В мире

Asia Times: Американские производители оружия лоббируют разжигание конфликта на Украине

Производители оружия в США являются наиболее влиятельными бизнес-группами, определяющими внешнюю политику.

Asia Times: Американские производители оружия лоббируют разжигание конфликта на Украине
Фото:
Nicholas Kamm / AFP

Американские производители оружия лоббировали развязывание противостояния с Россией и разжигание конфликта на Украине. Об этом заявил автор издания Asia Times Леонард Гудман.

По его словам, производители оружия в США являются наиболее влиятельными бизнес-группами, определяющими внешнюю политику. Им необходимы зоны активного конфликта для оправдания ожиданий Уолл-стрит по прибыли.

"Производители военной продукции требуют враждебных отношений с крупными странами, такими как Россия и Китай, чтобы оправдать продажи авианосцев, атомных подводных лодок, истребителей F-35 и ядерных бомб нового поколения", - отметил обозреватель.

Гудман заявил, что демократы в долгу перед финансирующими их партию спонсорам, включая такие военные компании, как Raytheon, Lockheed Martin, Boeing и General Dynamics. Они хотят войны и не хотят никаких дебатов о дипломатии или риске ядерной войны, подчеркнул автор статьи.

При этом он отметил, что оружейной промышленности принадлежат обе партии, и ей нечего бояться, если республиканцы захватят Конгресс в 2023 году, даже несмотря на предупреждения лидера республиканцев в Палате представителей Кевина Маккарти, о том, что для Украины больше не будет "карт-бланша". Республиканский конгресс может сократить часть помощи Украине, но оружие будет продолжать поступать, отметил Гудман.

"Конфликт на Украине стал золотым дном для оружейной промышленности", - говорится в материале. Ранее НАТО расширялось на восток, к границе с Россией, требуя, чтобы каждый новый член альянса закупал вооружения, а поддержанный США госпереворот 2014 года "открыл дверь для политики вооружения Украины".

212
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3893

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1583

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2394

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4655