25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Житель Севастополя подал в суд на Пенсионный фонд из-за низкой пенсии

Госучреждение отказывается пересчитывать гражданину пенсию по старости.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
4253
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/01/2019 в 14:08

Ой не будили бы они (ПФ) лихо, пока оно тихо. пересчитали бы человеку пенсию. Будет прецендент и потянутся пенсионеры в суды)))))

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
356
Fotoceva (Севастополь)
- 11/01/2019 в 14:16

   Сначала было чиновничье  жлобство,а теперь сложнее: "...честь мундира...". 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1684
Невзоров (Севастополь)
- 11/01/2019 в 14:19

пожелаем удачи человеку в нелегком деле выбивания чего-либо от государства. с него еще потребуют при рассмотрении дела справку из Украины о том, что он там не получает пенсию

Аватар пользователя Монолит
постов:
2633
Монолит (Севастополь)
- 11/01/2019 в 15:12

Опять пенсионеров в суды будут загонять? При хохлах помню такой ужас там творился, когда дети войны пошли в суды. Они и так еле живы, а с ними как со скотом каким-то.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
785
Беспокойный (Севастополь)
- 11/01/2019 в 15:24

Пенсионный фонд - это государство в государстве.

И никто ему не указ!

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
108
Антон Ларин (Севастополь)
- 11/01/2019 в 15:33

Очередной баламут...

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
29
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 11/01/2019 в 15:39

Перед Новым годом к Путину с просьбой прибавить пенсию обратился один бывший губернатор.Ему не хватает 3 миллиона 200 тысяч рублей ежемесячной пенсии на достойную жизнь.Чем кончилось не знаю.Думаю ВВП даст команду прибавить 300-500 тысяч в месяц к такой маленькой пенсии как 3 200 000 руб.Русские ведь своих не бросают.crazy

Аватар пользователя Ариша
постов:
127
Ариша
- 11/01/2019 в 16:22

У знакомой муж с августа месяца собирал документы на пенсию. Одну из справок, полученную из российского очень уважаемого и очень давно существующего учреждения наши "специалисты" отделения ПФ смотрели 3 (!!!) раза, ничего не находя неправильного в ней. Пришло время подавать документы - обнаружили некие "ошибки". Придирки совершенно необоснованные, - после звонка в это учреждение тамошние архивариусы просто в шоке. Пенсию оформляют третий  месяц. И это не "пришлые" - это наши горе - специалисты. Они, пытаясь защитить себя от ошибок, разводят такую волокиту, что диву даёшься. Их надо либо учить правильно, либо гнать. Пожилые люди теряют здоровье, общаясь с такими "умниками"...

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1777
Wlarom (Севастополь)
- 11/01/2019 в 16:36

А по какому месту была регистрация на  18 марта 2014 года?

Аватар пользователя Gena73
постов:
354
Gena73 (Sevastopol)
- 11/01/2019 в 18:36

При Украине два года судился с совбезом.Несколько судов в которых я выиграл.Но деньги не получил.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1602
Остряки (Севастополь)
- 11/01/2019 в 19:09

 
to Ультразвуковой заяц:  
Ему не хватает 3 миллиона 200 тысяч рублей ежемесячной пенсии на достойную жизнь.
 
Может Киев, а не Москва? Закусите сначала, потом завидуйте.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
29
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 11/01/2019 в 19:22

to Остряки:  
  to Ультразвуковой заяц:   Ему не хватает 3 миллиона 200 тысяч рублей ежемесячной пенсии на достойную жизнь.   Может Киев, а не Москва? Закусите сначала, потом завидуйте.

 Я и не завидую.Я не губернатор от Единой России.И не надо тут лапшу про Украину вешать.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1602
Остряки (Севастополь)
- 11/01/2019 в 21:20

to Ультразвуковой заяц:  
 Я и не завидую.Я не губернатор от Единой России.И не надо тут лапшу про Украину вешать.

Действительно не надо лапшу вешать,а то у нас люди доверчивые могут и поверить. Может это все же годовая пенсия? 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
29
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 11/01/2019 в 23:50

to Остряки:  
to Ультразвуковой заяц:    Я и не завидую.Я не губернатор от Единой России.И не надо тут лапшу про Украину вешать. Действительно не надо лапшу вешать,а то у нас люди доверчивые могут и поверить. Может это все же годовая пенсия? 
Лапшу вешаете Вы.Я взял например бывшего губернатора Хабаровского края:

Согласно постановлению губернатора Хабаровского края, пенсия ушедшего в отставку губернатора должна в 1,8 раза превосходить его среднее вознаграждение за 12 последних месяца на посту главы региона.
1 278 185 рублей в месяц – средняя зарплата Шпорта.
2 300 734 рубля в месяц –  пенсия экс-губернатора.

 

Аватар пользователя Анатолий Георгиев
постов:
42
Анатолий Георгиев (Севастополь)
- 12/01/2019 в 9:58

Эта проблема ни одного Александра Малярчука, а десятков тясяч пенсионеров, которые проживали в г. Севастополе и не имели в паспорте отметки о регистрации по месту проживания и для таких людей подтверждением проживания является НЕ отметка в паспорте, а решение суда!!!  (о чем должны были сделалть изменения в законы ПФ) Мы оказались в другой стране, а законы под нашу ситуацию не адаптированы. Есть ФКЗ-6 и тот  с прорехами! Считаю позицию депутата Щербаковой неверной. Надо встать на сторону таких пенсионеров и защищать их права! что же нынче им без пенсии оставаться? Из-за отсутствия штампа в паспорте -  у них из стажа работы выкинули трудовые годы!!!

Аватар пользователя Антон Антонов
постов:
10
Антон Антонов (Севастополь)
- 12/01/2019 в 10:33

Полностью с Вами согласен....за что и боремся...
to Анатолий Георгиев:  
Эта проблема ни одного Александра Малярчука, а десятков тясяч пенсионеров, которые проживали в г. Севастополе и не имели в паспорте отметки о регистрации по месту проживания и для таких людей подтверждением проживания является НЕ отметка в паспорте, а решение суда!!!  (о чем должны были сделалть изменения в законы ПФ) Мы оказались в другой стране, а законы под нашу ситуацию не адаптированы. Есть ФКЗ-6 и тот  с прорехами! Считаю позицию депутата Щербаковой неверной. Надо встать на сторону таких пенсионеров и защищать их права! что же нынче им без пенсии оставаться? Из-за отсутствия штампа в паспорте -  у них из стажа работы выкинули трудовые годы!!!

 

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
534
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 12/01/2019 в 11:49

Вот где настоящая Жизнь, как она есть: отношение к слабым. 

Аватар пользователя UHLH
постов:
29
UHLH
- 12/01/2019 в 14:13

К сожалению, эта позиция ПФ есть и будет проблемой тех десятков тысяч, кто доказал  в судах свое постоянное проживание на 18 марта 2014. Для ПФ они не "жители", а "переселенцы" и поэтому для пенсии будут учитывать только советский стаж (до 1992г.) и стаж с 2014г.  Больше 20 лет стажа псу под хвост. Решение абсолютно не законное по мнению многих юристов.

Это уже не первое такое дело в Сев.судах и, к сожалению, судя по реестру суд.решений, в последнее время судебная колллегия Севгорсуда по ним принимает сторону ПФ, как это было и в аналогичных исках к УФМС, пока Конституционный суд не поставил их на место.  Прокуратура просьбу моего друга проверить законность действий ПФ отправила ... правильно!  в ПФ.  Так что, на нее рассчитывать не  приходится.

Единственная надежда  на то, что те, кому уже отказали все местные суды, пойдут в Верховный или опять в Конституционный, чтобы благодаря их упорству как можно меньше людей было незаконно обсчитано и потеряли веру в  справедливость. Еще при жизни, к огорчению ПФ. 

Аватар пользователя Gekon
постов:
675
Gekon (Севастополь)
- 12/01/2019 в 18:19

Таких "хитросделанных" много. Они регистрацию держали там, где пенсия была пожирнее или ещё какие-нибудь пряники были. А жили в теплом Севастополе. А теперь спохватились. Те, кто честно регистрировался по месту жительства, без проблем получили пенсию.

Аватар пользователя izyit
постов:
19
izyit
- 12/01/2019 в 19:14

Молодец пенсионер! 

Нужно чтобы -по приему- еще 10 000 пенсионеров подали аналогичные иски.

Разразится скандал.

Тогда власть зашевелится. Она ведь на скандалы откликается...

власть у нас слабая. Время показало.

Ее надо шевелить.

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
1238
Breeze (Россия)
- 12/01/2019 в 19:41

to Gekon:  
Таких "хитросделанных" много. Они регистрацию держали там, где пенсия была пожирнее или ещё какие-нибудь пряники были. А жили в теплом Севастополе. А теперь спохватились. Те, кто честно регистрировался по месту жительства, без проблем получили пенсию.

 yak

Аватар пользователя Сергей Скрипник
постов:
1
Сергей Скрипник (Севастополь)
- 12/01/2019 в 21:08

Да, 4-й. год идет война между ПФ Севастополя и моей мамой, уже готовятся документы в Верховный суд, успехов тем, кто решил бороться! А вообще пенсионерам надо объединяться и отстаивать свои права! Они это заслужили!!! А их просто обкрадывают! 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2189
Алексей Макушин (Севастополь)
- 13/01/2019 в 3:27

to Беспокойный:  
Пенсионный фонд - это государство в государстве. И никто ему не указ!

 На Украине они тоже были борзыми, пришлось изрядно повозиться, чтобы поставить их на место. Здесь же вообще непаханное поле, есть что корчевать. 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1025
M.V.Y ()
- 13/01/2019 в 19:34

to Ариша:  
И это не "пришлые" - это наши горе - специалисты. Они, пытаясь защитить себя от ошибок, разводят такую волокиту, что диву даёшься. 
В том то и дело, что эте не нежелание совершить ошибку, а прямое вредительство лиц имеющих украинское гражданство на гос.службе в РФ. 
И такая ерунда - везде. Мало того что руководство, начиная от губернатора, не того-этого, так работники среднего-нижнего звена остались рассово правильные - с укропаспортами и такой-же идеологией. Брать взятки вроде и страшно, а работать честно - менталитет не позволяет.
 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1877
Olegbsss (Севастополь)
- 14/01/2019 в 19:50

 

Ой не будили бы они (ПФ) лихо, пока оно тихо. пересчитали бы человеку пенсию. Будет прецендент и потянутся пенсионеры в суды)))))

Ну пересчитают ему пенсию - в меньшую сторону. И никто никуда не потянется.