нет никаких подвижек. В чём тогда смысл? Просто в говорильне и замыливании глаз?
Да отвальный еще прыткий и не бедный, обо всех "позаботится". Внимающий ему контингент - в основном школьники, старшеклассники и студенты, подставляет и разводит молодежь! По сценарию "онижедети".

Для слабовидящих
Думается. что утка не ищет свой дом . она знает свой дом. И всё-таки детей жалко из других городов России ..где их арестовали на митинге. оказывается .три дня назад разрешили .а за один день отменили.. а дети вышли.. против коррупции.. против воров.. а сами ? не знали ..ч то же они наделали ? до митинга.. где же прожили сами : Не обманёшь, не проживёшь.."
В России нет коррупции! Навальный все врет!
Собственно что они предлагают , вся эта оппозиция ? ничего ! одни лозунги о том что кто то ворует в правительстве. никаких доказательств нет, могли бы разместить на забугорных сайтах, ТВ. но НЕТ, а то что воруют где то кто то , это не секрет, это всегда было и будет, это есть в каждой стране, везде борются с этим успешно или менее успешно. Любой здравомыслящий человек против коррупции. К сожалению чувствую что навальный не борец от души Скорее похоже на пиаракции, не более. так что это не борец а засланец . Худо бедно Россия всегда переживет, кризисы 90е показатель потому что есть Русский Дух. И хрен его кто победит. Есть слабые не окрепшие умы, те больше на стадо похожие - выйти на какую нить акцию значит быть в тренде )) но ничего подрастут одумаются поди.
Репортер
,
Солнцепёк (Севастополь)
Ластик (Севастополь)
Gretta (Севастополь)
Лёха ОК (Севастополь)
Как скакалось?
https://www.youtube.com/watch?v=LrbnAkaRJ0I
Оппозиция РФ нужна, ибо в споре рождается истина , т.е. вырабатывается оптимальный вариант решения проблем в государстве. Но настоящая оппозиция- это патриоты страны, предлагающая другие варианты развития, а не сдачу интересов страны на радость противников.
Дважды осужденный за коррупцию выводит людей на митинг против коррупции))
а мне всякие чепушилы не указ, я и бойцы нашего отряда самообороны поддерживаем борьбу с коррупцией, кроме Навального, эту тему никто не освещает,как не прискорбно это звучит. В стране махровая коррупция, работы нет уже полгода. У меня на районе все об этом говорят. А на оскорбления я могу очень жестко ответить, и ВАМ это может не понравится. Мы становились в ряды защитников города не для того, чтобы влачить жалкое существования, а для перемен в жизни нашего города и страны. А сейчас я наблюдаю полный упадок, и власти ,которые ничего не делают для улучшения жизни населения. Пускай слушают критику в свой адрес , делают выводы, и производят перемены. Посмотрите пенсии, зарплаты. Всё бешенно подорожало. Как можно жить на эти деньги. С пустым холодильником сильно будешь сытым??? Не понимаю людей, которых всё сейчас устраивает,кто не хочет перемен к лучшему.
А будет это Навальный, Шмавальный, Провальный мне глубоко по..........., главное должны быть перемены и изменения к лучшему. Кроме него, я никого не наблюдаю. Пускай будет другой, но ЕГО НЕТ!!!! Поэтому кто есть, тот есть, за не имением других. И ВАС, всех ворчащих, я никого не увидел, диктующих повестку дня.
to Репортер to Солнцепёк (Севастополь) Я конечно согласен с Вами ,но мы на материке живем в 2 раза хуже чем Вы.Откройте свой счет за ЖКХ -у меня больше 8000 рублей а у Вас уверен в 2 раза меньше.Вам не раньше 2018 года средние российские тарифы сделают. А здравоохранение?Хирурги от безденежья одевают в операционной бахилы на голову вместо шапочек.Ужас что происходит в России сейчас.

Да тарифы у Вас высокие, выходите на более 8000 руб., а не подскажите какие конкретно и в каком городе?
Хирурги конечно здорово экономят на бахилах, по цене они "существенно " отличаются от медшапочек.
Ужоос!
">
Мне Навальный может тоже не нравится, но на его фильм 10 млн просмотров не последовало оправержений и исков в суд. А то что народ к этому отнесся индефиренто, то так и будут нас иметь...
Власть отслеживает рейтинги и реагирует только если есть изменения ,эта вся история дошла только до 1.5% просмотры там накручены, в инете за новостями следит 2-3% поэтому власть никак реагировать не будет чтобы не пиарить и за клевету сейчас только штраф.Сейчас посадят часть сотрудников фбк , навальному дадут 10 суток.Через месяц все забудут об этой истории.
to Репортер
Иди в Пензу!!!!!!
to Репортер
Этой дуре нравятся здоровые молодые ребята. Другого способа отдать себя в их руки у неё нет.


to Репортер
. "На улицах нет никого, кто поддерживает власть."
8000 "участников торжества" составляют всего 0,06% москвичей.
Во Владивостоке тоже ерундой занимались
Что все на этого Навального накинулись? Чудак не ангел, может и подонок, но по его весьма убедительному фильму возникает масса вопросов. Уверен, что ответ на поднятые вопросы не последует ни от власти, ни от прокуроров, ни от журналистов с Первого канала. По сути после этого фильма либо Медведев сесть должен за коррупцию, либо Навальный за клевету. Ставлю, что не сядут оба. Страна не та.
Каратист-отщепенец Навального пошел дальше бандерлогов -"ногой в полете" вывел из строя полицейского,охранявшего общественный порядок.Полицейский с черепно-мозговой травмой и переломом челюсти находится в реанимации.
https://youtu.be/3lL0bYQ4OMk
to Репортер
Соловьев вчера вечером, якобы в прямом эфире, который можно посмотреть на ЮТЮБе до его официального начала, в который раз на этой неделе мусолил тему убийства в центре Киева бывшего депутата ГД. Уже даже Сатановский его просил поднимать темы нашей страны, а не Украины, Сирии и США.
Ну да, вообще если вы в России, то должны быть в повестке дня. А повестка дня проста - коррупция убивает будущее нашей страны. Гораздо эффективнее всяких госдепов
Мне не нравится Навльный,по-морде лица вся суть виднА и суть его- гранты.Мне не нравится что СМИ,все как один умолчали.В наше время - это глупо.Конечно,это даже не 1%,а 0,001% и в основном про-плаченная молодь,но зачем умалчивать?
Мне не нравится Навальный,но и Медведев не вызывает восторга.Его , - вы там держитесь..,это мэм и ..позор для России.Воруют все,обманывают все ,прикрываясь патриотизмом!И все это с дозволения вышестоящих.Вот правда,я ни разу не усомнилась в своем выборе,но разочарована (как и многие),что нашему городу три года шлют всякое-ненужное-чиновничье.У нас бардак!
Казалось,Севастополь,мой родной город достоин самого пристального,самого тщательно внимания правительства ( как база ЧФ),но реальность такова,что мы в заднице
Как не печально,такой бардак был в девяностых.Утешение одно - у нас не бомбят................
Ширше надо смотреть на проблему .И глыбже! Коррупция-порождение либерально-рыночной, полукриминальной системы, навязанной стране в безумном лихолетьи перестройки. А Навальный-один из идеологов неолиберализма. Рок-против наркотиков! Пчелы-против меда! Байкеры- патриоты! Навальный-против коррупции! Палата №6-бодрствует!!!!
Способов борьбы с коррупцией предостаточно: никогда не нарушай закон и не давай взяток; иди работать в соответствующие правоохранительные органы и покажи свою неподкупность и принципиальность; расследуй факты коррупции на общественных началах, передай документы и требуй их реализации...
От того, что ты вышел поорал и помахал плакатом, коррупции меньше не станет.
А в чем собственно пытаются обвинить организаторов? В том, что они подали заявки на митинг, а местная власть вначале согласилась, а потом отказала им? Значит боятся. Значит поступило указание сверху. Как бы кто не относился к Навальному, но многие правы, что до сих пор наше правительство не отреагировало на его обвинения. За клевету могли бы посадить, но что то молчат. Почему то когда митинг организован властями, то и место выделяют на пл.Нахимова и дата проведения никого не смущает. Хотел бы я посмотреть на населения города если бы им предложили годовщину "Русской весны" провести где-нибудь в Парке Победы и не 18 марта, а, например, 30 марта.
В ответ на первое уведомление департамент общественных коммуникаций согласовал митинг, но предложил провести его на площадке перед памятником Георгию Победоносцу в парке Победы, однако потом спохватившийся департамент отказал в проведении митинга и на площади Нахимова, и в парке Победы.
В ответ на второе уведомление о проведении митинга в сквере Ленинского комсомола 26 марта департамент предложил провести мероприятие в более подходящий день – 1 апреля. Это не устроило организаторов, и они через соцсети призвали севастопольцев выйти на одиночные пикеты.
Так если большинство в один голос говорят, что Навальный плохой, правительство хорошее, и это якобы несколько провокаторов, которые просто хотели на виде сеять, так значит надо было им разрешить провести митинг, снять на видео этих 10-15 человек и все были бы довольны. Но могу сделать вывод, что видимо правительство все таки испугалось, что выйдет много людей.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Ну давайте Меняйло еще лет 10 вспоминать и обвинять во всех грехах. Я к тому, что у нас если это не выгодно правительству, то оно ставит палки в колеса. Если люди подают заявку на 26 марта, то думаю у них есть на то причины. А здесь начинают предлагать 1 апреля - как более подходящий день. Кому подходящий? Если бы действительно на этот день было спланировано другое мероприятие и во избежании конфликта перенесли дату или место, то это совсем другое дело. А вначале разрешить, а потом запретить, здесь прослеживается указание сверху. Значит боятся чего то. А если не боятся, то надо было показать всем, что вышло мало народу, никто не запрещает людям выразить свою точку зрения и на этом все были бы рады. Чисто мое мнение, с ним можно соглашаться или нет, но факт остается фактом.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
А почему не предложить всем недовольным "демократам"не языком трепать на площади, а личными достижениями показать, как нужно приносить пользу государству и народу?! Дерево посадить, в море пустые бутылки не кидать, вокруг дома подмести...СЛАБО!!! Трындеть на форуме легче!!!!
Вот ублюдки!!! Гнать сраной метлой этого выродка отсюда.А всю его команду бить до уссачки!!! "Город-герой присоединился..."-они такого НИКОГДА не дождутся,чтобы нормальные люди присоединились к этому пи..расу!!!
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to фаня (ростов) Мы люди скромные и своими достижениями не хвастаемся, но на ФП есть кое-что, если поищите то найдёте. Не стоит отвлекаться на фаню щербатого, настойчиво стремящегося стать штатным провокатором ФП. А если конкретно по теме-то могу сказать одно. Коррупция-неизбежное порождение любой системы, где во главу угла поставлено получение прибыли любыми путями. В государствах с социально ориентированной экономикой масштабы коррупции гораздо меньше. и борьба с ней намного эффективнее. Взять те же Австрию и Швецию, да и бывший СССР. Навальный-предлагает бороться с коррупцией, а не с причинами, ее порождающими. Это-сродни тому, как некоторые горе-огородники борются с сорняками. Щипают листочки, оставляя корни в земле.
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Ширше надо смотреть на проблему .И глыбже! Коррупция-порождение либерально-рыночной, полукриминальной системы, навязанной стране в безумном лихолетьи перестройки. Вывод какой? Назад в сталинизм? Не знаю что лучше, коррупция или ГУЛАГ с "перегибами на местах". По данному случаю вывод один - власть ошиблась. То, что умолчали об воскресных инцидентах и не дали вразумительного ответа на обвинения в фильме оставило крайне неприятный осадок. Такая политика привела СССР к краху.
...Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
- Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
- Воруют, — ответил Карамзин
Действительно, воруют. И с каждым годом все размашистей...............
to RedAlert1 (Севастополь)
Вам напомнить, как жестко велась борьба с коррупцией в том же Гонконге? А ведь население-поддержало, понимая ее опасность для государство. Я вовсе не призываю к возвращению в ГУЛАГ(хотя, откровенно говоря, считаю, что и он имел свои положительные качества). Вор должен сидеть в тюрьме! Посмотрите список двадцатки стран с самым низким уровнем коррупции( Целительный Анчар). Вспомните историю и то, как там создавался первоначальный капитал. Из поколения в поколение, копейка к копейке.А что у нас? Самыми богатыми стали самые наглые и бесчестные, успевшие вовремя ухватить кусок общенародного пирога. Раньше мы называли бы их ворами, сейчас они именуют себя олигархами. именно они диктуют правила игры. Формально они выдавлены из власти, но по факту-имеют возможность покупать депутатов, министров, законы, то есть так и рулят государством. Государство, к сожалению, самоустранилось-вместо выполнения одной из своих основных функций-пресечение нарушений в конкурентной борьбе.