Севастополь

Архитектурный совет Севастополя выступил против плана реконструкции парка в Учкуевке

По словам члена совета Валерия Дорошко, в ряде случаев разработчики предложили «безобразные» решения.

Архитектурный совет Севастополя выступил против плана реконструкции парка в Учкуевке
Фото:
Севпарки.ру
Парк "Учкуевка" в Севастополе

Архитектурно-художественный совет при правительстве Севастополя категорически против проекта реконструкции парка в Учкуевке, который разрабатывает воронежская компания «Инжерсервис». Об этом ForPost по итогам очередного обсуждения проекта сообщил член совета Валерий Дорошко.

«Проблема в том, что разработчики не хотят слушать севастопольцев, мы не в первый раз рассматриваем [проект] и все им уже говорили. Они так себя ведут, потому что у них все проплачено. Но в том виде, в котором они предлагают, принимать нельзя ни в коем случае, надо показывать им, что мы не согласны», - сказал Дорошко.

По его словам, весь состав архитектурно-художественного совета Севастополя против предложенной разработчиками концепции реконструкции парка.

Главные претензии заключаются в том, что разработчики, не прислушавшись к мнению севастопольских экспертов, решили убрать естественный уклон главной аллеи парка за счет ступеней.

«Но самое безобразное, что можно было придумать – это пандус по диагонали ступенек, это зигзаг двойной – в одну сторону, потом в обратную сторону, причем без ограждения. Это ловушка для инвалидов, категорически нельзя этого делать», - добавил Дорошко.

Также члены совета просили разработчиков сузить главную аллею, а также проложить параллельные аллеи, потому что в летнюю жару главная аллея парка из-за отсутствия тени «превращается в сковородку». Однако, как сказал Дорошко, к мнению членов совета и в этом случае не присушались.

Архитектурно-художественный совет, куда входят севастопольские архитекторы, рассчитывает, что к мнению местных экспертов прислушаются власти города, и проект реконструкции парка в Учкуевке в нынешнем варианте принят не будет.

Компания «Инжерсервис» стала разработчиком проекта реконструкции парка в Учкуевке, победив в конкурсе в ноябре 2016 года. Как писал ForPost, начать реконструкцию парка планировалось в 2018 году.

Андрей Мединский

3217
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Gewissen
260

Как уже верно было сказано про материковую саранчу: просто рассуйте деньги по карманам и не уродуйте Севастополь.

Profile picture for user ТРАМП
585

Контракт растогнуть и гнать их в шею - верное решение!

Profile picture for user Вольноопределяющийся Г
53

"Архитектурно-художественный совет при правительстве Севастополя категорически против проекта реконструкции парка в Учкуевке."

Значит изуродуют. Раз Совет против,значит сделают наоборот. Нет,пропал город.

Profile picture for user r.hanter
510

возьмите местных проектировщиков, дизайнеров ,если ещё они с голоду не подохли с такой житухой...

Profile picture for user Вольноопределяющийся Г
53

Делать наоборот,не так как надо и не так как то нужно народу, это принцип сегодняшнего управления миром. Иногда, чтобы смягчить ситуацию, проводится опрос населения, но конечное решение всегда несоответствует ожиданиям населения. Инженерная целесообразность,да и просто финансово-экономическое обоснование, подменены ... Мир вступил в эпоху стремительного декструктивизма понятий и действий, когда смысл и рациональность больше не играют решающей роли в принятии решений. Абсурд,  фарисейство, ложь, оглупление, порок и пр. вот символы дня.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Хотелось бы что бы парк максимально был приближен к естественной природной красоте и меньше содержал бетонной урбанизированной архитектуры.

Profile picture for user Смуглянка
892

Договор с Инжсервис был подписан без проведения торгов. В конце 2016 было подписано много таких договоров. Тогда ГКУ-шка поназаключала договоров с единственным поставщиком на сотни миллионов. Чибисов заработал бабла.

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

to Алиса К.:  а вам в Москве не все равно? Разберёмся сами.

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

 

Хотелось бы что бы парк максимально был приближен к естественной природной красоте и меньше содержал бетонной урбанизированной архитектуры.

 поддерживаю! Тень очень приятна после пляжного отдыха, да и в межсезонье там приятно должно быть

Profile picture for user r.hanter
510

to Алиса К.:  вам все причины перечислить,или достаточным будет: "не гламурно","откаты под вопросом","да вообще,местные ТУПОРЫЛЫЕ,ничего не умеют".

Profile picture for user Gitbny
117

Проект парка надо согласовывать с Риммой Николаевной- она главная на Северной.

Profile picture for user Вольноопределяющийся Г
53

"To Алиса К.:  а вам в Москве не все равно? Разберёмся сами."

Так нельзя говорить, подумают что в севастопольцах  майданный дух не выветрился. Нас и так этим попрекают все кому ни лень. Они просто там давно отвыкли иметь свое мнение. Надо вежливо указать Алисе, что так сильно переживать за нас,ей не нужно. Мы укрооккупацию пережили, у нас иммунитет.  Путин ясно выразился: Севастопольцы показали всей стране как надо Любить Россию. Помни об этом Алиса!

Profile picture for user nord
10762

to Алиса К.:  украинским властям было плевать на  Севастополь, все деньги, и получаемые от России, уходили в Киев. И сейчас ещё уходят, потому чтои российским чиновникам плевать на город, стакнулись с укробизнесом и просто воруют денежные средства, набивая свои карманы. Так понятно?

Profile picture for user Taisy
1124

Как жаль, что был одобрен безумный план реконструкции Парка Победы.

Profile picture for user Gitbny
117

 

Как жаль, что был одобрен безумный план реконструкции Парка Победы.

  to Taisy:  Они уже 10 раз пожалели что не посоветовались с Севастопольцами. Понаехавших ещё долго будут возить мордой по парку Победы.

Profile picture for user ТРАМП
585

 

to Алиса К.:  вам все причины перечислить,или достаточным будет: "не гламурно","откаты под вопросом","да вообще,местные ТУПОРЫЛЫЕ,ничего не умеют".

 Кого вы имели местных -тупорылых, удмуртов?

Profile picture for user Бжу
314

Почему этот «Инжерсервис»  проектирует нам весь город?

Profile picture for user allusa
8019

 

Почему этот «Инжерсервис»  проектирует нам весь город

 Значит там чей то сват или брат.

Profile picture for user allusa
8019

Проектировщики и дизайнеры не строят парк. Они,дорогая, его проектируют - это во-первых. Во вторых, если делается для города,нужно учитывать мнение горожан.А если для "освоения" денег, так пусть деньги возьмут в карман, а парк оставят в покое.

Мусор должны убрать соответствующие службы города, которым мы платим немалую "денежку"

to Алиса К.:  "А почему местные проектировщики и дизайнеры раньше  не строили пакр?"

 

Profile picture for user OFIZER
335

Трудно со слов дать оценку события, нам бы проект показали. Но то что, уже сделано всем нравится. Стоянка авто вот проблема. 

Profile picture for user ulogin_mailru_12523235329713084274
152

to Gitbny:  Да разбегутся они по своим Удмуртиям...

Profile picture for user strelec
23917

to Алиса К.:  "что вы вечно своих инвалидов приплетаете? при украине много вы о них думали? ,или это парк для инвалидов. ?"

      Смотри,как бы самой инвалидкой не стать,чтобы прочувствовала,каково жить людям с ограниченными возможностями.

Profile picture for user strelec
23917

В Севастополе есть и проектировщики ,и ландшафтные дизайнеры.Но у должностных туристов заговор против севастопольцев - обеспечивают работой кого угодно,только не севастопольцев.А ведь наши не только лучше,но и дешевле,и быстрее бы сделали проект.Пока в городе будут руководить ЧУЖИЕ.ладу не будет.

Profile picture for user r.hanter
510

 

  to Алиса К.:  вам все причины перечислить,или достаточным будет: "не гламурно","откаты под вопросом","да вообще,местные ТУПОРЫЛЫЕ,ничего не умеют".  Кого вы имели местных -тупорылых, удмуртов?

 ели бы.нет.по последним данным  - все местные кадры ,со своими дипломами и знаниями,поставлены в ряд с абборигеними встречавших Колумба.После возвращения в "родную хавань" абборигены стали неликвидны и токсичны,ибо росли и набирались опыта в Украине,а не в правовом поле РФ.и да,ещё носили обувь с носками...

Profile picture for user docere
2045

Примера "реконструкции" Парка Победы недостаточно?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Похоже, Вы не понимаете элементарных вещей. Для наведения порядка-совсем не обязательно затевать грандиозную реконструкцию. Когда мы перестенем относиться к бюджетным средствам как к халяве? Город должен быть удобным и комфортным для ВСЕХ его жителей, в том числе-и людей с ограниченными возможностями. Ваше замечание об инвалидах звучит, по пеньшей мере, бестактно.

А почему местные проектировщики и дизайнеры раньше  не строили пакр? Растут там себе хвойные, в диком виде, столько лет,посажены они были при СССР. И не кому небыло до них дела,грязь ,срачь такая,что и земли не видно было. Конечно в  проекте нужно учитывать недостатки, прислушаться к советам, и как говорится одна голова хорошо ,а 2 лучше .Но судя по статье ( здесь авторы вечно чем то не довольны) . что вы вечно своих инвалидов приплетаете? при украине много вы о них думали? ,или это парк для инвалидов. ?

 

Главное за день

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
55

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
22925

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2258

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9164

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11171

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5192