Севастополь

"Золотая балка" пытается незаконно завладеть 3100 га земли в Севастополе

"Золотая балка" пытается незаконно завладеть 3100 га земли в Севастополе

  

Руководство Регионального отделения Фонда госимущества в г.Севастополе направило официальное письмо Горсовету Севастополя.

 В данном письме идет речь о том, что агрофирма «Золотая балка» пытается получить в аренду более 3100 га земли без согласования с надлежащими инстанциями (Фондом госимущества и Министерством аграрной политики Украины).

 

По словам директора Регионального отделения Фонда госимущества Украины в АР Крым и г. Севастополе Сергея Федоренко, камень преткновения заключается «в той границе, которую необходимо провести для определения запрашиваемого участка».

 

Границу нужно провести для того, чтобы определить есть ли на этом участке объекты недвижимости и входят ли они в перечень арендованного имущества «Золотой балки», а также вообще какие земли туда входят.

 

По словам председателя профильной комиссии Дмитрия Белика, при детальном анализе представленных агрофирмой документов, было выявлено, что, если ранее «у государственного предприятия находилось свободных земель порядка 14 гектаров, то ООО «Агрофирма «Золотая балка» прислала нам техническую документацию, где этих земель стало уже не 14, а порядка 140-135 гектаров, которые, по сути, не заняты ни пастбищами, ни виноградниками, ни землями сельхозпроизводства.

Возникает вопрос: а для чего эти земли ООО «Агрофирма «Золотая балка»?»

 

Сейчас профильная комиссия Горсовета занимается вопросом законности оформления документов на аренду земли «Агрофирмой «Золотая балка».

 

Пока она решила не выносить на сессию Горсовета вопрос о восстановлении срока действия решения от 19.10.2004 года, согласно которому было прекращено право постоянного пользования землёй агрофирмой «Золотая балка». ООО «Агрофирма «Золотая балка» должна же была в течение трёх месяцев заключить с Горсоветом договор аренды земли и осуществить его государственную регистрацию, чего не сделано до настоящего времени.

 

 

http://sevas.com.ua/

3625
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
11979

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2126

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8781

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10163

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4901