Рассмотреть продажу имеющихся у вас долларов стоит в случае смены тренда курса рубля, однако пока этого не произошло, рассказывает агентству "Прайм" руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган.
"Статистика по динамике курса рубля по отношению к доллару за все время существования новой России неутешительна", — отметил специалист.
И пока предпосылок разворота тренда нет, полагает он.
Несмотря на сильную нефть и жесткую политику Банка России, которые играют на пользу рублю, есть и негатив для российской валюты: геополитика и укрепление доллара на фоне ястребиной политики ФРС. Поэтому рассчитывать на рост рубля не приходится, максимум до уровня в 70 рублей за доллар, но не ниже, считает Коган.
Обсуждение (10)
Чем скорей тем лучше.Поговаривают в России единой расчетной валютой сделают деревянный.Как было когда то в СССР.)))
Из-за одного доллара целый аналитик распинается. А два доллара стоит продавать?
— Где же валюта? — придирчиво спросил великий комбинатор. — Где мексиканские доллары, турецкие лиры, где фунты, рупии, пезеты, центавосы, румынские леи, где лимитрофные латы и злотые? Дайте хоть часть валютой.
— Берите, берите что есть, — отвечал Корейко, сидя на корточках перед печкой и глядя на корчащиеся в огне документы, — берите, а то и этого скоро не будет.
Продавать и продавать немедленно. Так как само дальнейшее существование США под вопросом.
Самый верный ориентир при определении курса валюты (доляра) , это понимание того, что мед с пчелами не воюет... Поэтому на сегодняшний день что бы ни говорили и даже не делали, доляр самая востребованная валюта...Хотите рубли - возвращайте СССР...
Будет и СССР.В 2025году,гибрид Китая и Троцкого.Если не можешь победить-возглавь.Так и сделают.До 2025 будут стараться создать Новый Иерусалим,иначе потом не получится.Но до этого будет война.Байдон сказавший о 16 февраля или полный дебил,или проболтался о договорном матче.Пара-тройка месяцев,и будет ясно.Пара-тройка лет то-же ничто перед Вечностью.Жаль Украину и Россию,они обе прекрасны,но вокруг бродят шакалы
Купюрам бумажным хана.Любым.
Война или ее ожидание здорово отвлекает от других огромных проблем.Бегу за солью и спичками.
Почему у всякого рода аналитиков всегда еврейские фамилии? Им больше заниматься нечем, похоже. О том, что доллару скоро кирдык я слышу еще с 1992 года.
Это не просто фамилия.