Новости Севастополя

8 мая на 35-й Батарее пройдёт концерт-акция "Как будто вновь я вместе с ними"

Служба новостей ForPost

8 мая в 19.00 на 35-й береговой батарее пройдёт концерт "Как будто вновь я вместе с ними...". Автобусы к месту проведения отправятся от площади Ушакова в 18.00, а после окончания концерта отвезут зрителей обратно.

Год назад телеканал «НТС» совместно с коллективом 35 береговой батареи инициировал проведение музыкального проекта «Как будто вновь я вместе с ними…». Названием для него послужила строка из песни, которую знает каждый: «На безымянной высоте». В нём отражена главная идея – связь поколений: современные севастопольские коллективы, которые играют музыку в стиле рок, блюз или джаз, спели песни военных лет.

В этом году в канун Дня Победы и Дня освобождения Севастополя на 35-й батарее снова соберутся молодые музыканты, чтобы вместе спеть знакомые любимые песни тех лет, когда защитники города-героя, освободители Родины были молоды и дали нам будущее право на жизнь.

8 мая в концерте-акции прозвучат песни, исполненные в прошлом году, и новые. Концерт начнется в 19.00 на 35-й береговой батарее. От Матросского клуба на пл. Ушакова к месту проведения концерта бесплатные автобусы отправятся в 18.00, обратно – по окончании концерта.

Видеоверсию акции 2015 года можно будет увидеть в эфире «НТС» 8 мая в 19.35.

Клиповую версию концерта 8 мая 2016 года смотрите 9 мая в 6.50, 14.20, 20.20.

Полную телевизионную версию концерта-акции «Как будто вновь я вместе с ними…» на 35 береговой батарее (в записи от 8 мая 2016 г.) можно будет увидеть 13 мая в 19.50, 15 мая в 12.10 и 16 мая в 20.10. 

От героев былых времён...

В землянке

"Нам нужна одна победа"

7872
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
ponatana
138
ponatana

А свежей афиши нет? На 8 мая )))

кэт
9597
кэт

to ponatana (Севастополь)

Исправили, спасибо

Иванна Ивановна
4
Иванна Ивановна

Как по мне, это совершенно не этично устраивать на 35 батарее вот такие празднования, одно дело экскурсии водить, а другое -песни и пляски плясать, там все таки людей очень много погибло, и захоронено очень много.

кэт
9597
кэт

to Иванна Ивановна

Вам надо увидеть этот концерт своими глазами. На фронте всегда много смертей. Но это не отменяет концерты агит-бригад, которые поднимают дух живых и чтут память павших.

dimitro
6618
dimitro

Ну ForPost тоже умеет петь

UIN SHEDOW
313
UIN SHEDOW

Обратите внимание какие наклейки на день Победы распространяют у нас в городе."Форпост"-обратите внимание пожалуйста.Вот ссылка:https://vk.com/sevnakleyka На стене где-то вторая сверху картинка.

БОТАНИК
375
БОТАНИК

to Иванна Ивановна Как по мне, это совершенно не этично устраивать на 35 батарее вот такие празднования, одно дело экскурсии водить, а другое -песни и пляски плясать, там все таки людей очень много погибло, и захоронено очень много.

ОШИБАЕШЬСЯ.

ЭТО НУЖНО НЕ МЕРТВЫМ. ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ.

sosedka
4400
sosedka

to dimitro (Севастополь)

Какие вы молодцы!!!

stronggy
3901
stronggy

to Иванна Ивановна Как по мне, это совершенно не этично устраивать на 35 батарее вот такие празднования, одно дело экскурсии водить, а другое -песни и пляски плясать, там все таки людей очень много погибло, и захоронено очень много.Как по тебе, то да...

Дава Гоцман
1083
Дава Гоцман
madagarova
6266
madagarova

to Дава Гоцман (Севастополь)



Спасибо за ролики.
Вот только песня "На безымянной высоте" звучит в исполнении Льва Барашкова (первого исполнителя этой песни), а не Марка Бернеса.

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
984

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10258

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3955

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1151

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1929

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2820
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
408

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3743

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1159

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2442

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
849