Новости Севастополя

10-летний юбилей отметил Севастопольский информационный центр развития туризма

Служба новостей ForPost

Они отстаивают историю города. 29 декабря Севастопольскому информационному центру развития туризма – одной из самых активных городских организаций – исполнилось 10 лет. Все это время сотрудники центра поддерживали в городе-герое патриотическую акцию «Георгиевская ленточка», печатали «Дневники севастопольского школьника» и календари. Все помнят плакаты на улицах города, объединенные общим слоганом «Мы имеем право на историю и русский язык» – это тоже их работа. И сегодня они по-прежнему верны своему делу.

 Одной из главных работ стал выпуск тематического календаря.



Символично: его героями в 2014 году стали те, кто отдал свои жизни за спасение родного города. Получить экземпляр календаря можно было бесплатно – тогда их выпустили более 30 тысяч копий. О тех событиях бывший директор Севастопольского информационный центр развития туризма, Татьяна Уманская, вспоминает – украинская власть всячески мешала их работе, но сломить сынов и дочерей города-героя им не удалось.

«Сдирали наши биллборды, потому что на них была фраза «Мы имеем право на историю и русский язык». А кое-кого это не устраивало. Как это так? Они хотят свою историю? Свой язык? Поэтому, где-то мы и воевали, но это всё равно было праздником. Всё потому, что когда делаешь настоящее дело – это здорово», - вспоминает начальник экскурсионно-просветительского отдела музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Татьяна Уманская.

«Такие организации с внешне незаметными названиями как раз и приближали нашу Русскую весну», - сказала депутат законодательного собрания Татьяна Щербакова.

Спустя десять лет работы коллектив центра изменился – пришли новые люди, но каждый из них понимает, что терять, забывать историю своего города, своей страны нельзя. После того, как события 2014 года помогли Крыму вернуться в состав России, сотрудники центра продолжили проводить патриотические акции для жителей Севастополя. Очередной тираж «Дневника севастопольского школьника» выдали ученикам осенью этого года.

«Всегда работали в тесном контакте и многое делали просто вместе, не считаясь кто что должен делать. Это самое главное. Они настолько патриоты Севастополя, что других таких найти невозможно», - считает председатель законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

2100
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Командор.
2180
Командор.

От всей души поздравляю!

Keep Calm
503
Keep Calm

Недавно совершенно случайно увидел, где располагается эта организация. Право, такие люди заслужили здание получше. Да хотя бы как у бывшего консульства Польши, по соседству.

Роман Слюсарев
59
Роман Слюсарев

Конечно поздравляем вас но зачем такие страсти рассказывать что в Севастополе кто то срывал бигборды что всячески мешали , Зачем вранье и нагнетания обстановки ?

Роман Слюсарев
59
Роман Слюсарев

Конечно поздравляем вас но зачем такие страсти рассказывать что в Севастополе кто то срывал бигборды что всячески мешали , Зачем вранье и нагнетания обстановки ? И можно было бы не вставлять между строк "русская весна " и 35 батарея у нас есть ещё много музеев и исторических мест о которых стоит напоминать , а то куда не посмотриш везде 35 батарея . Надоело и обидно за другие мемориалы

55555
7839
55555

удалил

Главное за день

Брянск и Белгород отразили атаку американских «Хаймерсов». Тактика ВСУ меняется?

Поставки крупной партии ракет и боеприпасов для HIMARS Киев ждал с осени.
11:45
1
240

Переговоры в Абу-Даби завершены. Выводы сделают «уполномоченные лица в столицах»

Трёхсторонние переговоры проходили и завершились в закрытом формате, но МИД ОАЭ заверил, что они прошли позитивно и конструктивно.
17:18
2
655

На смену морозам в Крым придёт резкое потепление

С начала рабочей недели погода изменится.
09:26
0
2386

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
3671

Россия в «Совете мира» Трампа: дипломатический прорыв или риск для страны?

Как участие в новой организации может изменить положение РФ.
18:15
11
900
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2091

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
524

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1827

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
60113

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
871