Новости Севастополя

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Севастополе может разместиться в бывшем Доме Москвы

Служба новостей ForPost

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Севастополе может разместиться в бывшем Доме Москвы. Напомним, в здании по адресу площадь Нахимова, 1, где раньше располагался культурно-деловой центр «Дом Москвы в Севастополе», в 2014 году открылась приемная Президента Российской Федерации. Одно из помещений может быть выделено сотрудникам аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Севастополе, которые сейчас временно работают в помещении, предоставленном сенатором Ольгой Тимофеевой.

«Севастополь посетила Анна Юрьевна Кузнецова, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации (по правам ребенка - ред.) со своим аппаратом, и состоялась встреча с губернатором, где Дмитрий Владимирович Овсянников пообещал в ближайшее время выделить нам помещение с учетом того, что аппарат уже набран. И я смею озвучить такую мысль, что это будет Дом Москвы», - рассказала уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская.

По состоянию на декабрь 2016 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка поступило 139 обращений. Совершение психологического или физического насилия в отношении детей – 17 фактов. Еще 13 жалоб касались препятствия в общении с несовершеннолетним ребенком со стороны одного из родственников. 12 родителей обратились по поводу невыплаты алиментов.

Часть проблем удалось решить при непосредственном вмешательстве Уполномоченного, однако большое количество вопросов, таких как, например, вопросы гражданства, требуют комлексного подхода и рассмотрения на федеральном уровне. Марина Песчанская сообщила, что поставила в известность Совет Федерации о проблемах, требующих законодательного решения.

2776
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Когда что-то носит название Аппарат,то соответственно и является Аппаратом, и доверять такому "существу или субстанции существа" живых детей не желается и противоестественно!
Я вот вижу так,никакие аппараты и разного рода "агрегаты" не заменят детям родителей НИКАК, а вот подменить понятийно, при поддержке государственного произвола, это да!
Не аппараты каких-то там " Уполномоченного по правам ребенка в Севастополе" нужно создавать а Реальность, в которой родителям можно трудиться и успевать заботиться о своих детях в полной мере!

PPSh
2846
PPSh

Немножко офтопа. Заикнулись про Дом Москвы, сразу вспомнился Лужков. Как много сделал этот человек для Севастополя, как его несгибаемая и однозначная позиция заставляла нас верить в невероятное, а мы забыли его. За три года в России ни власти, ни ЧФ, ни всякие общественно-ветеранские организации не пригласили в российский Севастополь этого поистине великого человека. Простите нас, Юрий Михайлович, здоровья Вам и долгих лет! Приезжайте!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Простите нас, Юрий Михайлович, здоровья Вам и долгих лет! Приезжайте!
К себе приглашайте, а то ведь многим известно как этот утырок жировал на бюджете всей Москвы и Российских ФЦП совместно со своей супругом!
Он прям всё и построил в Севастополе! Ну, ну!

Екатерина
24376
Екатерина

Так осталось ОФИЦИАЛЬНОЕ название "Дом Москвы" или нет?

Мила5377
2944
Мила5377

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Я не согласна, Лужков поднял Москву, и не на федеральные деньги, как Собянин.
А сейчас он поднимает сельское хозяйство в Калининградской области.

А жена его налоги платила, а сейчас в Европе платит, на социалку европейцев. Жена до замужества была предпринимателем, что же разводиться, как Собянин?

Мила5377
2944
Мила5377

И Дом Москвы он строил не для чинуш. Дети по подвалам в кружках занимаются, а чиновникам лучшее здание в лучшем месте.



И такой уполномоченный должен квартироваться в районе, где дети живут, а не в безлюдном центре. Пусть на Остряках заседают, или на Шевченко.

Paola
1021
Paola


Верните в Дом Москвы выставочный зал

, - прекрасная была идея!
Здание посещали люди в хорошем настроении, жизнь кипела!

С момента переселения туда Бе даже мимо ходить неприятно было, холод могильный... Какой сам такую же и атмосферу вокруг себя создал, реальный упырь

Andremus
1202
Andremus

Цитата: "Верните в Дом Москвы выставочный зал
, - прекрасная была идея!"
Жаль, что фирму "Фрезия" убрали как площадку для выставок. Есть вариант для министра Мединского.
Выкупить помещение ресторана "Рим" для проведения регулярных выставок, ведь музея Крошицкого для творческой активности недостаточно.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Мила5377 (Севастополь)

Ну как.ведь разные точки зрения! Вы как обыватель видите что он поднял Москву. я вижу что он грабил ресурс Москвы как города и сидел на денежном потоке смотрящим определённой лжеэлиты, которая его же потом и выплюнула подальше!

Мила5377
2944
Мила5377

Выставочный зал тоже хорошо, шахматный зал, зал хорового пения.
Севастопольцы ходят на выставки. Помню сколько было людей на мастерклассе художника Воцмуша.

Да и доступность чиновников на 5-7 километре лучше, и в села ездить надо, и места для автомобилей больше.

Идея убрать вообще чиновников с центрального кольца.

Мила5377
2944
Мила5377

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

сейчас на Москву ресурс страны идет

И Лужкова сняли потому, что его опять бы выбрали

Сатурн
2018
Сатурн

Заикнулись про Дом Москвы, сразу вспомнился Лужков.
Приятно видеть порядочных людей, помнящих добро, а не скотину с разорванной пастью.

Черное море
11253
Черное море

to PPSh (Севастополь навсегда!) Немножко офтопа. Заикнулись про Дом Москвы, сразу вспомнился Лужков. Как много сделал этот человек для Севастополя, как его несгибаемая и однозначная позиция заставляла нас верить в невероятное, а мы забыли его. За три года в России ни власти, ни ЧФ, ни всякие общественно-ветеранские организации не пригласили в российский Севастополь этого поистине великого человека. Простите нас, Юрий Михайлович, здоровья Вам и долгих лет! Приезжайте!

Черное море
11253
Черное море

Лужков всегда бился за Севастополь, его возвращение в состав РФ. И многое сделал для черноморцев и города.

Черное море
11253
Черное море

Он достоин быть Почетным гражданином города-героя

Factiosus
1193
Factiosus

Он достоин быть Почетным гражданином города-героя
+100500
А Кучумбру нах с почетных граждан!

Главное за день

Кто первым родился в Севастополе в новом году

Первый севастополец 2026 года появился на свет почти сразу после полуночи.
10:02
0
1499

Что сулит севастопольцам год Огненной Лошади

Предыдущим годом этого астрологического животного был судьбоносный 2014-й.
17:02
5
2147

«РЖД разводит руками». Снежный коллапс на юге России задержал 55 поездов

Некоторые составы простояли на одном месте более десяти часов, другие опоздали на сутки и более.
14:15
2
7404

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
851
Туризм

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
394

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
5476

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
496

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4574