Новости России

БПЛА, атаковавший Курскую АЭС 26 октября, врезался в склад ядерных отходов

МИД: украинский БПЛА, атаковавший Курскую АЭС, врезался в склад ядерных отходов.

Служба новостей ForPost

Один из трех украинских беспилотников, атаковавших Курскую АЭС 26 октября, врезался в склад ядерных отходов, говорится в комментарии официального представителя российского МИД Марии Захаровой.

"Один из БПЛА, начиненный взрывчаткой, врезался в склад ядерных отходов, повредив его стены. Два других упали на комплекс административных зданий станции. По предварительным данным, в использовавшихся для атаки на АЭС беспилотных летательных аппаратах применялись компоненты, поставленные западными странами", — заявила Захарова.

По ее словам, это доказывает, что для киевского режима нет никаких ограничений, вплоть до актов ядерного терроризма. Последствием этого налета могла стать полномасштабная ядерная катастрофа, которая затронула бы территории многих стран.

"Иных задач при атаке атомной электростанции — сугубо мирного инфраструктурного объекта — изначально не ставилось", — считает официальный представитель МИД.

Бомбардировкой Курской АЭС киевский режим поставил себя в один ряд с самыми одиозными террористическими организациями, подчеркивается в комментарии. При этом особую тревогу вызывает тот факт, что преступление не могло быть совершено без разрешения, а возможно, и по прямому указанию западных кураторов, добавила Захарова.

Москва призвала все правительства всех стран осудить варварские действия Киева, а профильные международные организации, экологические НПО и гражданское общество — дать соответствующую оценку этому акту терроризма.

Источники
1270
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
d dd
11913
d dd

Какая нахрен разница,западные или восточные комплектующие?

Ноты,линии не черные рисуют сколько лет? Может таки ответ адекватный надо дать?

эдвард59
1232
эдвард59

"Москва призвала все правительства всех стран осудить варварские действия Киева, а профильные международные организации, экологические НПО и гражданское общество — дать соответствующую оценку этому акту терроризма."

 

Ну призвать то призвала, а " чё"  глубокую озабоченность не выразила? Кто же без озабоченности призыву последует?   Давно пора уже покончить с этой 404 вакханалией, сколько можно терпеть этих "палестинских козлов" вместе с "зеленским".Давно пора Петрова с Башировым из отпуска на работу отзывать.crazyyak

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Украина не Люксембург. одной ракетой не накроешь... к сожалению. так -то давно бы вопрос закрыли...  на хохляндии реально ребята без царя в голове... атаковать атомную станцию... конченые. надо верхушку валить начинать .  Весь цивилизованный мир на морозе... что-то надо делать. Эдак эти отмороженные экологию подправят -мама не горюй...в этот раз не получилось у них просто.

against everibody
3835
against everibody

Хранилище отходов защищено от поражения вплоть до удара  ЯО. Так что паника скорее информационная. Про все эти данные,что ОНО находится на открытых площадках-их бы уже давно запинали "западные партнеры". Тем совсем не хочется получить Чернобыль-2.Так что новость скорее информативная-отвлечь нас от повышения цен,снижения зряплат ,и всеобщего повышения народного благосостояния. Ну не допустят западные партнеры катаклизма,тем более ядерного.

Stanislav Bravov
421
Stanislav Bravov

to d dd:  

Ноты,линии не черные рисуют сколько лет? Может таки ответ адекватный надо дать?

А в чём он заключается, этот адекватный ответ? И чем неадекватны, по-вашему, удары, которые чуть ли не каждую ночь наносят наши ВС по складам БК противника, его аэродромам, местам сосредоточения, да и по придунайским портам нередко? Какого чуда вы ещё хотите? Тоже ударить по какой-нибудь АЭС? 

кучер2017
2357
кучер2017

  Пора зелень в утилизацию!!

d dd
11913
d dd

to Stanislav Bravov:  методы с той стороны террористические, убийства политические общеопасным методом, ядерный фактор.

    Люди и организации признаются в содеянном, вот их и надо изводить с верху и до исполнительского уровня.

   А объявлять заочный арест,то такое.

sks144
513
sks144

"А Васька слушает, да ест". Снимите, наконец, поварской колпак.

"А я бы повару иному

 велел на стенке зарубить

чтоб там речей не тратить по пустому

Где нужно власть употребить"

Вот такой удар по атомной станции полностью развязывает руки. Радиоактивное заражение от повреждения станции будет значительно больше, чем от атомной бомбы. А в следующий раз хохлы попадут точнее, и массу боеголовки увеличат. Теперь нужно применить все имеющиеся средства, иначе появятся у нас свои Чернобыли. Везите в Крым и Донецк ярсы, чтобы подлетное время было минимальным. Иначе в Харькове будет база НАТО, и оттуда отправят ядерную ракету на Москву. ПВО среагировать не успеет. Это уже вопрос личной безопасности Рублевки. Вот в одном Путин прав - если драка неизбежна, надо бить первым. Но бить надо в полную силу, а не в четверть силы.

Главное за день

Хроника одной победы: как севастопольцы отстояли парк в Камышовой бухте

Динопарк выстоял под натиском застройщика благодаря жителям города.
20/03/2026 18:09
917

Беспрецедентное закрытие Храма гроба Господня сочли предвестием Апокалипсиса

Предупреждение об этом нашли в Откровении Иоанна Богослова.
20/03/2026 16:54
860

Турецкий опыт, итальянские тарифы и балаклавские страхи: какой быть яхтенной марине

Капитаны судов рассказали о мировом опыте и своих сомнениях.
20/03/2026 14:08
1565

Какие продукты и почему попали в России в зону риска из-за Ирана

На какие товары уже подскочили цены и что будет дальше?
20/03/2026 10:17
1079

Трасса А-289 от Краснодара до Крымского моста стала дороже для водителей

Новые тарифы на платной магистрали действуют со 2 марта.
20/03/2026 09:28
3518

Наличка пошла в рост: кому адресован этот сигнал и о чём он говорит

Что заставляет россиян возвращаться к купюрам.
19/03/2026 19:20
1708
Туризм

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
272

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1194

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
377

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1873

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
714