Севастополь

Жительница Севастополя испугалась мальчиков с ножами

Об этом нужно заявлять в полицию - советуют правоохранители.

Жительница Севастополя испугалась мальчиков с ножами

Горожанку Кристину Валову озадачили двое мальчишек, разгуливающих по Балаклаве со столовыми ножами. В группе «Чёрный список Севастополь» девушка написала, что вчера, 13 августа, мальчики лет 10-12 шли в районе местного стадиона и несли с собой по длинному ножу.

«Я поинтересовалась, для чего и зачем, но они даже не обернулись в мою сторону, как-будто меня нет, обидно даже стало. Повторила вопрос погромче, после чего один из них просто выкинул нож в траву, а затем вернулся и забрал», - написала Кристина, задаваясь вопросом - удивит ли кого-нибудь случай или это его сочтут нормой.

В обсуждение уличного происшествия массово включились пользователи сообщества. Одни заверяли, что в истории нет ничего страшного, так как «пацанва без всяких приключений и стрелялок – это смертная тоска», а другие, напротив, стали драматизировать и поучать, мол, «в нашем-то детстве все занимались спортом».

Но и первые, и вторые так и не смогли ответить на вопрос, что делать в таком случае? Заниматься нравоучениями чужих детей или игнорировать, спуская всё до уровня невинной забавы?

В пресс-службе УМВД России по Севастополю ForPost уточнили, что горожане, столкнувшись с подобным случаем на улице, должны незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Полицейские по заявленному факту проведут проверку, установят личности родителей и выяснят – должным ли образом занимаются воспитанием детей в семье.

Также в ведомстве обратили внимание, что подобный случай должен напомнить всем родителям об усилении контроля за детьми. Чтобы и мама, и папа знали, куда ребенок направляется из дома  и что он берёт с собой.

Елена Журавлёва

Фото: Soyuz.ru

3375
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Монолит
3534

Было время в 90-е, мы с кастетами, телескопическими дубинками и взрывпакетами ходили ok

Profile picture for user ФТУС
966

А это, видать, от туристов! Наверно уже так достали?

Profile picture for user Моголь
996

горожане, столкнувшись с подобным случаем на улице, должны незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Полицейские по заявленному факту проведут проверку, установят личности родителей и выяснят – должным ли образом занимаются воспитанием детей в семье.

12 июля на бесхозный подъемный кран залезли несовершеннолетние, на земле осталась часть группы, швыряли камнями, попадали с грохотом в заборы, окна. Был вызов полиции - никто не приехал. На обращение по телефону доверия пришло письмо о пересылке вопроса в Ленинский отдел. Прошел месяц - ответа нет. Он написан, просто еще не отправлен. Когда будет отправлен и получен, там будет, на 99% - не подтвердилось, не было. Организованная группа дорогих бездельников генерала.

Profile picture for user r.hanter
510

просто короче ножей небыло,а винограда  хотелось...

Profile picture for user Поколение pepsi
42

Какая лажа!  Гуляли два самостоятельных  шкета. шли по своим делам. Никого не трогали. Несли два кухонных ножа. Кому какое дело до того,как пацанва  убивает время!  Не за кампом же.  Шла какая то старуха. Увидела двух нормальных пацанов,шедших по своим делам,как Том Сойер и Гек Фин, прицепилась к ним на пустом месте и подняла волну. И пошло...

Я в детстве с поджогом не расставался, а нож...так ваще был самым нужным предметом. Спички,рогатка и венгерка или водолазная резина, без них из дома не выходил. И старухи были умнее.

Profile picture for user Traction Force
901

to Поколение pepsi:  

Да, мы ходили с ножами но не кухонными.

Profile picture for user yury
1619

Когда в школе убирали виноград,ножи выдавали бесплатно в обязанность.Жертв не было.В ножички играли,правда раскладные.Свистули,порох,патроны под ногами.Раз в неделю кто-то снаряд в костре посмертно грел.

Если бы меня спросила тётя Кристина,я б тоже обиделся за нравоучения чужих детей.А что свои? 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Чтобы хорошо понять на сколько сегодняшнее общество больно и не здорово, достаточно прочитать большинство комментариев на этой "ветке" по теме.

"Бабки-дедки" от героев Куликовских битв! hysterical 

Эх пацаны, - дурачьё салаговое с грошовыми мозгами, вам бы в Севастополь 60-70хх, даже 80-х, когда на городских улицах очень хорошо "учили Родину-мать любить" таких как вы, такие же! В 90-е, вас просто "как героев" не заметили, из-за вашего ничтожно низкого "роста".notmehysterical

Profile picture for user Prent
159

Я тоже как-то в детстве с ножами на "ТЫ" был. Очень полезный инструмент в организации досуга )) . Войнушки, шалаши, игры типа "ножичков" и "танчиков". Удобней всего - раскладной нож, а у кого не было - кухонный. Для некоторых игр и отвертка подходила вместо ножа.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3261

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1133

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1127

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3413