Крым

Аксёнов вводит монополию на генпланы в Крыму

Глава Республики Крым заявил, что региональное правительство сейчас привлекает недобросовестных проектировщиков.

Аксёнов вводит монополию на генпланы в Крыму
Фото:
Facebook Сергея Аксёнова
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов

Сергей Аксёнов, возглавляющий Республику Крым, отказался от разработки генеральных планов «частным лицом» в пользу «местной государственной организацией». Он уже определил, что таковой является «КрымНИИпроект» – общество с ограниченной ответственностью, созданное Крымским федеральным университетом в мае 2016 года.

Согласно данным ЕГРЮЛ России, директором «КрымНИИпроект» является Николай Денифостов – бывший начальник службы по земельному надзору Республики Крым, который возглавлял это ведомство в октябре 2014 года–ноябре 2016 года. До того, в 2000–2010 годах, он работал в государственной пенитенциарной службе Украины, в том числе врио руководителя крымского управления этой службы и начальника СИЗО в Симферополе.

«Крупными проектами, такими как проектирование генплана, должна заниматься только местная государственная организация, поскольку в случае привлечения частного лица, по уже сложившейся традиции, правительство Республики Крым теряет время, средства, и при всем этом качество работ оставляет желать лучшего», – признался Аксёнов на своей странице в Facebook.

Ради этого, уточнил глава Республики Крым, он готов просить федеральное правительство принять постановление о назначении единственного исполнителя для подобных госзаказов.

«Прошу коллег рассмотреть готовность научно–исследовательского института «КрымНИИпроект» к выполнению подобных задач, определить, имеются ли в наличии достаточные мощности, техника и специалисты. Кроме того, необходимо провести мониторинг государственных подразделений на территории Республики Крым, которые готовы приступить к работе», – отметил Сергей Аксёнов.

805
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user виктори
550

наконец-то,пришло понимание,что местные архитекторы лучше "варяг"!и Севастополь тоже придет е такому-же результату!

Profile picture for user Свой
310

to виктори:  если не забыли: овощеэтажку проталкивали местные архитекторы.

Profile picture for user виктори
550

не забыли,вот увидите построют через некоторое время новую многоэтажку,т.к. она соответствовала генплану Севастополя!Уже Мединский выступает за расширение зоны многоэтажной застройки!Дождемся нового генплана,тогда и поговорим!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
836

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
491