Представители делегации Афганистана, прибывшей в город для участие в футбольном турнире, поддерживают решение Севастополя о вхождении в состав России. Об этом на встрече с депутатами законодательного собрания Севастополя заявил афганский парламентарий Сиаваш Бакташ.
(1).jpg)
«Демократия идёт от людей и для людей, и любое решение, которое принимают граждане Крыма, приветствуется с нашей стороны», – сказал Бакташ, и добавил, что пребывание делегации Афганистана в Севастополе подтверждает его слова.
По словам присутствовавшего на встрече члена Совета Федерации РФ Алексея Кондратьева, сегодня есть цель «вернуться к тем добрососедским отношениям, которые существовали у Советского Союза с Афганистаном многие десятки лет». Сенатор напомнил, что Афганистан первым признал Советскую Россию в 1919 году, а в 1921 году государства подписали договор о мире и дружбе.
Кондратьева поддержал Сиаваш Бакташ, подчеркнувший, что тесные связи очень важны для развития российско–афганских отношений: «Сегодня все нации должны быть вместе. И мы приветствуем возможности бизнесменов Афганистана делать инвестиции в предприятия Крыма».
Член Совета Федерации от законодательной власти Севастополя Ольга Тимофеева отметила, что «пришло время оценки крымских событий» – и севастопольцы становятся свидетелями «начала признания вхождения Крыма в Российскую Федерацию».
«Мы пробиваем бреши – и поддержка наших товарищей, визит афганской делегации, это ещё одно подтверждение. На протяжении прошлого года мы видели реакцию западноевропейских стран. Всё чаще наши партнеры со всего мира показывают готовность к сотрудничеству и понимание, что Крым с Россией – это навсегда», – сказала Ольга Тимофеева.
Напомним, в Севастополе проходит первый международный турнир по мини–футболу с участием объединённой команды Афганистана и Киргизии. В делегацию Афганистана, возглавляемую депутатом парламента Афганистана Бакташем Сиавашем, вошёл 21 человек, в том числе бизнесмены и представители Ассоциации футбола Афганистана.
Полина Ласькова
Фото автора






Афганистан, как Сирия и Венесуэла, поддержал в 2014 году принятие Крыма в состав России.
https://www.youtube.com/watch?v=2shnYzfpamA
Союзники у нас один могущественней другого.
Для чего эти новости? Хохлов посмешить?
Еще надо уточнить статус этой "делегации". Не уверен, что он официальный, вполне возможно частный визит. Тогда это еще более нелепо будет выглядеть.
Какие хорошие отношения были с Афганистаном до ...
Какие замечательные перспективы были отношений...
Была возможность объединения среднеазиатских стран с ДРА.
В Афганистане советские исследователи сделали исключительно важные находки и открытия.
В числе прочих запасов сырья лития (аккумуляторы и др) в 2 триллиона долларов (предварительная оценка северо-американцами недавняя).
Чудесный изюм, несравнимый с турецким... И много много всякого полезного... И перспективы, перспективы...
И всё это... про...
За два года лично я стал понимать значение дипломатии и умных слов.
to Sevastopol-IF (Севастополь) Союзники у нас один могущественней другого. Для чего эти новости? Хохлов посмешить? Еще надо уточнить статус этой делегации . Не уверен, что он официальный, вполне возможно частный визит. Тогда это еще более нелепо будет выглядеть.
1.Много друзей не бывает.
2. Пусть посмеются, у них поводов к веселью все меньше и меньше.
Мне все-таки приятней признания Крыма и Севастополя итальянскими регионами и французскими делегациями. От Признания Афганистана как-то не по себе становится. Душманы, нищета, героин..
to Папа Вовы (Севастополь)
Мне тоже не по себе. Еще не хватало опять в Афган залезть.