Известный журналист, публицист и политический консультант, один из умнейших в мире людей Анатолий Вассерман продолжает удовлетворять любопытство жителей Севастополя в своей программе «Вассерман отвечает», которая выходит на телеканале НТС.
В следующем выпуске программы Анатолий Вассерман ответит на вопросы читателей ForPost.
Не стесняйтесь, спрашивайте! Вассерман ответит!
Свои вопросы вы можете писать в комментариях к этой новости.
Поделитесь с друзьями:
Обсуждение (49)
Не осилит...
Все знать невозможно, даже ув. Вассерману.
.... один из умнейших в мире людей Анатолий Вассерман ...Не перегнули!?
Что нам делать с вороватым и лживым , лицемерным и жадным, хамовитым правительством во главе с губернатором?
Почему чиновники так любят заборы?
Почему дороги ремонтируют в дождь и снег?
Почему они(чиновники) так любят грандиозные прожекты?
И почему обещают светлое будущее, а потом повышают тарифы на электроэнергию?
Когда сместят провластных офшорных буржуа и в шею из России выпроводит и кто это сделает ?
Что Вы знаете такого, что не знает никто?
Почему в городах федерального значения нет льгот и допвыплат работникам сельского хозяйства? А в других есть!
Как переобуваться с либералов в патриоты?
От Форпоста ничего толкового ждать не приходится-этот ресурс уже давно используется для разжигания ненависти и вражды между местными и понаехами.Местные скорее всего жаловаться и ныть будут- понаехам не до этого они работой заняты.Пусть Форпост чаще читает тут ежедневное нытье и недовольство жизнью местные обсуждают.
Это называется конструктивной критикой
Когда Крым и Севастополь вернется в родную гавань не номинально?
Не дождётесь
При следующем президенте
Почему российским чиновникам имеющим зарубежные счета, недвижимость, бизнес, гражданство, а также все вышеперечисленое у их близких родственников. за границей не присваивается.статус иностранного агента?
1) Почему в мире такое мироустройство (миропорядок) и кому это выгодно?
2) Место России в этом миропорядке - какое есть и какое должно быть?
3) Что Вам известно о современных массонских ложах?
4) Как Вы оцениваете РФС СшА, какие ее цели и роль?
to Иван Охлобыстин:
Местные это понаехавшие, но на десять лет раньше.
В девяностых годах работал в Мурманске и местные, которые приехали лет на 5 раньше и успели прописаться в основном с Украины, крайне были недовольны, что мы приезжаем на заработки, даже под их давлением стали брать только с Мурманской пропиской, кто понастойчивее прописывался и работал, кто нет переключались на буржуев.
А ты хочешь гармонии между местными и понаехавшими уголовниками? А как же УК РФ Статья 316. "Укрывательство преступлений"?...
Путин и РСПП. Новый "союз вольных каменьщиков"?
В интернете можно найти много роликов, в которых одни публичные личности дают оценку другим публичным личностям. Например, Катасонов В.Ю. по просьбе слушателей характеризует Старикова Н.В., Стариков Н.В. высказывается о Федорове Е.А., Фурсов А.И. - о Грудинине П.Н., М.Г. Делягин - о Грудинине П.Н. и т.д.
Как Анатолий Вассерман оценивает общественно-политическую деятельность Платошкина Н.Н.?
Местные - это кто родился в Севастополе
Как Вы относитесь к проектам Маска? Это фантазии+ деньги или конструктив? Так ли опасен искуственный интеллект, как он это представляет?
to Штурманец:
На мой взгляд, Вы привели наиболее уместное определение "местного"
Энциклопедия не означает ум, как по мне он просто ....... с жилеткой.
Вот последний выпуск №6. Только что отснял следующий. Это будет №7. Соответственно ответы форпостовчан - будет №8. Вдохновитесь и задайте нормальные интересные вопросы этому гуглу с бородой :-)
to Матрос на зебре:
А он и не энциклопедические знания выдаёт, а лишь основываясь на энциклопедических знаниях, преломляя через свой опыт, а у него он не малый.
Так как я запарился лазить по городу и снимать вопросы, сайт НТС запустил специальный сервис, где любой желающий может задать абсолютно любой вопрос Анатолию Александровичу.
to Алексей Процко: Уважение,как к думающему человеку ,ждем следующих выпусков.Есть ли у вас видение развития Севастополя?
;
Вопрос один: "Доколе?"
to Иван Охлобыстин: А какой работой заняты понаехи? "Пилят, режут, глушат и стреляют"?
Вопросы:
1.Не погорячились мы с переименованием Ленинграда и Сталинграда и не пора ли устранить диссонанс?
2. Не пора ли прекратить практику обшивки Мавзолея на праздники? .
3. "Победа социализма неизбежна" - Вы утверждали с 2011 года...так и будет?
4. Разочарованы ли Вы членством в "Справедливой России"?
5. Сколько гражданств может иметь госслужащий и журналист?
6. Как Вы оцениваете роль Солженицына и Алексеевой?
Анатолий Вассерман вполне мог бы поработать главой российского МИДа и объяснить некоторым "уважаемым партнёрам" Сергея Лаврова, что в России не все такие "глубоко озабоченные". Люди ждут от руководства страны реальных действий по защите интересов государства и защите своих граждан.
Вопрос Анатолию:
Почему на референдуме мы голосовали за одну Россию, в которую верили, которую любили, которая нас грела и вселяла надежду на историческую справедливость четверть века; а после референдума - россиюшка открыла нам свое настоящее отвратительное лицо в виде приехавших чиновников и прочих "топ"-менеджеров? Почему мы, живя на чужбине, проявили невероятных масштабов патриотизм и почему наше мнение не учитывается понаехавшими лоботрясами от государства? Неужели мы 23 года попросту заблуждались? Разочарование от реалий российского чиновничьего беспредела пришло окончательно и к каждому жителю. Как бороться с коррупцией в нашем регионе?
От Лаврова все равно никакого толку.Провалил всю внешнюю политику
Анатолий, если бы Вас пригласили на экстренный совет и поставили задачу вывести государство из кризиса за 1 год. Какие, на ваш взгляд, должны быть предприняты шаги? Возможно ли решить эту задачу, не повышая социальную напряженность? А может эта задача вовсе невыполнима? Навернека вам известно "Сингапурское экономическое чудо", может ли что-то похожее произойти в России?
В ЧЕМ ПРИЧИНА ИНФОРМАЦИОННОЙ БЛОКАДЫ ЦЕНТРАЛЬНЫМИ СМИ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ В СЕВАСТОПОЛЕ?
ХОТЬ, ПУТИН ЗНАЕТ О ТОМ, ЧТО ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ?
to Azize Best:
Анатолий Александрович - можете не отвечать на этот вопрос.
Севастополец такого не напишет.
Мы - дома. И порядок у себя наведем.
"Мы - севастопольцы, мы - севастопольцы, Нам путь героев продолжать..."
Через сколько лет получится свести к приемлемому уровню "укровское наследие" в виде разного рода криворуков, воришек в государственном управлении в Крыму (и Севастополе в частности)? Слишком плавные изменения связаны с невысоким качеством прибывающих управленческих кадров или это стратегия на поэтапную замену "слабых звеньев"?
Анатолий Александрович! Как вы относитесь к возвращению исторических храмов религиозным общинам? И кинотеатра Дружбы в частности?
Анатолий Александрович, как может отразиться обвал мировой финансовой системы на России? И вопрос № 2: раньше был указ рыжих на государеву службу не брать, а сейчас рыжих не сажать?
1, Кто виноват?
2. Что делать ?
Анатолий Александрович,
1. Возможен ли задекларированный Президентом рывок при нынешнем качестве управленческих элит в экономическом секторе. или предполагается смена команды?
2. Зачем Путин тратил свой рейтинг на спасение Единой России, когда формально поддержал проведение бессмыссленной для экономики пенсионной реформы?
3. Украина, это часть единого пространства. то есть, это наша земля. Что делать с бандеровским отстойником, самим его стерилизовать или отдать Польше, ведь, это они бандеровщину сформировали своей внутренней политикой в 30-х годах?
Ещё раз убеждаюсь, что комментарий набравший наибольшее количество дизлайков - самый лучший. Браво!
Все потому что вы нарисовали себе картинку про великую и справедливую Россию. К сожалению она таковой давно не является.
1) Сейчас всё больше людей в России регистрируется на сайте Госуслуги. Почему бы не придумать систему голосования по основным вопросам на этом рессурсе? Допустим у каждого некий рейтинг в зависимости от образования, опыта и для подсчета суммируется именно этот рейтинг. Выборы стали бы намного дешевле и решения многих вопросов намного качественнее.
2) Последнее время на передачах Соловьева сам же Соловьев всё чаще говорит о пересмотрах итогов приватизации, об изменениях в Конституции, о национализации банка России, о том, что недра должны принадлежать народу, в общем вроде бы очевидные для многих, кроме власти вещи, так вот, он же один из рупоров этой власти, неужели нас действительно могут ждать такие необходимые перемены? Чувствуется, что напряжение в обществе нарастает, это же чувствует и власть на местах и ведет себя "как в последний раз" и от этого напряжение возрастает ещё больше.
3) Почему так много бардака и беспредела?
Расскажите о клипе с Бузовой, как вы думаете какой у Ольги Игоревны IQ?
Удачи вам Держитесь И хорошего настроения
to Netsder:
Все очень просто. Украл, выпил, в тюрьму расстрел (чем выше ранг, тем быстрей) )))
to Академист: Хватит шапкозакидательства! Мы-давно уже не хозяева в собственном городе. Российская власть сейчас ведет себя в Севастополе, словно слон в посудной лавке. Пора взглянуть правде в глаза. Находясь в составе Украины, хлебая полной ложкой беспредел криминально-рыночной вакханалии-мы несколько идеализировали Россию. И оказались не готовы к тому, что и в РФ-то же самое, если не более наглое и циничное. Одно преимущество-не смердит украинским национализмом, зато заезжена до непотребства идея патриотизма, призванная прикрыть все пороки российской власти.
Что делать с потерявшими берега марами багдасарян и с горингами?
to Владимир Ну очень Мудрый:
Не пишите ерунды.
Россия и Украина - одно и то же. Только Украина - теперь чужое государство.
Не отделяйте себя от Овсянникова, Меняйло и прочих. Мы - единое целое. Исправьте себя - этим исправите их.
А Вы хотели - сразу в коммунизм? Так, его не будет.
Давайте нести каждый свою долю ответственности за дела в государстве. Такой патриотизм, конечно, не всегда нравится, но другого не бывает.
Ну, не хотят начальники вместо нас быть патриотами!
Остается - нам быть патриотами, вместо них.
to philipp:
Настоящий?
В любом случае, спасибо на добром слове!