Лента новостей

Севастополь

1419
11

Жителям села под Севастополем дадут воду к концу января

Если повезёт – вода появится в кранах людей в конце января 2022 года.
ForPost - Новости : Жителям села под Севастополем дадут воду к концу января
Фото: Pixabay

Бюджетная комиссия Заксобрания Севастополя поддержала предложение городского правительства о выделении дополнительных 37 миллионов на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт водосетей и сетей газоснабжения. Среди работ, на которые требуются дополнительные деньги – водопровод в селе Первомайском под Севастополем.

Если всё пойдет как запланировано, уже в январе 2022 года сельчане забудут о проблемах с водой. 

А проблеме много лет – обеспечить жителей села нормальным водоснабжением власти обещали ещё при Украине. Но обещания так и остались обещаниями – воду людям до сих пор подают по графику. Два села: Первомайское и Хмельницкое – получают воду из скважины, причем сначала она идет в Хмельницкое, а затем уже в Первомайское. 

В итоге вода сюда поступает дважды в день: утром и вечером. А летом её периодически не было вообще. 

«Ситуация очень некрасивая. Но сейчас департамент городского хозяйства обещает сделать все до конца января 2022 года. И тогда подача воды в Первомайское будет круглосуточной», – говорит глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксенов. 

Проект, по его словам, уже готов и прошел все согласования. Речь идет о прокладке сетей от Ялтинского кольца непосредственно до Первомайского. 

«Кроме этого, будут подключены к газу два дома на ул. Крестовского в Балаклаве. Разводка там уже есть, но к магистрали дома подключены дома не были», – сообщил Аксенов. 

Ольга Смирнова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя суржик
постов:
4936
суржик (Севастополь)
- 04/10/2021 в 14:24

ключевой смысл - "если повезет"!

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
481
НатальяD. (Севастополь)
- 04/10/2021 в 14:47

Интересно, а когда уже в Черноречье водопровод сделают? У людей колодцы пересохли, бочка с водой ездит два раза в неделю, но этого же мало! И никто не мычит и не телится! У нас вообще нет водопровода, обещали давно, а по факту тишина! Им воду по графику подают, но подают же! а здесь совсем воды нет и никто не чешется!

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
360
Sevastopolec 2020
- 04/10/2021 в 14:57

Ну что, встаём с колен !

Аватар пользователя Serggio
постов:
17335
Serggio (Севастополь)
- 04/10/2021 в 15:04

В итоге вода сюда поступает дважды в день: утром и вечером. А летом её периодически не было вообще. 

А давайте весь Крым небоскрёбами застроим! Тогда вода будет дважды в год! hysterical

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3937
val.prasolov (Севастополь)
- 04/10/2021 в 15:13

Если повезёт – вода появится в кранах людей в конце января 2022 года.

Знаю, что вода появляется в кранах дома, квартиры. А вот в кранах людей....Хм

Форпост, нельзя ли уточнить, про какие краны ведёт речь автор  Ольга Смирнова?

Аватар пользователя byrgik
постов:
1792
byrgik (Севастополь)
- 04/10/2021 в 15:38

Всю жизнь это был посёлок Первомайка, 4-е отделение совхоза-завода "Золотая Балка". С каких делов его селом Первомайским назначили?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/10/2021 в 16:32

Скоро природа одарит водой.... с неба. Ну хоть не камнями, и то ладно!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3672
Mir vsem (Севастополь)
- 04/10/2021 в 16:51

"Если повезёт – вода появится в кранах людей в конце января 2022 года"

А гадать станут на чём или песни будут петь, типа - "Остров Невезения"!?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1955
Roz1975 (Севастополь)
- 04/10/2021 в 17:16

А когда это Первомайку переименовали??? Опять историчка филологом поработала? Родниковое в Родниковское, Камышовское в Камышовое. Там прям мозг, череп, голова!

Аватар пользователя Пренебречь, вальсируем!
постов:
182
Пренебречь, вальсируем!
- 04/10/2021 в 20:54

Первым делом - ракеты, вода подождёт.

П- Приоритеты

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
461
кирилл удовенко (Севастополь)
- 04/10/2021 в 21:01

А  пока не прекращайте собирать  ДОЖДЕВУЮ ВОДУ!??? Примерно так я услышал  !???