Лента новостей

Севастополь

9040
365

Благочинный Севастополя назначен директором Херсонеса по благословению Патриарха

ForPost - Новости : Благочинный Севастополя назначен директором Херсонеса по благословению Патриарха

В правительстве Севастополя подтвердили назначение на должность директора музея Херсонес Таврический протоиерея Сергия Халюты. Об этом только что в телефонном разговоре с ForPost рассказал замдиректора департамента внутренней политики по линии СМИ Алексей Бахромеев.

По его словам, назначение губернатором на должность директора заповедника «Херсонес Таврический» благочинного севастопольского округа протоиерея Сергий Халюты прошло по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и было согласовано с Министерством культуры Российской Федерации. Алексей Бахромеев также сообщил, что официальное представление нового директора заповедника Херсонес Таврический состоится сегодня, 29 июля.

Отец Сергий пока не получил официального уведомления о своем назначении. Он рассказал ForPost, что обязательно соберет по этому поводу пресс-конференцию, как только увидит официальный документ.

Дмитрий Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (368)

Аватар пользователя Алиса
постов:
1351
Алиса (Севастополь)
- 29/07/2015 в 12:49

Ну вот, приехали...

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 29/07/2015 в 12:54

Ну.....это полный бред !!!! Тогда и губернатором попа назначить нужно!!!!!! Самый большой урон заповеднику Херсонеса принесла церковь. Строили свои постройки из античных материалов!!! Просто пипец!!!

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 29/07/2015 в 12:54

ну и где протестные акции работников Херсонеса или всех все устраивает. Если да, то так им и надо.
Теперь понятно почему двор плиткой мастили.

Аватар пользователя Lesana
постов:
586
Lesana (Севастополь)
- 29/07/2015 в 12:54

До последнего надеялась, что это фейк.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/07/2015 в 12:54

Так кто он по специальности? Тоже хирург?

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 29/07/2015 в 12:57

Тогда на пост губернатора нужен муфтий-по корану им пить нельзя...

Аватар пользователя Алиса
постов:
1351
Алиса (Севастополь)
- 29/07/2015 в 12:57

to msync78

А почему только Херсонеса? Это всех касается. Это же не какая-то маленькая частная лавочка, а памятник мирового значения.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:01

Вот обрадуется Лебедев назначению своего друга.

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:02

Мой вопрос с предыдущей новости актуален: "сколько стоит должность директора Херсонеса?"... Я думаю лимонов 10 деревянных...

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:02

В этом случае из Херсонеса сделают православное место поклонения. Если директор -священник. А античные памятники? А театр? А раскопки?

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:03

Давайте уж сразу директором Севастополя. Бред кокой-то. Или я сплю? И этот кошмарный сон закончится с пробуждением.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 29/07/2015 в 13:03

Думал,что издевательские эксперименты над Севастополем закончились. Оказалось,что ошибся.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1351
Алиса (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:05

Не, ребята, это решение не Меняйло,, и оно принято не сегодня и не вчера, раз уже получено благословение Кирилла.
Такие дела так быстро не делаются.
Вопрос - чье это решение?
Меняйло - так, марионетка, мальчик для битья.

Аватар пользователя Myromec
постов:
637
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:05

Каким боком медбрат по образованию Халюта к археологии и музейному делу?

Аватар пользователя Вероника Терновская
постов:
604
Вероника Терновская ()
- 29/07/2015 в 13:05

Да. ни фига не скучно в нашем городе

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:06

Чудны дела твои Господи! Почему все надо валить в одну кучу? Какое отношение попы имеют к науке археологии? Теперь закатают все в плиточку - зачем нам культурный слой каких-то древних язычников и раскопки разные? Нет, конечно, для проформы чего-то и оставят, мол того мы тут за древности бьемся, изучаем их помолясь... При нехватке земли можно чего-нибудь откопать в нужном месте и внедриться, под маркой того, что это имеет отношение к Херсонесскому заповеднику и древности надо охранять под присмотром священнослужителя-директора... Храмы, опять же легче ставить будет... Чего производственников, IT шников или инженеров не назначают рулить монастырями?

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:06

to Галина Николаевна (Севастополь)

на пост губернатора нужен муфтий-по корану им пить нельзя...

Аватар пользователя БлокPost
постов:
45
БлокPost (Севастополь-Крым-Россия)
- 29/07/2015 в 13:06

to АПЧ (Севастополь)

К хрену "театр". Православие - это наше всё. Ключевая фраза - в заглавии: "Благочинный назначен директором Херсонеса по благословению Патриарха". С.Халюте - полная поддержка.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/07/2015 в 13:08

to АПЧ (Севастополь)

А античные памятники? А театр? А раскопки?
Ещё про одну "бесовщину" забыли: пляж.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:09

А как насчет того, что теперь уже ( как я понимаю ) бывший директор до последнего дня ничего не знал? Нет, наверное, я все-таки сплю.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:10

прошло по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и было согласовано с Министерство культуры Российской Федерации


Согласование с министерством понятно, а вот благословение на занятие коммерческой деятельностью звучит странно. В своё время, если верить библии, Иисус выгнал торговцев из храма. Теперь храм и торговля в одних руках. Теперь наверно коммерсанты, могут быть директорами храмов и церквей.

Аватар пользователя nord
постов:
10292
nord (севастополь)
- 29/07/2015 в 13:10

Губернатор чудит после праздника - похмельный синдром и черти, чтоб их! Слов нет...................................!

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:12

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

кстати пляжа там теперь не будет-закрыть-запретить, не положено ...

этот вопрос на южном берегу закрыт полностью, купание запрещено парковки запрещены летайте по воздуху пока можно

Аватар пользователя Почему?
постов:
1107
Почему? (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:13

Директопоп или поподирект.

Аватар пользователя Lady
постов:
1623
Lady (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:13

Где это такое видано? Либо сан, либо должность! Что-то уже вообще здравомыслие упразднили.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/07/2015 в 13:14

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) кстати пляжа там теперь не будет-закрыть-запретить, не положено ...
ОНИ давно этого добивались. Это будет 51-ое закрытое для нашего купания место.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 29/07/2015 в 13:15

Значит ВХОД на территорию Херсонеса БУДЕТ СВОБОДНЫМ для всех???

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:15

На днях в Севастополь из Москвы привезут деревянный храм, который поставят на территории Херсонеса. Не удивлюсь, если его поставят вместо Колокола.

Аватар пользователя nord
постов:
10292
nord (севастополь)
- 29/07/2015 в 13:15

to Галина Николаевна (Севастополь)

Нет, наверное я все-таки сплю

Это Воланд с шайкой чудят снова... Свят, свят,свят!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/07/2015 в 13:17

Вообще Херсонес у людей популярное место для фотосъемок девушек без трусиков у колонн и развалин на фоне моря и заката. Ну все, теперь гонять наверное будут не просто так, а монахи и ряженные казаки с плетками. Боди арта на пляже не будет.
Пляжа вообще не будет

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 29/07/2015 в 13:18

может поблагодарит за оказанные честь и доверие и возьмёт самоотвод? (это если совесть у него есть)

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (город=герой)
- 29/07/2015 в 13:19

дебилы!!! это я про тех кто благословил\согласовал\назначил\утвердил.... реально дебилы, а как же ядерная физика? как молекулярная биология, медицина, образование, спорт, да мало ли где такие специалисты нужны в руководстве....

Аватар пользователя Алиса
постов:
1351
Алиса (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:20

Еще при Марченко у заповедника был затяжной конфликт с церковью - из-за пляжа, из-за входа, из-за полуголых туристов, из- за территории. Теперь, надо понимать, церковь победила. Будут все ходить как в монастырь - в платках и юбках до пола. Но дело даже не в этом. Дело в дальнейшем развитии заповедника, который должен был бы расцвести как научный и исторический центр, а теперь, скорее всего, превратится в очередное религиозное учреждение...

Аватар пользователя dimitro
постов:
5408
dimitro (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:21

to АПЧ (Севастополь)

В этом случае из Херсонеса сделают православное место поклонения. Если директор -священник. А античные памятники? А театр? А раскопки?
Вообще это всё бывший монастырь.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/07/2015 в 13:23

to Почему? (Севастополь)

Директопоп или поподирект.
С обязательным целованием руки при входе.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:24

to джим (севастополь-очёр)

у меня слова закончились ... а матом здесь не загнешь ибо не простят постояльцы и смотрящие...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/07/2015 в 13:24

to АПЧ (Севастополь) В этом случае из Херсонеса сделают православное место поклонения. Если директор -священник. А античные памятники? А театр? А раскопки? Вообще это всё бывший монастырь.
Так кто по специальности ваш кумир? Хирург?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/07/2015 в 13:27

to Галина Николаевна (Севастополь)

На днях в Севастополь из Москвы привезут деревянный храм, который поставят на территории Херсонеса. Не удивлюсь, если его поставят вместо Колокола.
Вы живёте в Севастополе? Ну взяли, собрались и не позволили. Какие проблемы?

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
551
Ayup-han (Россия)
- 29/07/2015 в 13:27

Ну не, а имаму севастопольской мечети какой пост предлагают? Я бы его на "Чайку" поставил...

Аватар пользователя Почему?
постов:
1107
Почему? (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:27

Если действующая власть допускает весь этот идиотизм, то мне по пути с оппозицией. Волки, попы, дороги, парковки, застройки Ласпи и Фиолента. ... Упыри, блин. В жизни не буду голосовать за Путина, ЕР и т.п. : думаю, все он знает и издевается над моим городом и над моими нервами.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/07/2015 в 13:28

to Harley (Город-Герой Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) кстати пляжа там теперь не будет-закрыть-запретить, не положено ...этот вопрос на южном берегу закрыт полностью, купание запрещено парковки запрещены летайте по воздуху пока можно
Не, ну у нас понятно, а на ЮБК-то почему?!!

Аватар пользователя nord
постов:
10292
nord (севастополь)
- 29/07/2015 в 13:29

to dimitro (Севастополь)


Это бывший монастырь на месте центра античного Херсонеса, уничтоженный церковными постройками.Теперь уничтожение продолжится - гостиницы для паломников, хозяйство, пекарни, свечной заводик...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/07/2015 в 13:29

to Почему? (Севастополь)

Если действующая власть допускает весь этот идиотизм, то мне по пути с оппозицией.
Понимаю Вас.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:29

to Ayup-han (Россия)

...на Чайку поставил...
прошу прощения, ДиЛеХтОрОм по продаже хурмы?

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:30

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

а на ЮБК-то почему?!!
потому, что запрещено купаться на не оборудованном пляже, нет пляжа нет проблем я об этом уже писал...

Аватар пользователя Алиса
постов:
1351
Алиса (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:30

to dimitro (Севастополь)

Монастырь возник гораздо позже античного поселения. В список Всемирного наследия ЮНЕСКО Херсонес попал как античный памятник, а не как монастырь.

Аватар пользователя Директор школы
постов:
6
Директор школы (Cевастополь)
- 29/07/2015 в 13:31

Всем добрый день! Пока в отпуске, делаю попытку поучаствовать в полемике на Форпосте. Не называю себя, пока Департаментом руководит мстительное ничтожество! Приветствую назначение о.Сергия на должность директора музея-заповедника, думаю, что это справедливо, а грамотный зам. по науке- решаемый вопрос.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:34

А кто теперь будет благочинным ???

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/07/2015 в 13:35

to Директор школы (Cевастополь)

Мне кажется, что я знаю автора, и мне стыдно за этот его пост.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:36

to Директор школы (Cевастополь)

дав вопроса- ВЫ, директор какой школы и кто это такое - это мстительное ничтожество, раскройте военную тайну?

Страницы