Новости Севастополя

Жители Севастополя добросовестно платят по банковским кредитам

Служба новостей ForPost

Севастополь вошёл в тройку российских регионов, у населения которых самая низкая просроченная задолженность по кредитам. Согласно исследованию, проведённому РИА Рейтинг, долг жителей города на душу населения составляет 7,7 тысячи рублей.

Согласно данным РИА Рейтинг, на начало 2017 года доля просроченной задолженности населения перед банками 2,18 процента.

Лидерами по платёжной дисциплине по банковским кредитам стали также Республика Крым (долг жителей на душу населения – 5,8 тысячи рублей, доля просроченной задолженности на начало 2017 года – 1,25 процента) и Ненецкий автономный округ (долг жителей на душу населения – 124,8 тысячи рублей, доля просроченной задолженности на начало 2017 года – 1,79 процента).

Такая «дисциплина» населения в большей степени объясняется географическими и экономическими особенностями, пишет «Новая газета» со ссылкой на Агентство ипотечного жилищного кредитования. «К примеру, в Республике Крым и Севастополе российские банки стали выдавать кредиты совсем недавно, поэтому заемщики еще фактически не успели сформировать просроченную задолженность», – указали в АИЖК.

Самая высокая доля просроченной задолженности, несмотря на её существенное снижение, остается у Республики Ингушетия (27,6 процента). Кроме того, высокая доля просрочки зафиксирована в Карачаево–Черкессии, Бурятии, Кабардино–Балкарии, Омской и Кемеровской областях, Ставропольском и Краснодарском крах – в этих регионах доля просроченной задолженности по кредитам населению превышает 10 процентах. 

2910
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко
SashaKovalev
153
SashaKovalev

А тем временем, Тинькофф с октябяр начал отказывать крымчанам в предоставлении услуг(депозитов, даже не кредитов!) и интернет банкинга. А т.к. это банк с одним лишь отделением в мск, ориентированный на интернет, то пополнить счет просто будет невозможно. И ему всё равно, что он нарушает ГК РФ.

И никто до сих пор не написал об этом. Хотя тинькофф до последнего времени был единственной соломенкой чтобы перевести без % деньги с материкового банка, чтобы расплатиться его картой в инете мастеркардом, получить кешбек, которого в крыму просто нет.

natalisa51
2579
natalisa51

Никто кредиты не берёт-вот и показатели хорошие... С нашими драконовскими законами , только и остаётся, что брать кредит и влезть в такое рабство,что и смерть тебя не спасёт-родственники будут за тебя платить.

SashaKovalev
153
SashaKovalev

Никто кредиты не берёт-вот и показатели хорошие... С нашими драконовскими законами , только и остаётся, что брать кредит и влезть в такое рабство,что и смерть тебя не спасёт-родственники будут за тебя платить.

Вообще-то это нормально вступая в наследство получать не только имущество но и долги. Ненормально не платить по долгам, прикрываясь смертью или якобы смертью.

Fotoceva
574
Fotoceva

Ростовщичество,зло!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
2762

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5129

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1804

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5001

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4345

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
3022
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
3526

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5714

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4777

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1538

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5982