Лента новостей

Севастополь

08 августа 2019 - 18:06
5514
11

Банковскую карту испытывают в транспорте Севастополя

До подведения окончательных итогов исследования — две недели.
Служба новостей ForPost
В севастопольских топиках тестируют оплату проезда банковской картой
Фото: Виктория Ступина/ForPost

Тестирование оплаты проезда в общественном транспорте Севастополя бесконтактной банковской картой «МИР» проходит успешно. Об этом в эфире ForPost сообщил председатель Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков.

«Тестируется уже две недели на двух маршрутах — №102 и №52А. Итоги в данный момент положительные: карта принимается, билет выдаётся, код <к банковской карте> вводить не надо», — сказал он.

Рыков уточнил, что сегодня в возможность оплаты банковской картой прежде всего заинтересованы туристы, привыкшие к безналичной оплате услуг, которая, в свою очередь, стала требованием времени.

Тестирование продлится в целом месяц, после чего такая система оплаты может распространиться на другие автобусные маршруты в Севастополе.

Саша Ахтемко

Фото mironline.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Алексей Куделин
постов:
33
Алексей Куделин (Москва)
- 08/08/2019 в 18:13

Только Мир? а Visa или MasterCard принимает?

Аватар пользователя Артур Иванцов
постов:
27
Артур Иванцов (Севастополь)
- 08/08/2019 в 19:19

 

Только Мир? а Visa или MasterCard принимает?

 Да вы шутник

Аватар пользователя Олег Шумилов
постов:
14
Олег Шумилов
- 08/08/2019 в 20:53

Во всех магазинах и супермаркетах принимает мастер кард и виза, думаю и в маршрутках тоже

Только Мир? а Visa или MasterCard принимает?

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
893
Turbos (Севастополь )
- 08/08/2019 в 23:03

О скоро вообще пешком ходить будем ) )) сейчас вечером ничем не уедешь 

Аватар пользователя Jus
постов:
125
Jus (Севастополь)
- 09/08/2019 в 1:30

Да, я тоже думала, только я с таким ощущение, что после шести, даже по центру фиг уедешь....

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1905
partizzan76 (Севастополь)
- 09/08/2019 в 1:38

Так карты льготников они и есть банковские. Банк Россия их выпускает. Это обычная Мир с бесконтактной оплатой. Речь лишь о повышении статуса терминалов, но тут в пролёте окажется система ЕГКС - видать ей отведена роль скрипача. Интересно, а почему за счёт бюджета города? Точнее за наш с вами?

Аватар пользователя Артур Иванцов
постов:
27
Артур Иванцов (Севастополь)
- 09/08/2019 в 7:20

 

Так карты льготников они и есть банковские. Банк Россия их выпускает. Это обычная Мир с бесконтактной оплатой. Речь лишь о повышении статуса терминалов, но тут в пролёте окажется система ЕГКС - видать ей отведена роль скрипача. Интересно, а почему за счёт бюджета города? Точнее за наш с вами?

 При оплате банковской картой будет сниматься 20 рублей, так что ЕГКС останется более выгодной

Аватар пользователя zitramon
постов:
1710
zitramon (Севастополь)
- 09/08/2019 в 7:25

to Артур Иванцов:  
ЕГКС никто не мешает периодически устраивать акции - ой, мы ошиблись или, ой сбой в системе и на день-два-три повысить стоимость презда по карте или ввести дополнительную оплату за пополнение. Прецедент уже был.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4437
Paganel (Севастополь)
- 09/08/2019 в 7:40

Речь лишь о повышении статуса терминалов, но тут в пролёте окажется система ЕГКС

Не окажется - свой рубль комиссии за использование терминала она всё равно получит

 

 

Аватар пользователя mar
постов:
203
mar (Родной, любимый Город)
- 09/08/2019 в 10:22

Кстати, бесконтакт для "МИР", а также "MasterCard" и Visa (российских банков) - то гуд.

Моментом заплатил, тут же чек. Никакой давки со сдачей, никаких телодвижений водителю, как с ЕГКС.

Ещё бы на катера такое: пыкнул и пошёл !

Аватар пользователя суржик
постов:
3613
суржик (Севастополь)
- 09/08/2019 в 23:08

to mar:  
Кстати, бесконтакт для "МИР", а также "MasterCard" и Visa (российских банков) - то гуд. Моментом заплатил, тут же чек. Никакой давки со сдачей, никаких телодвижений водителю, как с ЕГКС. Ещё бы на катера такое: пыкнул и пошёл !

 ага, и снимать деньги с карты может любой проходящий мимо прохожий ))))))))

в европах для противодействия даже специальные лопатники с металлическими экранами для этого выпускают )))))))