Новости России

Аналитик рассказал, стоит ли сейчас продавать доллар

Аналитик Коган: продажу долларов стоит рассмотреть при смене тренда курса рубля.

Служба новостей ForPost

Рассмотреть продажу имеющихся у вас долларов стоит в случае смены тренда курса рубля, однако пока этого не произошло, рассказывает агентству "Прайм" руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган.

"Статистика по динамике курса рубля по отношению к доллару за все время существования новой России неутешительна", — отметил специалист.

И пока предпосылок разворота тренда нет, полагает он.

Несмотря на сильную нефть и жесткую политику Банка России, которые играют на пользу рублю, есть и негатив для российской валюты: геополитика и укрепление доллара на фоне ястребиной политики ФРС. Поэтому рассчитывать на рост рубля не приходится, максимум до уровня в 70 рублей за доллар, но не ниже, считает Коган.

 

Источники
1314
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Ujastik
282
Ujastik

Чем скорей тем лучше.Поговаривают в России единой расчетной валютой сделают деревянный.Как было когда то в СССР.)))

Наталия Процко
80
Наталия Процко

Из-за одного доллара целый аналитик распинается. А два доллара стоит продавать?

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

— Где же валюта? — придирчиво спросил великий комбинатор. — Где мексиканские доллары, турецкие лиры, где фунты, рупии, пезеты, центавосы, румынские леи, где лимитрофные латы и злотые? Дайте хоть часть валютой.

— Берите, берите что есть, — отвечал Корейко, сидя на корточках перед печкой и глядя на корчащиеся в огне документы, — берите, а то и этого скоро не будет. hysterical

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

Продавать и продавать немедленно. Так как само дальнейшее существование  США под вопросом.

Patriot1.
5349
Patriot1.

Самый верный ориентир при определении курса валюты (доляра) , это понимание того, что мед с пчелами не воюет... Поэтому на сегодняшний день что бы ни говорили и даже не делали, доляр самая востребованная валюта...Хотите рубли - возвращайте СССР...

мерцание
5113
мерцание

Будет и СССР.В 2025году,гибрид Китая и Троцкого.Если не можешь победить-возглавь.Так и сделают.До 2025 будут стараться создать Новый Иерусалим,иначе потом не получится.Но до этого будет война.Байдон сказавший о 16 февраля или полный дебил,или проболтался о договорном матче.Пара-тройка месяцев,и будет ясно.Пара-тройка лет то-же  ничто перед Вечностью.Жаль Украину и Россию,они обе прекрасны,но вокруг бродят шакалы

мерцание
5113
мерцание

Купюрам бумажным хана.Любым.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Мы готовы уже сегодня ночью»: в НАТО перестали стесняться

Отмена табу? Что на самом деле означает фраза главы Люфтваффе.
15/06/2026 14:52
1432

В Севастополе готовят новую систему защиты от беспилотников

Власти заявили, что уже в ближайшее время дроны не смогут приближаться к береговой линии города.
15/06/2026 13:01
6734

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
1290

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7579

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
6135

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2723
Туризм

Сезон дождей не помеха: куда россиянам лететь в Азию летом

Наиболее комфортными направлениями Азии для отпуска в сезон дождей считаются Вьетнам и Таиланд.
15/06/2026 17:17
135

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
4305

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3441

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5473

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
3156

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4819