Новости мира

Жители одного города проголосовали за тотальное истребление голубей

Власти вынуждены выполнить требование горожан.

Служба новостей ForPost

В одном из городов Германии прошёл необычный референдум: жители города Лимбург-ан-дер-Лан в земле Гессен решали, хотят ли они истребить всех голубей на территории города. Как пишет Mirror, более 53% проголосовавших, то есть 7350 человек проголосовали за такое решение.

Всего в городе обитает около 700 голубей. Как рассказал мэр города Мариус Хан, решение горожан стало «неожиданным», но администрация вынуждена исполнить волю народа.

«Горожане воспользовались своим правом и решили, что птицы будут уничтожены сокольником», — заявил Хан.

Специалисту предстоит на протяжении двух лет заманивать в ловушки голубей, оглушать их и сворачивать им шеи.

Защитники прав животных утверждают, что тотальное истребление живых существ только по той причине, что они немного раздражают горожан, является бесчеловечным и недопустимым.

Критики решения также сомневаются в том, что такие излишне жестокие меры приведут к желаемому результату, так как по мере истребления голубей их место легко могут занять другие птицы. Научные исследования даже утверждают, что в некоторых случаях после подобных мер численность голубей наоборот возрастает.

Активисты считают, что более эффективным способом уменьшения количества голубей на улицах является установка дополнительных голубятен, так как это позволяет контролировать темп размножения птиц, забирая их яйца.

Такие меры уже продемонстрировали свою эффективность в Аугсбурге и швейцарском Базеле, где за четыре года такого контроля количество голубей уменьшилось в два раза.

Тем временем в американском штате Орегон местные жители требуют взорвать останки кита, которые недавно вынесло на берег.

1291
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||
Обсуждение (1)
АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

в китае уже была культурная революция,теперь эти туда же.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
3351

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3372

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2248

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21739

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6208

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2715
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1051

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
7103

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13311

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9762

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3372

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6418