В мире

10 человек умерли после прививки от COVID-19 в Германии

Обстоятельства смерти проверяют эксперты федерального Института разработки вакцин.

10 человек умерли после прививки от COVID-19 в Германии

По их предварительным оценкам, связь летальных случаев с вакцинацией маловероятна. Специалисты склоняются к тому, что люди скончались от своих основных болезней.

Ранее 23 смертельных случая после вакцинации препаратом Pfizer зафиксировали в Норвегии. Там считают, что к летальному исходу могли привести обычные побочные эффекты в виде температуры и тошноты, которые тяжелее переносятся пожилыми людьми со слабым здоровьем.

Директор российского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург выразил мнение, что в РНК-вакцине, к которой относится и американский препарат, все еще не решены многие принципиальные моменты, связанные с безопасностью. Организм может воспринять вещество как опасность и запустить сильный воспалительный процесс.

Источники
1104
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ашатан
871

Зачем людям со слабым здоровьем колоть не прошедшую положенные испытания вакцину? 

Profile picture for user IvanGlue
907

Товарищи журанлисты, ну как то не по русски.

Вы или слово "вероятно" или "может быть" добавьте в заголовок или уберите часть статьи. Потому что заголовок заявляет о гибели после вакцины а содержание текста - нет.

10 человек умерли после прививки от COVID-19 в Германии

Обстоятельства смерти проверяют эксперты федерального Института разработки вакцин.

Profile picture for user sonn.
942

Зачем людям со слабым здоровьем колоть не прошедшую положенные испытания вакцину? 

Это элементарно Ватсон - чтобы ослабленный иммунитет уничтожить полностью(получить СПИД), сделать организм беззащитным и открыть его для всевозможной внешней, внутренней инфекции. Любая вакцина - это сильнейший удар по иммунной системе. Это в упрощённой форме, так сказать для "чайников": есть три вида вакцин: с живым вирусом, с мёртвым - т.е. безопасным и с полумёртвым - условно полезным. С живым - это без шансов. Его выдержит(возможно) только уникальная иммунная система. Судя по утечкам из "официальных" источников, типа зам. мера г. Челябинска(ещё до торжественного рапорта о создании вакцины) проговорилась, что морозильные камеры с рабочей температурой -70 градусов готовы для хранения "Спутника". Обычные вакцины для различных прививок, как правило  с мёртвым вирусом, хранятся при обычной температуре. Если заморожены - это живой вирус. 

  то  Перегудыч Зависит от целеполагания. И от региона. Например: в столице основная масса населения - работоспособный возраст, поэтому акцент на средний возраст. В Севастополе, например, большое кол-во пенсионеров. Поэтому акцент на пожилых. Примерно так.  

Profile picture for user ulogin_vkontakte_572655317
298

Т.е. вы сами согласны , что "журналисты" намеренно вводят в заблуждение , используюя яркие и неоднозначные формулировки, с корыстной целью 

  Товарищи журанлисты, ну как то не по русски. Вы или слово "вероятно" или "может быть" добавьте в заголовок или уберите часть статьи. Потому что заголовок заявляет о гибели после вакцины а содержание текста - нет. 10 человек умерли после прививки от COVID-19 в Германии Обстоятельства смерти проверяют эксперты федерального Института разработки вакцин.  После, не означает, что вследствии. Великий и могучий русский язык позволяет журналистам манипулировать нашим сознанием. А им тоже кушать хочется. И зарплату они получают за количество букв и яркий заголовок. Не забывайте, журналисты - ФИЛОЛОГИ, но не врачи, не юристы и не экономисты.

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3113

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1082

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1082

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3312