Новости мира

10 человек умерли после прививки от COVID-19 в Германии

Обстоятельства смерти проверяют эксперты федерального Института разработки вакцин.

10 человек умерли после прививки от COVID-19 в Германии

По их предварительным оценкам, связь летальных случаев с вакцинацией маловероятна. Специалисты склоняются к тому, что люди скончались от своих основных болезней.

Ранее 23 смертельных случая после вакцинации препаратом Pfizer зафиксировали в Норвегии. Там считают, что к летальному исходу могли привести обычные побочные эффекты в виде температуры и тошноты, которые тяжелее переносятся пожилыми людьми со слабым здоровьем.

Директор российского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург выразил мнение, что в РНК-вакцине, к которой относится и американский препарат, все еще не решены многие принципиальные моменты, связанные с безопасностью. Организм может воспринять вещество как опасность и запустить сильный воспалительный процесс.

Источники
1119
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ашатан
871
ашатан

Зачем людям со слабым здоровьем колоть не прошедшую положенные испытания вакцину? 

Profile picture for user IvanGlue
907
IvanGlue

Товарищи журанлисты, ну как то не по русски.

Вы или слово "вероятно" или "может быть" добавьте в заголовок или уберите часть статьи. Потому что заголовок заявляет о гибели после вакцины а содержание текста - нет.

10 человек умерли после прививки от COVID-19 в Германии

Обстоятельства смерти проверяют эксперты федерального Института разработки вакцин.

Profile picture for user sonn.
942
sonn.

Зачем людям со слабым здоровьем колоть не прошедшую положенные испытания вакцину? 

Это элементарно Ватсон - чтобы ослабленный иммунитет уничтожить полностью(получить СПИД), сделать организм беззащитным и открыть его для всевозможной внешней, внутренней инфекции. Любая вакцина - это сильнейший удар по иммунной системе. Это в упрощённой форме, так сказать для "чайников": есть три вида вакцин: с живым вирусом, с мёртвым - т.е. безопасным и с полумёртвым - условно полезным. С живым - это без шансов. Его выдержит(возможно) только уникальная иммунная система. Судя по утечкам из "официальных" источников, типа зам. мера г. Челябинска(ещё до торжественного рапорта о создании вакцины) проговорилась, что морозильные камеры с рабочей температурой -70 градусов готовы для хранения "Спутника". Обычные вакцины для различных прививок, как правило  с мёртвым вирусом, хранятся при обычной температуре. Если заморожены - это живой вирус. 

  то  Перегудыч Зависит от целеполагания. И от региона. Например: в столице основная масса населения - работоспособный возраст, поэтому акцент на средний возраст. В Севастополе, например, большое кол-во пенсионеров. Поэтому акцент на пожилых. Примерно так.  

Profile picture for user Sevco
298
Sevco

Т.е. вы сами согласны , что "журналисты" намеренно вводят в заблуждение , используюя яркие и неоднозначные формулировки, с корыстной целью 

  Товарищи журанлисты, ну как то не по русски. Вы или слово "вероятно" или "может быть" добавьте в заголовок или уберите часть статьи. Потому что заголовок заявляет о гибели после вакцины а содержание текста - нет. 10 человек умерли после прививки от COVID-19 в Германии Обстоятельства смерти проверяют эксперты федерального Института разработки вакцин.  После, не означает, что вследствии. Великий и могучий русский язык позволяет журналистам манипулировать нашим сознанием. А им тоже кушать хочется. И зарплату они получают за количество букв и яркий заголовок. Не забывайте, журналисты - ФИЛОЛОГИ, но не врачи, не юристы и не экономисты.

 

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
4
1212

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
174

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
404

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
273

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
495

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
539

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3711

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5663

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3725