Севастополь

Атмосфера-2020. Каким был год по версии ForPost

Вспоминаем самые знаковые события уходящего года.

Атмосфера-2020. Каким был год по версии ForPost

Каким был уходящий 2020 год для Севастополя и севастопольцев. В короткой зарисовке от редакции ForPost предлагаем вам вспомнить всё.

Пандемия коронавируса, самоизоляция, перенесённый Парад Победы, открытие Большой Морской и Матросского бульвара, выборы губернатора Севастополя, борьба с засухой – эти и некоторые другие события отметили мы.

А что для вас, читатели и зрители ForPost, стало главным в 2020-м? О чём вы будете вспоминать с сожалением и с радостью?

Делитесь своими впечатлениями в комментариях!

1083
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Тина Севастополь
8711

Год ещё не закончился.

Подождём до завтра.

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

«А что для вас, читатели и зрители ForPost, стало главным в 2020-м? О чём вы будете вспоминать с сожалением и с радостью?»

Главным событием уходящего года для меня и моей семьи - это потеря работы. Истинная причина не может быть мной доказана, но меня предупреждали (не агрессивно-нет, а по-доброму и с сожалением о моей непонятливости) о последствиях (ну, вы понимаете, что будут «последствия») моего отказа от подписи на акте приемки одного из объектов «Большой Морской». Подпись мной не была поставлена, а были составлены акты по замечаниям и написаны письма в соответствующий Департамент и Ген. Подрядчику, которые выполнены были частично, после многочисленных прений и только тогда, когда некоторые замечания проявились в виде поломок и всем видных дефектов. Основные технические замечания как по самому проекту объекта, так и к объекту остались не исправленными, при этом сам объект эксплуатируется. Через несколько месяцев после всех разборок по приемке объекта на «Большой Морской», директор моего предприятия (который предупреждал меня по «доброму») предложил мне уволится по другим надуманным причинам (у меня нет выговоров, замечаний, даже объяснительные с меня за последние 2 года не брались – не было прецедентов).

Вы спросите зачем это пишу про уходящий 2020 год?

Потому что в статье упоминается сдача реконструкции Большой Морской (которая преподносится как основное достижение нынешней власти в 2020г). Реконструкцию Большой Морской буду вспоминать с радостью, так как был в числе инициаторов модернизации одного из её объектов (ещё в 2018г, поэтому это достижение не только нынешних руководителей города) и довелось в этом процессе поучаствовать на этом объекте. А почему с сожаленьем описал выше. Да и ранее на ресурсе ForPost было много статей о дефектах и недоделках на Большой Морской, в комментариях при этом многие из вас спрашивали и возмущались – «Кто подписал акты выполненных работ? Наверное, откаты получил! На нары его!». Говорю вам уважаемые читатели и комментаторы, что откатов не предлагают тем, кто ставит одну из первых подписей в одном из многочисленных актов приемки (акты создаются в большом количестве и предъявляются по ситуации), их просто увольняют как не «выполнивших ряд поручений» (чуть погодя). Каждый делает свой выбор сам, я его сделал – подписей не ставил, а составлял замечания и направлял их в курирующие инстанции.

Думаю, что и по другим стройкам, ремонтам, реконструкциям есть много Людей (некоторых, со смежных организаций, знаю лично) не ставивших подписи и для которых честь инженера, любовь к городу, в котором живёшь не пустой звук.

Вот и поделился. Прошу не судить за много текста.

И да, закон не нарушил, ни на кого не клеветал, власть не оскорблял поэтому прошу модератора комментарий не удалять и в бан не отправлять.

С наступающим Новым Годом!

Profile picture for user olga-smirnova2006
2570

to Ребята_в_спецовке:  Предлагаю после Нового года поговорить об этом случае более подробно. Мне очень нравится Большая Морская, но недостатки там, безусловно, есть. Если человека действительно за такое уволили, это возмутительно. Напишите, пожалуйста, на адрес smirnova@sevastopol.su, как с вами связаться. С Новым годом!

Profile picture for user Турист /не местный/
754

Изменение редакционной политики Форпоста... к сожалению! ok

Profile picture for user strelec
23923

 Видимо,инженера,участвовавшего в подписании акта приемки реконструкции сквера им.Бузина тоже шантажировали,и он,в отличие  от   Ребят в спецовке ,прогнулся и подписал акт работ,хотя халтура там тоже налицо.

    Руководителя организации,видимо,тоже шантажировали должностные туристы из правительства из-за того,что пришлось хоть что-то,но переделать.

    Разочарование года - Развожаев,много обещающий,но поступающий с точностью до наоборот. Самые жестокие поступки - решения о вырубке зеленых зон  и варварский разгром м.Хрустального,И,конечно,потрясающе циничное намерение  - разорвать в клочья обещанный Президентом В.Путиным Мемориальный комплекс с музеем защитников Севастополя 1941-42 г.г. и приморским парком, с переносом недостроенного  в СССР музея от Монумента Солдату и Матросу в другой район города,заменив его  зданиями,диссонирующими с архитектурой и допускаемой  этажностью  в историческом поселении федерального значения.В основе лежит хамский пофигизм  федерального законодательства и такой же пофигим мнения и интересов севастопольцев.

     Единственное,что сделано хорошо в 2020 - Матросский бульвар.Спасибо БФ "35 ББ" и братьям Чалым!

Profile picture for user Cтарче
83

А мне запомнилось голосование за Человека года))) Ох и жаркая же была схватка hysterical

Profile picture for user Cтарче
83

to olga-smirnova2006:  А ведь история  Ребята_в_спецовке как копирка. Такое сплошь и рядом. Может понасобираете таких историй и откроете рубрику по данной тематике. Без работы точно не останетесь.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2632

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1183

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1367

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36691