Новости мира

Amazon торговал елочными игрушками с нацистским концлагерем

На сайте крупной американской компании можно было купить коврик для мыши с воротами Аушвица.

С одним из самых крупных интернет-магазинов в мире случилась странная история. Как пишет Baza, на Amazon какое-то время можно было купить ёлочные игрушки с изображением ворот нацистского концлагеря и колючей проволоки.

Весьма и весьма странный товар привлёк внимание музея Аушвиц-Биркенау, твиттер аккаунт которого обратил внимание на проблему. Сайт-магазин быстро отреагировал, и убрал оскорбительные товары.

Но как сайт мог вообще позволить таким товарам попасть на виртуальные полки? За продавцами, которые используют сайт-ритейлер как свою площадку, очень тяжело уследить: так как сайт является одним из самых крупных в мире, есть шанс, что много недобросовестных продавцов могут продавать что-то подобное. Продавец, который занимался продажей ёлочных игрушек и открывашек с концлагерем известен под именем Fcheng. На его странице также можно найти аналогичные товары с менее дикими изображениями мировых достопримечательностей.

Однако на этом проблемы с концлагерями не закончились, потому что Fcheng оказался отнюдь не единственным таким продавцом. После этой истории люди обнаружили, что на Amazon можно было найти открывашки, коврики для мыши и прочие подобные товары с изображением концлагеря. Сайту пришлось снова вручную «отлавливать» странных продавцов; велика вероятность, что подобные товары до сих пор можно найти на виртуальных полках. Магазин выпустил заявление, в котором напомнил, что за нарушение правил продаж учётные записи могут быть закрыты.

371
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

Krakow, Poland

опять польшу делить собираются, что-ли? общественность готовят постепенно.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Будущее Северной стороны / Сбер возле Артбухты / Экономические перемены

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
14:01
0
313

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
2
1054

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
766

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3218

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
526
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2225

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3749

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
806

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
344

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1163