Новости России

Жириновский рассказал, как Навальный стал «агентом Госдепа»

Тонкостям экономического мошенничества его обучил другой одиозный жулик.

Служба новостей ForPost

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в эфире телеканала «Россия 1», что оппозиционер Алексей Навальный был завербован еще во время стажировки в Йельском университете. Об этом передают «Вести.ру».

«На Западе он был завербован давно, когда еще стажировался в Йельском университете", – сказал он в эфире программы «60 минут».

По информации из открытых источников, Алексей Навальный проходил полугодове обучение в упомянутом американском вузе в 2010 году.

По словам Жириновского, сначала Запад сделал ставку на Бориса Немцова, а затем на Михаила Ходорковского. От Навального ожидали, что на выборах ему "хотя бы удастся получить фракцию в Госдуме", но и этого не произошло.

Как заявил Жириновский, Навальный занимается экономическим мошенничеством аж с 2006 года. Этому его научил Уильям Браудер, которого Россия осудила за создание преступного сообщества.

Но Навальный выбрал заниматься «политическим рэкетом» — «набирать информацию в отношении политических деятелей, известных людей, сливать её в сеть, шантажировать и на этом зарабатывать».

Смотрите по теме: Протесты Навального. За что выходят люди и что дальше? Е-Новости

2 февраля суд заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на 3,5 года колонии общего режима. После оглашения приговора глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что за все нарушения закона Навального нужно отправить в тюрьму на 20 лет, ещё 5 лет он должен провести в лечебных учреждениях.

США, Германия, Франция, Великобритания, Швейцария, Бельгия и ряд других стран призвали Россию немедленно освободить оппозиционера.

3021
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Bulka
59
Bulka

не правда, он уже родился завербованным, с американским чипом в голове

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А мне иногда кажется, что у нас многие чиновники являются агентами госдепа, судя по тому, как им удается  разжигать ненависть к действиям власти))))))))))

ДЖИ
1205
ДЖИ

Все моссадовские.

Справедливый_кот
4782
Справедливый_кот

А  ЛДПР - "кукла" Кремля в псевдодемократии  России.И что с этого?

ДЖИ
1205
ДЖИ

"Кукла" тему знает не понаслышке.  Ещё в 90-х была арестована турками(НАТО) за контрабанду. Отпустили. Повезло )).

уаз-патриот
922
уаз-патриот

про свою недвижимость за бугром пусть раскажет

Lesh
306
Lesh

Но Навальный выбрал заниматься «политическим рэкетом» — «набирать информацию в отношении политических деятелей, известных людей, сливать её в сеть, шантажировать и на этом зарабатывать».

Т.е. преступления должностных лиц словами Жириновского называются теперь просто информация. Прелестно...но если бы не было такой информации, т.е. чиновник бы не воровал, то думаю вряд ли ради обычной законопослушной информации шантажист Навальный снимал бы фильмы. Поэтому тут один совет словами из фильма "Берегись автомобиля." ..А ты не воруй..

Справедливый_кот
4782
Справедливый_кот

to уаз-патриот:  депутатам фигуристам и хоккеинстам можно иметь домик у океана,а  "госдеповкому по рождению положено.

sarkozi68
2
sarkozi68

Если Жирик так много " знает", логично, что он и сам к тому времени был "на подсосе". А может даже является куратором )))

ЛАБОРАТОРИЯ БИЗНЕСА S
1
ЛАБОРАТОРИЯ БИ…

Старый больной дяденька!

Он сам не понимает что несет!

АБЫРВАЛГ

Sergey Evgenevich Udalcov
1
Sergey Evgenev…

Всех в колхозы!Работа исправит!

Бездельники!

 

Главное за день

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
1164

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
247

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3453

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4677

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
12598

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
3242
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15088

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1120

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2952

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1178

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1500

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64100