Новости Крыма

Аксёнов назвал слухами разговоры о своей отставке

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что его не волнуют слухи о возможной отставке, а оценивать его деятельность могут только президент и крымчане.

Служба новостей ForPost

«Эти слухи — нормальное явление. Я вообще на это не обращаю внимания. Оценку мне может дать президент или крымчане. Начиная ещё со всех королевских дворов, самые популярные темы для обсуждения были: отставка, кого будут судить, кого повесят, кого казнят», — сказал Аксенов на пресс-конференции по итогам года. Об этом сообщают «РИА Новости».

Глава Крыма отметил, что, конечно, есть те, кто с нетерпением ждёт, когда он оставит свой пост.

«Это нормальный процесс для любого руководителя. Но пока есть воля президента и пока крымчане доверяют, буду работать. Буду честно выполнять свои обязанности до момента принятия решения руководством страны. На слухи не отвлекаюсь. Меня мало волнует эта ситуация», — заявил Аксенов.

Он добавил, что продолжит ротацию кадров во властных структурах республики. За последнее время в Крыму уволено 39 руководителей республиканского уровня и 11 — муниципального.

«Если руководитель берет на себя обязательства, они должны быть выполнены. Если не выполняются по субъективным или объективным причинам, будут даны оценки. Цель — быстро сформировать эффективную систему управления», — заключил глава Крыма.

472
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Сажатель
2026
Сажатель

НевМеняйло тоже разговоры о своей отставке называл слухами , а Гоблину давно пора линять, пока прокуроры(не ручные, вроде Поклонской) не вцепились!!

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

Без огня, дыма не бывает!hysterical

ret
1865
ret

Путин призывал не критиковать а давать конструктивные рекомендации.  Крым маленький регион- предлагаю Овсянникова посадить на Два стула- на крым и Севастополь - не меняя конституции.  Одному человеку не запрещено занимать одновременно две должности Губернатора.  От совмещения масса экономических выгод.  Экономятся затраты на бюрократов,на управленческий аппарат, да и Крым и Севастополь от синергии будут развиваться быстрее.

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

to ret ():  

Крым маленький регион- предлагаю Овсянникова посадить на Два стула- на крым и Севастополь - не меняя конституции.

Вы что, батенька, в своём ли уме, вы когда-нибудь видели козла, а тем паче козлов в огороде с капустой!? Тогда уж верните из "мармеладного заточения"  Меняйло с Белавенцевым, они сравятся с задачей гораздо лучше! Да, про Куницына не забудьте, он тоже дока!

Главное за день

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
2879

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
10085

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2458

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2076

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
669

Прямое включение с Красной площади – Парад Победы 9 мая 2026 года

С праздником, дорогие ветераны и защитники Севастополя!
09/05/2026 10:00
1927
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
20423

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
650

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
773

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
448

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1265