14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Apple давай, до свидания: Госдума запретила продажи смартфонов без российского ПО

За невыполнение закона предусмотрены серьезные штрафы.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Oberon
постов:
2475
Oberon ()
- 22/11/2019 в 16:32

предустановленное должно быть удаляемым без потери функционала аппарата. 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
92
Александр Коломинов (Севастополь)
- 22/11/2019 в 16:52

Старое и новое

Аватар пользователя тасс
постов:
22
тасс (Севастополь)
- 22/11/2019 в 17:03

to mr nekich:  некоторые российские приложения даже перечислены в новости

Аватар пользователя mr nekich
постов:
87
mr nekich (Севастополь)
- 22/11/2019 в 17:04

А разве у России есть собственное ПО для тех устройств,которыми пользуемся?sorry

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1553
Великолепный (Севастополь)
- 22/11/2019 в 17:04

А разве у России есть собственное ПО?

Есть!
Еще какое!
Вскоре мы все узнаем о нем и в ужасе содрогнемся.
И будет плач и скрежет зубов.
И кто останется в живых - позавидует мертвым...
)))
И кто после этого

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1553
Великолепный (Севастополь)
- 22/11/2019 в 17:16

to mr nekich:  
А теперь, уважаемый, попробуйте все это запихнуть в смартфон и попытайтесь после этого его запустить.
Мдя...
(я не смеюсь, я плачу.)

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1093
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 22/11/2019 в 18:19

Что же теперь Дмитрий Анатольевич юзать будет?))))))))))))

Аватар пользователя Chaiten
постов:
161
Chaiten (Севастополь)
- 22/11/2019 в 19:27

Ерунда какая-то.

Аватар пользователя nitro
постов:
251
nitro (sevastopol.)
- 22/11/2019 в 20:28

 

Что же теперь Дмитрий Анатольевич юзать будет?))))))))))))

 Его это не коснется.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1209
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 22/11/2019 в 21:24

Российское ПО сможет работать только на своих собственных устройствах, которых пока нет. Американские, корейские и китайские бренды никого чужого даже близко не подпустят к полноценным знаниям своих устройств. Те смартфоны, которые якобы у нас есть, уверенно проигрывают конкуренцию в цене. Время упущено. Шапками закидать не получится. Требуется колоссальное и долгосрочное вливание средств во всю индустрию, не только в ПО. На такой шаг никто не пойдёт, т.к. это не принесёт сверх доходов в краткосрочной перспективе. Поэтому радуемся обещаниям и по традиции ждём чуда.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
373
92 rus (Севастополь)
- 23/11/2019 в 15:44

to КОТ МАТРОССКИН:  
Что же теперь Дмитрий Анатольевич юзать будет?))))))))))))

Да он всю страну юзает. И в хвост, и в гриву.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21083
Линьков (Севастополь)
- 24/11/2019 в 20:39

Не факт, что законопроект со временем станет законом. Зато российский рынок продукции Apple отреагирует немедленно, снизив цену ее продажи.

Аватар пользователя Владимир Олиференко
постов:
1
Владимир Олиференко (Анкара)
- 27/11/2019 в 5:18

Ребята речь идёт о приложениях о не ПО. Вы что тут демогогию развели! Для Apple не сложно вставить Яndex в смартфон, не говоря уже об андроид устройствах.