Лента новостей

Севастополь

12 января 2016 - 16:50
60167
326

Александр Дугин: «Севастополь стал неблагодарным» (фальшивка)

кэт

Ключевой идеолог концепции евразийского пространства, идеолог движения Антимайдан, социолог, философ Александр Дугин раскритиковал ментальность жителей Севастополя, которых, по его словам, «пора вернуть на правильные рельсы».

Уважаемые читатели! Александр Дугин прокомментировал данную публикацию с сайта Антиймайдан-Россия. Она оказалась фальшивкой. 

Рекомендуем прочитать: Дугин назвал бредом статью о неблагодарных севастопольцах

За поучение севастопольцев в 2015 года году принялись различные политологи, иногда вымышленные, через лояльно настроенные к правительству города СМИ. На одном из таких ресурсов появилась новая версия участия Сергея Меняйло в событиях Русской весны. Согласно переписанной истории, "во время Русской весны у Меняйло была не менее важная, хотя и непубличная миссия, — он возглавлял штаб иррегулярных формирований, был одним из переговорщиков, убедивших украинских военных перейти на сторону Крыма, что позволило избежать кровопролития".

«Севастопольцы стали горьким разочарованием, - говорит сам Дугин. – Но, во-первых, все можно исправить, а, во-вторых, разочарование наше поясняется слишком большой идеализацией самими нами жителей этого славного русского города – города воинской славы России».

По мнению ученого и общественного деятеля, нынешние севастопольцы не обладают теми качествами, которыми обладали их предки раньше.

«Они подвержены смуте, они вечно протестуют, хотя знают (понимать-то точно должны), что несогласованные с властями протесты губительны для России и запрещены. Они выступили против власти и против Церкви, когда ответили настоящим бунтом на попытку передать Херсонес Таврический – нашу величайшую христианскую святыню – служителям Церкви. Они поставили науку отдельно от религии – и даже над религией», - резюмирует Александр Дугин.

Претензий к жителям города у Дугина много: «Посмотрите на Севастополь. Русские мотоциклисты вернули им величие правильных праздником, восстановили повалившийся фундамент патриотизма. А горожане вместо этого поддержали Алексея Чалого, отобравшего у мотоциклистов их землю. А что сделал для Севастополя Чалый после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией? Кроме того, что сеял смуту, что строил козни губернатору – ничего. И позорно сбежал с должности, как подобает предателям. И севастопольцы ему аплодируют, а Сергея Меняйло ругают. Ругают, между прочим, человека, которого назначил лично Владимир Путин. Это что – такой плевок в Президента?»

Пассивность и неготовность севастопольцев сражаться за идею великой России Александр Дугин отметил тоже: «Вы посмотрите: Русский мир спас Севастополь, вернул его на Родину. Без жертв. А что Севастополь? Былые его жители сказали бы, что не надо нам помогать – отправьте всю помощь на становление Новороссии, на развитие империи, на уничтожение врагов России. Но никто так не сказал. И риторика у них другая: чуть ли это не Россия теперь перед ними задолжала. Терпеть не готовы: под западными марионетками жили, ничего не имея (была инфраструктура ЧФ РФ, вокруг которой были свалки и руины былого величия вместо города), но вот именно теперь им стала болеть проблема дорог… Россия и вовсе без «хороших дорог» тысячелетиями обходилась – и была Великой. Вы что, все храмы уже отстроили? Нет, не только в Севастополе: есть Новороссия, есть осколки империи, которые надо собирать. Вы для этого что делаете? Против власти высказываетесь? При киевской власти в нищете жили, но терпели, а здесь вдруг захотели богатства? Экзистенциональный смысл истинно русского человека в другом, он должен думать прежде о своей империи и о своей христианской душе».

А вот Сергея Меняйло Александр Дугин поддержал: «Сегодняшнему Севастополю нужен истинно русский дух, нужен человек с крепким кулаком. Если будем искать хозяйственников, то завтра торгаши будут в наших храмах, а ученые станут возвеличивать себя над Церковью. Севастопольцы должны определиться: или они – часть наследия своих предков и последователи евразийского вектора, или они предатели. Не можете терпеть – железной рукой надо заставить. Заставить вспомнить, кто вы и для чего живете. Без жертвы нельзя сделать великой империю. Сергей Меняйло сможет навести порядок и в Севастополе, и в головах его жителей. Владимир Путин очень правильно его туда поставил. Потому что пока мы видим, что Севастополь – это самый неблагодарный город России, из которого расползается болезнь, которой болен Киев. Страшная духовная болезнь, которая страшнее недуга физического».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (326)

Аватар пользователя Грегор
постов:
37
Грегор (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:00

Дугин! Вы ИДИОТ?

Аватар пользователя Оракул
постов:
253
Оракул (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:00

Дядя Дугин, ты совсем дурак?

Аватар пользователя Comrade
постов:
107
Comrade (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:04

Всего два слова: вот дрянь! Выбить бы ему зубы (все), чтобы языком ворочал осторожнее...

Аватар пользователя boroda6099@mail.ru
постов:
311
boroda6099@mail.ru (севастополь)
- 12/01/2016 в 17:04

согласен с Грегором,таких как дугин полная ГД.нет мозгов,один студень.

Аватар пользователя mila710
постов:
13490
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:04

«Посмотрите на Севастополь. Русские мотоциклисты вернули им величие правильных праздником, восстановили повалившийся фундамент патриотизма.
Идеолог движения Антимайдан... Из Хохляндии, что-ли? Тогда понятно.

Аватар пользователя DeWe
постов:
32
DeWe (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:04

Первые два коментария опередили... Больше обсуждать нечего

Аватар пользователя Любопытка
постов:
132
Любопытка (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:04

Честно говоря такого бреда от Дугина не ожидала. А может это вброс???

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:08

А вот Сергея Меняйло Александр Дугин поддержал: «Сегодняшнему Севастополю нужен истинно русский дух, нужен человек с крепким кулаком. Стесняюсь спросить - это значит, что истинный русский дух олицетворяет осетин Меняйло? Сколько можно манипулировать словом "русский"? Ахеджаковой стыдно за русских, Макаревич извиняется за русских... Сколько можно?

Аватар пользователя Gekon
постов:
786
Gekon (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:08

to Любопытка (Севастополь)

Честно говоря такого бреда от Дугина не ожидала. А может это вброс???
А может это - работа РИА "Севастополь"? Ждите статейку в "Адмирале"

Аватар пользователя Ирусик. Севастопольский
постов:
29
Ирусик. Севастопольский (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:10

походу бухали вместе… это тост был))) Все Г..о, а ты Серёжа хороший….

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:12

«Севастопольцы стали горьким разочарованием, - говорит сам Дугин..."



Господин Дугин, горькая правда лучше, чем сладкая ложь.

Аватар пользователя НК
постов:
92
НК (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:12

дугин, ты дурак?

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:13

Любовная лодка разбилась о быт(с.) Оказалось, что при всей святости земли Севастополя, люди совсем земные, кушать хотят, лечиться хотят, работать хотят. Сплошное разочарование.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:13

Бред сумасшедшего!!!

Аватар пользователя VicMich
постов:
2807
VicMich (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:14

Не, Дугин, совсем не в дугу...

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:15

это что было? он вообще в курсе, что в городе происходит?или лишь бы ляпнуть в угоду власти? т.е. не повезло с народом власти? народ не тот? опять?

Это что – такой плевок в Президента?
нет Дугин. это не плевок в президента, а наше право говорить правду. а вот то, что ты Дугин плюнул в лицо всем севастопольцам - это очевидный факт. смотри теперь, чтобы на улице города по роже от прохожих не получил.

Аватар пользователя ielel
постов:
1510
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:16

Это что еще за придурок??? С хутора сбежал что ли? Лично я не позволю Меняйле наводить порядок в моей голове!!!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Родная гавань)
- 12/01/2016 в 17:16

Дурак!

Аватар пользователя milaya.li
постов:
293
milaya.li (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:17

походу бухали вместе… это тост был))) Все Г..о, а ты Серёжа хороший….

Аватар пользователя Ольга Григорьян
постов:
12
Ольга Григорьян ()
- 12/01/2016 в 17:17

Наверное, тоже себе кусочек земли приглядел на берегу, вот и дерет горло за Меняйло. Волкам дал, Дугин на очереди. Можно подумать, кого-то из них Севастополь волнует. Хапуги.

Аватар пользователя lyubart
постов:
218
lyubart (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:19

Бред)))

Аватар пользователя Илона Беликова
постов:
136
Илона Беликова ()
- 12/01/2016 в 17:19

Самое любимое занятие всех политологов и общественных деятелей, типа товарища Дугина, рассуждать о том, чего не видел, и о том, где не был. Так почитал в газетах интернете и сделал выводы. Ты сюда приезжай, поживи и посмотрим, что скажешь. А так проще всего, рассуждать о бое, видя его со стороны.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16432
narumbol (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:19

Подозреваю, что у сего хвилозофа со рта нехорошо попахивает... ...ввиду вылизывания губерского зада!

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:21

Ключевое слово в его словесном поносе - Новороссия, тянет одеяло антимайданщик на себя. Причём путём заказанного жополизства. Кем заказано? Друзьями градоначальника, это ж понятно .Фу! А речевое фуэтэ по поводу церкви и Херсонеса - вообще шедевр, как , впрочем, и по поводу мотоциклистов. Диагноз - тупая тряпка для протирания задов.

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:21

Только вот это бжжжжжж неспроста. Его многие слушают + полная поддержка врунгеля в Москве. Для кого(целевая аудитория) он расстарался? К какому событию приурочил. Ну не верю, что так вот встал и давай интервью о нас раздавать

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:22

Гражданин Дугин маленько заплутал в своих рассуждениях , либо же намеренно лжёт и ложится под кого угодно , когда ему так удобно . Защищает Меняйло и прочих назначенцев , от которых страдает "неблагодарный севастопольский народ"? А как же насчёт вот этой публикации А.Дугина , совсем недавно : - "Когда видишь, КОМУ Путин поручает то или иное начинание, сразу же понятно, чем все это закончится. Не КОМУ персонально или этнически, это как раз не важно, но КОМУ в смысле социологической идентичности: если представителям СЕГОДНЯШНЕЙ российской элиты (а кому же еще?), то результат предсказуем. Все будет украдено, оболгано, заболтано и превращено в нечто прямо противоположное." Или губернатора Меняйло это не касается , двуликий Дугин???

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:22

а я считал дугина умным политологом-даже ученым. как противно ошибаться в людях! ПОЗИЦИЯ ДУГИНА ПОНЯТНА.ну не нравятся ему севастопольцы. вот раньше были другие. а другие-это наши отцы и деды и пра-прадеды которые сделали наш город городом славы и поклонения. а мы-выходит-не достойны? а ты дядя не мог всать на сторону большинства горожан которые недовольны своим губернатором и его компанией. нам всего-то и надо-сильная умная честная образованная власть.остальное мы все сделаем сами. дугин-ты не понял дух города-его ауру которая еще жива. ПОТОМУ ЧТО ТЫ-НЕ СЕВАСТОПОЛЕЦ. а еще суешь свое рыло в чужое корыто. сгинь дядя-не зли нас-плохо тебе будет.займись чем-то другим.мы свое говно сами разгребем-без тебя убогого

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:23

"Они ( мы, жители) выступили против власти и против Церкви, когда ответили настоящим бунтом на попытку передать Херсонес Таврический – нашу величайшую христианскую святыню – служителям Церкви. Они поставили науку отдельно от религии – и даже над религией», - резюмирует Александр Дугин."


Своим заявлением, вы вступаете по вопросу Херсонеса в противоречия с Законами РФ и не только.....

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 12/01/2016 в 17:27

to Любопытка (Севастополь)

Честно говоря такого бреда от Дугина не ожидала. А может это вброс???


Первый разумный коммент.
ФП не удосужился проверить цепочку "источник-первоисточник", и все дружно принялись обсуждать. Народ, война ведь на улице! Информационная

Первый же комментарий на источнике:
1 issiamina • 16:17, Сегодня
и где ссылки на якобы высказанное? вам не стыдно дезу распространять?


Попробуйте сами это найти в блогах Дугина. У меня не получилось. Мож кому другому посчастливится?

Кстати, занятные статьи есть у автора этой писанины про якобы статью Дугина. Напр. Алексей Чалый: хронология предательства

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:27

Да все просто... На поддержание падающего ниже погреба уже авторитета адмирала тральщика - сейчас тратятся огромные деньги. Любым путем, хоть что то "в плюсик"... Газетенка "Адмирал" и стенды с ее рекламой сотнями наверное расставленные в городе и его окрестностях - они тоже не бесплатные. Вот и здесь... Размер благодарности в разы превысил объем совести видать... Вранье-вранье-вранье - стало фирменным стилем правительства города... Вранье, прикрывающее беззаконие и деребан... Но боятся уже - сильно ... Ибо чуют - сорвется один - посыпятся все...

Аватар пользователя vik-1977.4
постов:
167
vik-1977.4 (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:28

мозгов нет считай КАЛЕКА!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/01/2016 в 17:29

Дугин! Ты кто такой? Давай досвидания!

Аватар пользователя phantom
постов:
441
phantom ()
- 12/01/2016 в 17:30

to barret (Севастополь)

А вот Сергея Меняйло Александр Дугин поддержал: «Сегодняшнему Севастополю нужен истинно русский дух, нужен человек с крепким кулаком.Стесняюсь спросить - это значит, что истинный русский дух олицетворяет осетин Меняйло? Сколько можно манипулировать словом русский ? Ахеджаковой стыдно за русских, Макаревич извиняется за русских... Сколько можно?
СтесняюсЯ тоже спросить: а, че,у осетинов..мать Годжиева,национальность как у евреев, тоже по матери определяется ?..а,че,С.К.Шойгу..ваще, не российский военный и государственный деятель..просто тувинец..без"русского духа"?

Аватар пользователя Алискин
постов:
865
Алискин ()
- 12/01/2016 в 17:31

Не знаю никакого Дугина и знать о нём никакого желания не имею.

Аватар пользователя Александр Вушкарник
постов:
84
Александр Вушкарник ()
- 12/01/2016 в 17:31

Не надо на эту мразь так реагировать. Опасно лишь то , что такие незаконнорожденные сейчас в фаворе у власти. Их серъезно забеспокоил Севастополь. Это прекрасно Большой осиновый кол им всем в продажную глотку. Значит мы их очень зацепили и важно чтобы вся правильно поняла Севастополь! Хватит безмолвно стоять на коленях. Такие самый опасный враг страны.

Аватар пользователя Anderson111
постов:
65
Anderson111 (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:32

Это что типа Севастопольцы Валите..............................

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:33

Дугин! Вы ИДИОТ?[ Он мракобес С какого подвала он вылез ? Вот такие были в черной сотни-

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:34

Ниче не понятно.. Власть - адмиралу, Херсонес - церкви, мотоциклистам - землю??? Он сказал, что мы плохие Бяки? И что, нас Киев чем-то заразил?? Свет дадут надо еще почитать..

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:36

В нашей стране каждый может высказать свое мнение,даже которые с заскоком.На то она и демократия.))))

Аватар пользователя narumbol
постов:
16432
narumbol (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:36

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Возможно вы правы! Грубоватая чернушная писанина...

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 12/01/2016 в 17:38

to narumbol (Севастополь)

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия) Возможно вы правы! Грубоватая чернушная писанина...
И даже без подписи

Аватар пользователя and7
постов:
242
and7 (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:38

Они поставили науку отдельно от религии – и даже над религией», - резюмирует Александр Дугин. клоун на подкорме у попов и меняйло

Аватар пользователя Профессиональный историк
постов:
344
Профессиональный историк (Москва)
- 12/01/2016 в 17:39

Эх, знал я, что господин Дугин-пустое место и в серьезных сферах нерупожатен, но что такой ... Не зря его с зав. кафедрой МГУ выперли как профессионально непригодного демагога. Целый скандал был-весь Университет открытые письма писал об этом субъекте...Никто с ним даже не здоровался...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16432
narumbol (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:39

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Но пипл хавает!

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:40

Это не фейк. И не вброс. Это ура-патриот Дугин другу Белавенцеву решил подсобить. Кому нужен источник этого .....дугин Ишь как слюной брызжет. Шаманит. Так плохи дела у Меняйло?

Аватар пользователя Viktor Viktorov
постов:
4
Viktor Viktorov ()
- 12/01/2016 в 17:41

меняйло выпускает своих шакалов.ГНАТЬ НЕЧИСТЬ из СЕВАСТОПОЛЯ.

Аватар пользователя newпечалька
постов:
62
newпечалька (Москва)
- 12/01/2016 в 17:41

Дугин , ты болен За сколько тебя купили???

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 12/01/2016 в 17:41

to narumbol (Севастополь)

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия) Но пипл хавает!
Да, я как раз наблюдаю за этим. Море эмоций, комменты прежде чем начать стучать по клаве никто не читает. Все спешат выплеснуть свое

Аватар пользователя alonso_san
постов:
1
alonso_san (Севастополь)
- 12/01/2016 в 17:43

А есть видео, где ему бьют морду?

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
181
мичман Жорж (Cевастополь)
- 12/01/2016 в 17:44

Какая мерзкая дрянь. А севастопольцы не стали другими, они остались прежними, "нахимовскими львами", способными на поступок и мгновенное сполочение перед лицом угрозы. И это кое-кому очень не нравится.

Страницы